Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячие Ручьи  (Прочитано 274559 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #240 : 10:30, 17 Декабря 2007, Понедельник »

andey, ты - мудак, если Серёжа Григорьев говорит что -то.. слушай, мудель и учись... Он из морей не вылезал, жена его с детьми столко дней жданных дожидалась.. а ты про сушу...извенись...or go fuck yourself.. 8)
Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #241 : 10:54, 17 Декабря 2007, Понедельник »

Так как имеем только главные размерения судна, высоты надводного борта нет, но судя по фото не низкосядищий, и согласен вместе с надстройкой боековой профиль не маленький, если судить по фото, лобовой профиль надстройке и не так уж высок, чтоб создавать большую парусность и при встречном ветре сильно влиять на скорость.
Насчёт кормы ничего сказзать не могу, ни разу не швартовался с такой формой кормы, хотя есть ВРШ.


Ну опять это тоже сугубо моё мнение.


Не думаю, что корма сильно
Красивый корабль.Интересно будет посмотреть его ТТД.
Только что красивый,а в остальном ГОВНО!!! ^-^

Сережа, расскажи что не так, почему плохо, не хочешь здесь - на личное ;)



Пока в интернете ничего не нашел но внешне повторяется прежняя ошибка корабль стянут одной настройкой, кто в море ходил на 571 как она трещит на волне по круче ПЛ, при противных ветрах практически не управляетяся, очень большая площадь бокового профиля, а значить на волне будет вести себя отвратительно опять вспомним 571 минимальная качка на курсовых 50-60 градусов, форштевень ледокольного вида значит скоросные качества не высокие, рубленная корма управляемость на швартовка на задних ходах тоже вопрос вспомним 864 прект но это мое мнение.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Andrei

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #242 : 14:08, 17 Декабря 2007, Понедельник »

На ТЛ я попал после Николаевской учебки , где-то в ноябре 1988г .
       По поводу извинений я не совсем согласен.Я не хотел никого обидеть,просто дал прочувствовать как мажет быть неприятно таким же людям как МЫ все,которые служат или служили на этом корабле,и он для них как дом родной.Я так понимаю что я общаюсь с офицерским составом, не в обиду,но кто из ВАС хотябы немного думал о матросах и Родине, а не о длинном рубле и собственной выгоде.Вы даже здесь на форуме говорите о том что ВЫ лучше всех,и как говорит Миша круче. Я встречал мало хороших офицеров к сожалению! В подробности я не вдаюсь.
  И мне очень горько что это все правда.
         А ты Миша просто ЛИЗУН,звездочку заслужил!
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #243 : 14:29, 17 Декабря 2007, Понедельник »

МЫ все,которые служат или служили на этом корабле,и он для них как дом родной.

Вообще-то насколько я понимаю, речь шла о новом корабле, на котором никто еще не служил. Про 501-й разговор идет в другом разделе, и кажется о нем там никто плохо не отзывался. А FlagmanRR, насколько я понимаю, в силу своей деятельности имел возможность более детально познакомиться с проектом. И уж его мнение никак не может быть менее объективным, чем у других обитателей форума.

А высказывать какие-то определения в адрес людей, которых не знаешь, наверное в лучшем случае некорректно (я имею в виду, что ФлагманРР вдруг зачислен в списки береговых офицеров.

По поводу того, что офицеры гнались за длинным рублем - на гражданке рубли были и подлиннее, при этом без смен обеспечения, нарядов и боевых служб. Даже в море офицеры получали значительно меньше (да и сейчас тоже), чем моряки на гражданских судах.
Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #244 : 14:30, 17 Декабря 2007, Понедельник »

Андрей, мы с тобой вместе были на ТЛе, как я писал не очень долго, но потом я часто заходил в гости, когда был в бригаде, если обменяемся фото  - вспомнишь.

Не нужно судить обо всех однобоко, было много отличных офицеров и мичманов с кем почел бы за честь встретиться и пообщаться, но увы не все живы.

На ТЛ я попал после Николаевской учебки , где-то в ноябре 1988г .
       По поводу извинений я не совсем согласен.Я не хотел никого обидеть,просто дал прочувствовать как мажет быть неприятно таким же людям как МЫ все,которые служат или служили на этом корабле,и он для них как дом родной.Я так понимаю что я общаюсь с офицерским составом, не в обиду,но кто из ВАС хотябы немного думал о матросах и Родине, а не о длинном рубле и собственной выгоде.Вы даже здесь на форуме говорите о том что ВЫ лучше всех,и как говорит Миша круче. Я встречал мало хороших офицеров к сожалению! В подробности я не вдаюсь.
  И мне очень горько что это все правда.
         А ты Миша просто ЛИЗУН,звездочку заслужил!
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #245 : 14:34, 17 Декабря 2007, Понедельник »

В то время все были примерно в одном положении и получали почти одинаково, официально, другой вопрос, что у моряков торгового флота было больше возможностей заработать на "колониальных" товарах)))

МЫ все,которые служат или служили на этом корабле,и он для них как дом родной.

Вообще-то насколько я понимаю, речь шла о новом корабле, на котором никто еще не служил. Про 501-й разговор идет в другом разделе, и кажется о нем там никто плохо не отзывался. А FlagmanRR, насколько я понимаю, в силу своей деятельности имел возможность более детально познакомиться с проектом. И уж его мнение никак не может быть менее объективным, чем у других обитателей форума.

А высказывать какие-то определения в адрес людей, которых не знаешь, наверное в лучшем случае некорректно (я имею в виду, что ФлагманРР вдруг зачислен в списки береговых офицеров.

По поводу того, что офицеры гнались за длинным рублем - на гражданке рубли были и подлиннее, при этом без смен обеспечения, нарядов и боевых служб. Даже в море офицеры получали значительно меньше (да и сейчас тоже), чем моряки на гражданских судах.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Andrei

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #246 : 16:47, 17 Декабря 2007, Понедельник »

Я тоже понял,что речь не о 501.иначе было бы все не так! А по поводу коректности я понял, что слово ГОВНО в адрес кого-нибудь и чего-нибудь-это самое корректное слово. Извините,что я не посещал клуб благородных девиц и этого всего не понимаю.Только в данном случае я знаю,что нельзя оскорблять то ,что еще не родилось! Я не знаю этого корабля,но я уверен ,что люди которые его примут будут с гордостью произносить его название ,не смотря на ваши корректные высказывания.
По поводу офицеров я не говорю ,что нет нормальных.Конечно же есть ,просто я встречал не многих.И ребята я ничего против вас не имею,но пожалуйста не заставляйте меня выплескивать все то,что пришлось мне наблюдать на службе.На Форум я зашел для того,чтобы вспомнить доброе и возможно узнать о судьбе своих товарищей.
    С уважением ко ВСЕМ форумчанам!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #247 : 00:54, 20 Декабря 2007, Четверг »

 ^-^
Сережа, расскажи что не так, почему плохо, не хочешь здесь - на личное ;)
Попозже напишу свое мнение и еще кое кого на мыльце  ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Andrei

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #248 : 01:15, 20 Декабря 2007, Четверг »

Кто сберег свои нервы.-тот не спас свою честь !
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #249 : 11:05, 20 Декабря 2007, Четверг »

Кто сберег свои нервы.-тот не спас свою честь !

К сожалению, мало кто из нас сберег свои нервы на службе... А может и к лучшему, зато честь не пострадала...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #250 : 11:31, 20 Декабря 2007, Четверг »

Кто сберег свои нервы.-тот не спас свою честь !

К сожалению, мало кто из нас сберег свои нервы на службе... А может и к лучшему, зато честь не пострадала...


Так это не только службы касается. Прямо сейчас каждый день вознткают ситуации в которых приходится выбирать, поступать по чести или... дальше идут варианты (каждый найдёт своё продолжение ^-^)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #251 : 00:42, 30 Декабря 2007, Воскресенье »

... я уверен ,что люди которые его примут будут с гордостью произносить его название ...

Насколько я знаю, еще большой вопрос, произойдет ли цитируемое событие...
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #252 : 17:08, 01 Января 2008, Вторник »

... я уверен ,что люди которые его примут будут с гордостью произносить его название ...

Насколько я знаю, еще большой вопрос, произойдет ли цитируемое событие...


Это просто мысль такая, или основания есть так утверждать?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #253 : 19:10, 03 Января 2008, Четверг »

... я уверен ,что люди которые его примут будут с гордостью произносить его название ...

Насколько я знаю, еще большой вопрос, произойдет ли цитируемое событие...

Это просто мысль такая, или основания есть так утверждать?

Насколько я знаю, в недавнем прошлом планировалось построить два корабля, одинаковых по предназначению. Один из них - "зеленый". Так вот разговор о судьбе последнего уже не актуален. Его не будет.   
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

40a

  • Когда мы были моряками, мы пели кораблятские песни.
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Привет сослуживцам с ТЛа и Бербазовцам !!!
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #254 : 18:46, 06 Февраля 2008, Среда »

Кто нибудь распологает информацией о настоящем Горячих? Что там происходит или будующее "руин".
Записан
РК-1194  1989-92г (привет Бербазовцам и ТээЛовцам)
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.