История соединения > История Горячих Ручьев
Горячие Ручьи
zeus1956:
А вот уже в промежутке между 1964 и 1968 годами памятник перенесли на побережье залива, добавили мачту с пеленгаторной рамкой и флажным семафором. Штурвал и якоря тоже перенесли к новому месту.
zeus1956:
У основания памятника была установлена бетонная отливка с тем же самым изречением. Данное фото относится к периоду 1965-67 (определено по годам службы в ГР Автора снимка.
zeus1956:
Позднее постамент памятника, как видно на снимке от 1969 года, укрепили железными уголками (или что-то в этом роде).
zeus1956:
По состоянию на осень -зима 1970-71 гг памятник еще существовал. Это видно из снимка Юрия Семенова, который прибыл в Горячие ручьи в 1970 году после выпуска из училища.
zeus1956:
А вот уже по состоянию на 1972 год памятник убран. Это видно из снимка Яра Ровы. На фото также виден построенный УБЦ, а вот здания нового штаба еще нет. Смею предположить, что памятник был демонтирован в связи со строительством нового здания штаба.
Такая вот история. Желающие могут подискутировать на эту тему.
Навигация
Перейти к полной версии