История соединения > История Горячих Ручьев
Горячие Ручьи
zeus1956:
Интересный снимок от Коннова Николая (около 1970 г.). СХ=3 и пришвартованный к нему вроде как МПК.
zeus1956:
--- Цитата: zeus1956 от 07:49, 18 Декабря 2019, Среда ---Интересный снимок от Коннова Николая (около 1970 г.). СХ=3 и пришвартованный к нему вроде как МПК.
--- Конец цитаты ---
Знающие люди меня тут поправили. Оказывается на снимке показана база в Ара-Губе и ПСКЛ-17 с пришвартованным к нему СКР-ом. Набрал в поисковике, проверил, похоже. Да и откуда в Горячих взяться МПК или СКР-у?
zeus1956:
Увидел вчера такой вот снимок Горячих с останками наших кораблей от 30 июня 2016 года. Автор - некий Артем из Мурманска. Примечательно, что фото сделано с довольно высокой точки, что даже за сопками явно виден Североморск. Такого ракурса раньше не встречал. Хотя, второй снимок сделан примерно оттуда же, но гораздо раньше и чуть ниже по высоте снимающего.
Сергей Зибаров:
--- Цитата: zeus1956 от 01:01, 13 Августа 2019, Вторник ---Был такой снимок, уже обсуждали. 1983 год, автор - Сергей Кудинов.
Вот второе фото из того же эпизода.
--- Конец цитаты ---
На плакате упоминается 19 съезд ВЛКСМ, который состоится 18-21 мая 1983г. Готовясь достойно встретить съезд комсомольские организации брали повышенные обязательства «XIX съезду ВЛКСМ – 19 ударных недель». Это началось еще в 1982г. Комсомольцы 16 МРТО на субботнике по уборке снега и наведению порядка. Дальше виднеется шлюпка на которой матросы шкрябуют или подкрашивают борт корабля. Наверное, можно подтянуть "за уши" комсомольских событий. Историческое фото. Назовем "В преддверии 19 съезда ВЛКСМ"
Сергей Зибаров:
--- Цитата: zeus1956 от 07:05, 05 Сентября 2019, Четверг ---Виктор Федорович, это фото казармы Вами уже размещалось в другой ветке. По крайней мере, у меня этот снимок сохранен, как и фото парадного расчета 2 КМРО со Знаменем Отряда, сделанное 1 Мая 1960 года. На заднем плане - все та же казарма.
--- Конец цитаты ---
Хороший снимок, исторически важный. Через три месяца 2 КМРО преобразуется в 16 МРТО. Назовем его "Последний
Парадный расчет 2КМРО в честь 1 Мая". История "Краснознаменный" 1945.03.06. - 1960.08.31. Росчерком пера заслуги отряда ушли в историю. Конечно, фамилии моряков этого сюжета очень бы даже дополнили исторической информации в хронологию отряда. Мое мнение: самое верное название отряда БРО - береговой радио отряд.
Навигация
Перейти к полной версии