Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"  (Прочитано 55150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #75 : 22:53, 13 Января 2008, Воскресенье »

Тебе за добрые слова - особливое спасибо и ТЕБЕ УСПЕХОВ и многая прочая!
Много снимков есть у Николая (мы то что-то изображали из себя типа "лениво", а он целенаправлено фиксировал события) - но он все грозится завершить апгрейд своего компа и после этого выслать все мне. Я и размещу их тогда. Ждем=с!
« Последнее редактирование: 09:11, 14 Января 2008, Понедельник от Остапчук Александр »
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #76 : 09:24, 14 Января 2008, Понедельник »

Тебе за добрые слова - особливое спасибо и ТЕБЕ УСПЕХОВ и многая прочая!
Много снимков есть у Николая (мы то что-то изображали из себя типа "лениво", а он целенаправлено фиксировал события) - но он все грозится завершить апгрейд своего компа и после этого выслать все мне. Я и размещу их тогда. Ждем=с!



OK.
Я знаю, что в Мурманске меняли номера телефонов, особенно - в Росте. Сообщи мне в "личке" его новый домашний ТЛФ, а то у меня есть старый.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #77 : 18:28, 31 Января 2008, Четверг »

Саш!Наконец-то до тебя доехало.А фотка сделана в Баренцевом море с борта "Феарфокс Каунти" в апреле 81 года.Мы тогда с ним,образно говоря "на расстояние плевка" сближались.Да и оптика у них была намного лучше моей.Жалко,что у меня с того выхода не осталось ни одного кадра.Все пленки забрали.
Записан

AVV

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #78 : 23:16, 13 Февраля 2008, Среда »

Сегодня 13 февраля Гена Сидоров поздравил с днем 159-ой бригады. Вот ведь, а я уже и забыл про памятную дату, так что есть повод.......... С праздником ветераны !
Записан

Старый

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #79 : 22:01, 11 Апреля 2008, Пятница »

Добрый день!!!
Я служил срочную с 83 по 86 год на Лире в службе раз. Кличка у меня была "Старый". На ДМБ уходил с Лиры.
Контакты с ребятами все потеряны. недавно зашел на одноклассники ру и там нашел несколько ребят. Там же и моего командира Станислава Лизогуба. Он живет в Ватутинках. Иногда выходит на сайт!!! Там его и найдете.

С уважением Гудников Александр
Записан

Старый

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #80 : 22:06, 11 Апреля 2008, Пятница »

Да! Еще у меня есть просьба, я сегодня первый раз зашел на этот форум. Прошу расскажите дальнейшую судьбу Лиры.
Говорят что ее порезали на металлолом, правда это или нет?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #81 : 13:53, 30 Апреля 2008, Среда »

Да! Еще у меня есть просьба, я сегодня первый раз зашел на этот форум. Прошу расскажите дальнейшую судьбу Лиры.
Говорят что ее порезали на металлолом, правда это или нет?
Ушел с Лиры в 1996,с должности начальника службы РР.Есть небольшой любительский фильм о Горячих в июле 96.По двугодичным данным,Лиру поставили на разделку.В архивах нашего форума должна быть заметка одной из Мурманских газет, что,якобы она затонула.Но посамым последним данным(только что связывался с последним механником корабля,Александром Рожковым,для уточнения ситуации)."Лира" сгорела при резке.В цистернах осталось некоторое количество топлива,которое просто,воспламенилось. 
Записан

a.koch

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #82 : 22:40, 10 Мая 2008, Суббота »

Поздравляю всех с праздником Победы! Жалко что "Лиры" уже нет. Желаю всем Здоровья, Удачи и Процветания!
Матрос БЧ 5 (82-85) Андрей Кочетков.
Записан

AVV

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #83 : 22:05, 22 Октября 2008, Среда »

Первая встреча прошла и наверное успешно. Все мы помним что между первой и второй промежуток не большой. Тем более что есть поводы: -Юбилей спуска на воду БРЗК "Лира" и
-желание встретиться челов не охваченных первой встречей. Централизованный сбор начнётся в январе-феврале, а пока подтягивайтесь и оставляйте свои координаты. Соберем Всех......
А главное участвие всех Горячинцев..... Всем Рады...
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #84 : 20:44, 17 Ноября 2008, Понедельник »

Первая встреча прошла и наверное успешно. Все мы помним что между первой и второй промежуток не большой. Тем более что есть поводы: -Юбилей спуска на воду БРЗК "Лира" и
-желание встретиться челов не охваченных первой встречей. Централизованный сбор начнётся в январе-феврале, а пока подтягивайтесь и оставляйте свои координаты. Соберем Всех......
А главное участвие всех Горячинцев..... Всем Рады...
Да сколько можно оставлять свои координаты!Они уже давно ВСЕМ известны.
Записан

AVV

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #85 : 23:48, 26 Ноября 2008, Среда »

Ты прав они все есть, но вот только кто будет принимать участие во встрече?, и примет участие в дискусии по этому поводу...... Ку...
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #86 : 11:41, 27 Ноября 2008, Четверг »

Ты прав они все есть, но вот только кто будет принимать участие во встрече?, и примет участие в дискусии по этому поводу...... Ку...

Витя, когда-то нужно начинать, желательно вовремя :)
Следующий год у меня весь расписан, при всем желании не смогу принять участие если только на расстоянии :)
На 2010 год живы будем - не помрем, готов встретиться с сослуживцами в любом уголке северо-запада России, даже в Полярном - Горячих Ручьях, правда там желательно июль-август-сентябрь.
Если устраивает, давайте начинать работать над этой темой ::)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #87 : 11:47, 27 Ноября 2008, Четверг »

Ты прав они все есть, но вот только кто будет принимать участие во встрече?, и примет участие в дискусии по этому поводу...... Ку...

Виктор, я предполагаю, что мероприятие будет проходить в Питере? Готов присоединиться. :)
Телефон - знаешь.
Записан

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #88 : 19:41, 11 Декабря 2008, Четверг »

Да! Еще у меня есть просьба, я сегодня первый раз зашел на этот форум. Прошу расскажите дальнейшую судьбу Лиры.
Говорят что ее порезали на металлолом, правда это или нет?
Нет, к сожалению, она "приказала долго жить" всем нам. В 1994-м (как мне кажется; :'( точно не скажу, информация по слухам) на ней закрыли штаты и перетянули в бригаду на отстой. Потом на ней начался распил цветмета, пилили все и всё цветное. А потом она банально сгорела, об этом даже по "Маяку" передавали, что, мол, горит корабль Северного Флота "Лира".
  :(. Вот такие с ней дела...
Записан

Gosha.25

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Первая историческая встреча экипажа "Лиры"
« Ответ #89 : 18:05, 12 Декабря 2008, Пятница »

 ^-^ Андрюшка, привет! Где ты нынче обретаешься, в морях, аль у стенки?.. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.