Основной раздел > Общение на свободные темы
"Улов" в Атлантике в 1970 г.
zeus1956:
Интересное чтиво по теме.
http://www.free-inform.com/pepelaz/pepelaz-10.htm
vitalyn:
--- Цитата: zeus1956 от 10:59, 21 Февраля 2014, Пятница ---Еще материал по теме кто когда и где потерял. Получается, что пропажа случилась в феврале 1969 года. Район расширяется.
--- Конец цитаты ---
Это всё - "битики неизвестного происхождения". Достоверность этой информации не доказана, а поэтому она может быть только "принята к сведению" с квалификацией "неподтверждённая".
Горлов Сергей:
Я уже где-то на это ссылался:
http://yadi.sk/d/PSqdyERTJN9Yw
Скачивайте, если интересно. Мне тут больше интересно косвенное участие "Харитона" -- в эпопее К-8. С.Г.
vitalyn:
--- Цитата: Горлов Сергей от 22:56, 22 Февраля 2014, Суббота ---Скачивайте, если интересно.
--- Конец цитаты ---
Зачем такие сложности?
http://bolshoyforum.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%90.%D0%98:_1970_%D0%B3%D0%BE%D0%B4:_%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5
Вообще-то д.ф.-м.н. А.И.Попов размещает свои статьи на manonmoon.ru, конкретно эта - http://www.manonmoon.ru/articles/st24.htm
--- Цитата: Горлов Сергей от 22:56, 22 Февраля 2014, Суббота ---Мне тут больше интересно косвенное участие "Харитона" -- в эпопее К-8. С.Г.
--- Конец цитаты ---
Да, эта тема тоже чрезвычайно интересна и, возможно, даже связана с "уловом", но доказательств этой связи пока нет, есть только обоснованные подозрения из-за запредельной концентрации тумана вокруг обеих историй.
кентавр:
--- Цитата: amigo от 18:48, 20 Февраля 2014, Четверг ---У некоторых товарисчей разыгралось воображение с самыми невероятными версиями. Позвольте добавить еще одну :) Учитывая район обнаружения объекта (если это ФИР, где установлена система СОСУС) и интенсивное судоходство, макет был сброшен с летательного аппарата в учебных целях обнаружения донными станциями слежения и мог быть подобран кем угодно. Хотя не исключается версия о целенаправленной операции по подъему если имелась предварительная информация. Сам был участником подобной операции на 512 возвращаясь домой от ВПС и точно выведя его в нужные сроки в точку подъема донной станции для замены батарей (каждые 6 мес.) которую осуществлял гису "Кейн". Из-за тумана, непогоды и отсутствия демонтированного крана не смогли поднять на борт и оставив объект с разбитыми девайсами при приближении супостата раздосадованные неудачей продолжили движение в базу.
--- Конец цитаты ---
Это точно .
Мы тоже не упускали случая прибрать к рукам интересные "штуки".
В походе "Архипелага" 1971 г. увидели буй примерно 3*3 метра , в центре конструкции мачта , весь расписан строгими надписями "собственность ВМФ США"...Ну и что? высадились , через люки демонтировали блоки , сняли антену, ...Боцман оценил конструкцию как прекрасное плавсредство для покраски корпуса. Кран не смог поднять ЭТО - Большой противовес на огромной цепи был ..Я готов был перерезать цепь-акваланг и сварка в наличии . Увы поступила команда - заканчивать . Не умыкнули ЭТО.
..Напомнило..
Навигация
Перейти к полной версии