Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

День подьема флага на ЗАПОРОЖЬЕ

<< < (15/15)

Сергей Зибаров:

--- Цитата: FlagmanRR от 11:20, 09 Декабря 2011, Пятница ---FALKLANDS CONFLICT 8)

--- Конец цитаты ---
Это фото  было сделано 8 июня 1982г.: самолет ВВС Аргентины атаковал сэра Галахада в бухте Плезант. Пилоты Аргентины  опускались достаточно низко, чтобы не попасть под прицел и бомбили корабли.

Сергей Зибаров:
Решение о создании МКРЦ «Легенда» принято в 1960 году.  Система МКРЦ «Легенда» (морская космическая разведка и целеуказания) за время эксплуатации полностью оправдала ожидания, которые с ней связывали при утверждении тактико-технического задания на разработку. Она позволяла получать достоверную и исчерпывающую картину акватории всего Мирового океана.
Причем эта информация зачастую была полнее той, которой владели военные моряки ССВ-501, находившиеся в непосредственной близости от зоны конфликта. Так, например, в 1982 году во время Фолклендской войны между Аргентиной и Великобританией все данные об обстановке в регионе собирались и анализировались в Генеральном штабе СССР. Было видно, сколько десантных кораблей англичан приближается к Фолклендам, какова оборона островов. В результате получаемой от «Легенды» информации были предсказаны место высадки британского десанта и точное время начала операции.
Пастух американских авианосцев «Лиана» стала наследницей советской системы морской космической разведки и целеуказания (МКРЦ) «Легенда», существенно повысившей боеспособность ВМФ СССР.
Вывод спутника военного назначения «Пион-НКС» на орбиту, система космической разведки и целенаведения «Лиана» будет сформирована полностью.
https://www.vpk-news.ru/articles/55737


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии