Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: "Улов" в Атлантике в 1970 г.  (Прочитано 14899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: "Улов" в Атлантике в 1970 г.
« Ответ #30 : 03:08, 01 Марта 2014, Суббота »

Скачивайте, если интересно.

... Зачем такие сложности? ... Вообще-то д.ф.-м.н. А.И.Попов размещает свои статьи на manonmoon.ru, конкретно эта ...

Мне тут больше интересно косвенное участие "Харитона" -- в эпопее К-8. С.Г.
Да, эта тема тоже чрезвычайно интересна и, возможно, даже связана с "уловом", но доказательств этой связи пока нет, есть только обоснованные подозрения из-за запредельной концентрации тумана вокруг обеих историй. ...

... Сложности вот ИМЕННО ЗАТЕМ, чтобы Вы, дорогой vitalyn, не подменяли документы на подчищенные. Только затем. А моряки могут сами сравнить, и способны, я думаю, догадаться, на кого (и даже за что) тот или иной НОВЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ работает.

С.Г.
« Последнее редактирование: 03:14, 01 Марта 2014, Суббота от Горлов Сергей »
Записан

vitalyn

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • ЖЖ Виталия Насенника
Re: "Улов" в Атлантике в 1970 г.
« Ответ #31 : 05:47, 19 Апреля 2014, Суббота »

... Сложности вот ИМЕННО ЗАТЕМ, чтобы Вы, дорогой vitalyn, не подменяли документы на подчищенные. Только затем.

Вы что-то путаете, Сергей! Статьи д.ф.-м.н. А.И.Попова - это не документы, а публицистика. В черновиках могут быть неточности, поспешные выводы, использована недостоверная информация из непроверенных источников. По мере работы над материалом он исправляет свои ошибки.

И вообще, вопрос очень сильно диалектический, какой из документов считать "подчищенным", а какой - фальсифицированным, потому что недоброжелателей у Попова в интернете много, например, чуть ли не весь "Идиот-клуб" на Авиабазе.

Могу и сам подсказать, в чём Попов не прав. Например, он пишет про то, что наши суда следили за стартом "Сатурна" и пытались снять с него телеметрию. Он не сам это придумал, а пересказывает информацию, изложенную академиком РАКЦ А.Железняковым. Только это неправда - не было в то время таких кораблей в том месте, там была совершенно другая эскадра под командованием контр-адмирала Степана Степановича Соколана. И задачи у неё были другие - "демонстрация флага".

Вопрос Вам - кто врёт? Попов, пересказывая Железнякова (со ссылкой на Железнякова, если что) или Железняков? А если Попов исправит свою статью и исключит из неё недостоверные сведения Железнякова, Вы заявите, что он "подчищает"?

А моряки могут сами сравнить, и способны, я думаю, догадаться, на кого (и даже за что) тот или иной НОВЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ работает.

Ну-ну, и на кого же, по-Вашему? Я вот утверждаю, что Вы гнусно клевещете на меня, намекая, будто бы я на кого-то работаю. (Вообще-то по месту моей прямой деятельности я работаю, электронику разрабатываю, но мне платят только за разработку электроники и больше ни за что иное.) Что Вы можете сказать в своё оправдание? Нарисовать в фотошопе договор с ФСБ, ЦРУ или китайской разведкой?
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: "Улов" в Атлантике в 1970 г.
« Ответ #32 : 10:07, 19 Апреля 2014, Суббота »

Коллеги, Сергей, Виталий, прекратите обвинять друг друга. Спорьте, доказывайте, эта тема для того и открыта ее автором.
Очень прошу, давайте без перехода на личности.  :kn: :hh: 
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

vitalyn

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • ЖЖ Виталия Насенника
Re: "Улов" в Атлантике в 1970 г.
« Ответ #33 : 10:30, 06 Октября 2015, Вторник »

Журналист Дмитрий Ермолаев утверждает http://novosti-kosmonavtiki.ru/mag/2015/2426/28394/ что в мурманской "Комсомольской правде" за 2007 год опубликована статья, в которой Александр Васильевич Андреев утверждает, что капсулу выловил траулер "Апатит" под командованием Ивана Тимофеевича Шанькова в июне 1969 года. Мурманчане! Можете проверить, была такая статья в мурманской "Комсомолке"? В каком номере? Кто автор статьи? Может, ещё и найдёте контакт автора статьи? (Лучше e-mail, но сгодится и телефон.)

PS Кстати, про сообщение ТАСС, на которое ссылаются американские газеты. Мало ли, почему это сообщение ТАСС не было опубликовано ни в "Правде", ни в "Известиях", ни по радио, ни по ТВ. Могли решить, что советским гражданам это неинтересно. Но в ленте для зарубежных агентств оно должно было сохраниться? Я написал в ГА РФ, куда переданы на хранение документы ТАСС за то время. Мне пришёл ответ:  "При полистном просмотре документов ТАСС, находящихся на хранении в ГА РФ, искомого документа не обнаружено."
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.