Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"  (Прочитано 55151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« : 23:32, 23 Августа 2007, Четверг »

Четвертак или Четвертина из КАЛленинграда проявил инициативу - это по информации Оникса.
Поддержана Аронычем и Форосом (так мы меж собой звали первого кэпа - без обид) собраться в Питере 29.09.07г. Пока все предварительно - мысль концентрируется. Ищем Степаныча (меха) и Батискафа (зам Степаныча). Марату Гумарычу сегодня информацию по телефону выдал. А своему брательнику отписал в Мурманск по "мылу".
Кучкуйтесь - пишите. Даже главный конструктор корабля сегодня мне как своему заму сказал - "Меня тоже запиши - я был в первом походе-переходе на этом пароходе". Ищем всех, кто потом пополнял экипаж или ходил прикомандированным - Павла Семенова найду сам, Лешу Булатова тоже.

На связи с Ониксом (Онищенко) уже сейчас:
1. Четвертак
2. Воронько
3. Коваленко
4. Форосенко
5. Аронов
6. Исмагилов
7. Остапчук А.
« Последнее редактирование: 00:54, 24 Августа 2007, Пятница от Остапчук Александр »
Записан

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #1 : 06:49, 24 Августа 2007, Пятница »


... Кучкуйтесь - пишите. ...

Я появился на "Лире" в 84-м, ходил на ней дважды к ВПС: в 85 и 86-87. Есть телефоны Семенова, Воронько. Есть выходы на Булатова, Онищенко, Коваленко. Пишите, что нужно
« Последнее редактирование: 23:25, 25 Января 2008, Пятница от ЗКР пенсионер »
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #2 : 14:26, 24 Августа 2007, Пятница »

Александр, это не с тобой мы две недели назад на похоронах Коли Ляхова встречались?
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #3 : 14:35, 24 Августа 2007, Пятница »

Александр, это не с тобой мы две недели назад на похоронах Коли Ляхова встречались?

Николаич, привет! :)
С новосельем на нашем форуме. Послал тебе личное сообщение см. в закладках сверху "ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ" у тебя должна появиться единичка "1". Жми на нее и читай.
Ну вот начинают ветераны подтягиваться :D, это приятно. :D

С уважением, Владимир ВЕРШИНИН.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #4 : 23:00, 25 Августа 2007, Суббота »

Александр, это не с тобой мы две недели назад на похоронах Коли Ляхова встречались?

Да, на похоронах были вместе два Игоря: Смирнов и я.
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #5 : 21:14, 27 Августа 2007, Понедельник »

Игорь - извини - напутал. День был такой.
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #6 : 19:11, 04 Сентября 2007, Вторник »

Мои извинения Виктору - исказил фамилию - правильно - Анищенко. Вот что он мне отписал сегодня:
=Выразили готовность быть на встрече:
Форосенко
Булатов
Остапчук Саша
Анищенко
Коваленко
Четвертак
Волков
Аронов
Воронько
Исмагилов
Шилов
Акулишин
Сердюк
Будут стараться быть на встрече:
Иноземцев -занятой человек государственный
Жигайлов - водолаз лазает под водой в Крыму если успеет то будет
Бирюков - задумчив как всегда святой человек
Марченко - хотелбы
Горшков - не может
Тенецкий - Ведет караван судов по северному морскому пути
Помоготе найти:
Сидорова Гену
Остапчука Николая
Вадима Александрова
Строканева Мишу
Семенова Пашу
Шмакова Андрея
Подгорнова Леню
Макеева Витю
Гусака Славу
Асачева Гришу
Кулинкина
Лизогуба
И всехслуживших на Лире а также сочувствующих......=

Звонил мне сегодня вечером Асачев Григорий - дал телефон Макеева В.С. Сам готов.

Сергея Петровича Бодрикова приглашаем персонально.

« Последнее редактирование: 21:07, 04 Сентября 2007, Вторник от Остапчук Александр »
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #7 : 14:06, 05 Сентября 2007, Среда »


Сергея Петровича Бодрикова приглашаем персонально.


Саша, благодарю за приглашение, всё будет зависеть не от меня, т.к. возможна командировка. С уважением
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #8 : 16:46, 05 Сентября 2007, Среда »

Встреча состоится - внесен залог в кабак!
Сегодня мы встретились с Витей Анищенко - прикинули план встречи и съездили в ресторан "Карл и ФридриХ" (это по специальности Г. Асачева - шутка!) на просмотр "поляны" (от метро "Крестовский остров" ходу 15 минут на "11 маршруте").
Сообщаю предварительные результаты планирования:
1. Встреча в Питере 29-го сентября в 12-00 у Казанского собора по центру колонн (кто приехал ранее и хочет пообщаться с боевыми товарищами, там же инструктаж о маршруте движения в ресторан). Второй инструктаж на выходе из метро "Крестовский остров" в 14-30 (я бы доверил это Саше Коваленко).
2. Начало торжественного ужина в 15-00.
3. Необходимо определить ведущего (мое мнение - Г. Асачев).
4. Прикинуто предварительное меню - с участника 1700р. (формироваться будет окончательно за столом с учетом мнения участников).
5. Предварительно заказан стол на 20-30 человек.
7. Всем до понедельника 24-го дать мне подтверждение о своем участии и сообщить свой контактный телефон (см. здесь мое "мыло", моб. 954-75-10, дом. (812) 586-96-10). Можно и здесь откликнуться - телефон при регистрации.
8. Будет составлен лист регистрации участников, копия которого будет каждому вручена.
9. Необходимо назначить ответственного за регистрацию (мое предложение - Четвертак Игорь - "Инициатива - поощряется ее исполнением" и в помощь ему и для дублирования системы - Игорь Волков). Они же должны осуществить сбор взносов за участие, с последующим докладом Виктору Анищенко. Если что и останется - вдруг - то на опохмел следующего дня (но это для особливо стойких).
10. Форму листа регистрации представлю позже.
11. Первое слово Алексею Ивановичу Морозову (главному конструктору корабля), как самому старшему по возрасту, да и на корабле мы все встретились уже при его постройке.
12. В нашем зале есть большой дисплей - везите диски - посмотрим. Приветствуются шутки и забавные истории. Одну я заготовил для командира - как он вызывал дежурного по кораблю (это про меня).

Пишите, сообщайте, организуйтесь и принимайте решение.
Примечания:
1. Никого не исключаем, даже если он подъедет в последний момент, но хотелось бы иметь определенную ясность с числом участников до 25-го (звонок Виктора администратору ресторана).
2. Далее здесь в переписке список участников ведется без указания отчества.

ПРОЧИТАЛ САМ - СООБЩИ ТОВАРИЩУ! Сергея Круглова вношу в список - прошу подтвердить.
« Последнее редактирование: 21:43, 05 Сентября 2007, Среда от Остапчук Александр »
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #9 : 19:05, 05 Сентября 2007, Среда »

Чикен, тебя не поймать, все в делах ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #10 : 19:23, 05 Сентября 2007, Среда »

А начиналось всё весьма буднично и прозаично: собрались мы с любимой женой в Питер в отпуск. Я позвонил Саше Коваленко, что мол неплохо будет встретиться и "пятачками потереться", да собрать наших "Лировцев", кого сможем отыскать: ??? Батискафа, сиречь Вадика Александрова, Витю Анищенко - Оникса, Аркашку Шилова, Марата Гумаровича (он же Гумар Маратович,.. возможны варианты,- отрабатывались как-то Славой Гнусаком-Гусаком в бригаде СРНК в Калининграде), Пал-Семёныча (он же Семёнов Павел Александрович). Кстати, и старпом наш МихМих Строканев в Питере же обосновался... Саша сказал Вите, а уж Витя развил бурно-кипучую деятельность. И вышло то, что вышло... А по поводу инициативы, коя наказуема поощрением оной,.. Мысль весьма интересная, но - как её реализовывать, будучи в Кёниге?    :o ???
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #11 : 19:50, 05 Сентября 2007, Среда »

Игорь, а ты - что не приедешь?
Что ты имел в виду под - так вышло?
Записан

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #12 : 20:18, 05 Сентября 2007, Среда »

Ну здрас-с-тя,.. как это так, что я не приеду?! Ещё как приеду, прилечу, Бог даст, да не один, а с супругой. Ей и с Сашей Коваленко пообщаться хочется, и с Виташей Ароновым,.. Но, конечно, ежели общество будет категорически супротив, тут уж никуда не денешься, отправлю на
экскурсии по Питеру, тем паче что город сей она с моей подачи очень полюбила. Что думаешь по этому поводу?
Записан

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #13 : 20:23, 05 Сентября 2007, Среда »

А по поводу "что вышло - то вышло" я имел ввиду лишь то, что планировал маленький собантуйчик, а вытанцовывается большой собантуище. И это очень здорово! Очень хочется увидеть всех, с кем служить довелось. Все неприятные моментикизабылись, помнится лишь хорошее. Тем более, что в большинстве неприятностей сам виноват бывал...
Записан

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #14 : 20:29, 05 Сентября 2007, Среда »

Кстати, Саня, есть такая программа "Mail-агент". Она бесплатно скачивается с сайта Mail.ru. И если у тебя заведён почтовый яшик на этом сайте, то можно очень удобно общаться напрямую, on-line. Кстати, с Толей Евпаком мы частенько перебрасываемся весточками по этой "проге". Он проживает в Тааллииннеее в Эстии, работает на ниве установки автосигнализаций. Приехать не может, но передаёт всем привет большой. Ты его помнишь? Служил радиомастером пол начальм Саши Коваленко.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.