Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячие Ручьи  (Прочитано 274634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #270 : 17:20, 28 Февраля 2008, Четверг »

А может и не нужны за каждым поворотом в/ч!? Я бы сказал нужны боевые части, а не поедатели каши и подметатели плацев. На боевые действия с Грузией у нас воинов хватит, а битва атомных сверхдержав будет длится несколько минут. По этому выстраиваем приоритеты: ракеты-лодки-авиация-космос. Может я не прав, но я так думаю.
author=mushvn link=topic=112.msg6772#msg6772 date=1203614399]
Да постране Мамай гуляет. Под Питером в/ч в руинах, полигоны существовавшие пять десять лет назад разорены. Там грибы собирают. Кто ещё в Горячих будет заниматься. Кроме браконьеров больше не кому.
[/quote]
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #271 : 17:40, 28 Февраля 2008, Четверг »

Наверное так и есть, зачем лишняя инфраструктура, требующаа затрат. Но какой-то бесхозяйственный подход, выводят часть из городка, а после этого на этом месте остаются руины, как-будто бомбу сбросили. Вон норвежца позакрывали свои форты береговой артиллерии, так там где музей сделали, где просто законсервировали, но не разрушили же. А в районе Полярного таких руин полно. Если из города идти в Кислую - тут и руины молокозавода, и развалины всяких складов и комендатур Кольской флотилии. А на побережье вообще целые города брошены. А когда-то туда были вложены серьезные средства и большой труд.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #272 : 18:20, 28 Февраля 2008, Четверг »

Цитировать
Если из города идти в Кислую - тут и руины молокозавода, и развалины всяких складов и комендатур Кольской флотилии. А на побережье вообще целые города брошены.

А может нам и не нужны города, зачем люди живут на севере, пускай перебираются куда в другое место. Сколько денег тратится, что бы обеспечить людей на севере. А может нам вообще поменьше людишек оставить только что бы нефть да газ качали , обеспечивали так сказать умных людей.
Кстати любая война имеет экономические причины, а последствия ядерной войны не принесут прибыли, так что это оружие последнего удара. А насчет Грузии так Паша  Мерседес хотел Грозный взять за сколько часов?
Так что прошу прощения, я говорю про реальные полигоны, на которых проходили реальную боевую подготовку, про необходимые части. Которых теперь нет.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #273 : 15:17, 29 Февраля 2008, Пятница »

Славик, не передергивай, мы говорим не о гражданских поселениях. Давай не будем списывать старую технику, танки к примеру, Т34 востановим, это же тоже танки и стреляют и ездят быстро. Ответь на вопрос, стройбаты нужны? пехотные части где автоматов не видели?

Цитировать
Если из города идти в Кислую - тут и руины молокозавода, и развалины всяких складов и комендатур Кольской флотилии. А на побережье вообще целые города брошены.

А может нам и не нужны города, зачем люди живут на севере, пускай перебираются куда в другое место. Сколько денег тратится, что бы обеспечить людей на севере. А может нам вообще поменьше людишек оставить только что бы нефть да газ качали , обеспечивали так сказать умных людей.
Кстати любая война имеет экономические причины, а последствия ядерной войны не принесут прибыли, так что это оружие последнего удара. А насчет Грузии так Паша  Мерседес хотел Грозный взять за сколько часов?
Так что прошу прощения, я говорю про реальные полигоны, на которых проходили реальную боевую подготовку, про необходимые части. Которых теперь нет.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #274 : 15:32, 29 Февраля 2008, Пятница »

А может и не нужны за каждым поворотом в/ч!? Я бы сказал нужны боевые части, а не поедатели каши и подметатели плацев. На боевые действия с Грузией у нас воинов хватит, а битва атомных сверхдержав будет длится несколько минут. По этому выстраиваем приоритеты: ракеты-лодки-авиация-космос. Может я не прав, но я так думаю.

За каждым поворотом, конечно, не нужны, но физический контроль территории необходим. У нас со средствами стратегической мобильности всегда была напряженка, поэтому лучше гарнизончик в конкретном месте, чем гипотетическая возможность что-нибудь перебросить с Запада на Дальний Восток (или обратно), тем более что перебрасываемые части надо где-то размещать (если это не уже война, а еще не война - долго в голом поле, особенно в диких местах типа Заполярья и Забайкалья, не проживешь).
И потом, не надо забывать классическое соотношение (heads-to-tails ratio) - на одного воюющего три обеспечивающих.
Воевать с Грузией - непозволительная роскошь: надо всего лишь отключить газ, электричество, перекрыть транспортное сообщение и систему денежных переводов типа Western Union. Всё остальное грузины сделают сами своими же руками.
"Ядро" хорошая штука, но до поры, до времени. МБР, КР, ОТР, космическая группировка, ПРО/ПВО, тактическая и армейская авиация, общевойсковая группировка (это только боевые компоненты, про обеспечивающие не говорим). Стратегическая авиация и РПКСН - большой вопрос. Америкосы более всего боялись наших тяжелых ракет в ШПУ и железнодорожных комплексов.
А брошенные и раскуроченные гарнизоны (прав Андрей) - это бесхозяйственность.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #275 : 22:16, 29 Февраля 2008, Пятница »

У моего коллеги по работе призвали сына, попал в учебку обслуживание вертолётов. После присяги отправили ремонтировать в Питере штаб и после этого только занимался строительством, после работы отпускали домой, формы не давали, и не кормил даже. На домашних харчах, но на работу должен ходить.
Я не передёргиваю но у нас ликвидировали части ПВО которые прикрывали город, полигоны, аэродромы. А строй бат никуда не делся кстати.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #276 : 22:35, 29 Февраля 2008, Пятница »

К сожалению, такова реальность нынешних Вооруженных сил :(
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #277 : 23:11, 29 Февраля 2008, Пятница »

Цитировать
К сожалению, такова реальность нынешних Вооруженных сил

Абсолютно согласен просто мне претит идеализация, и нелепые восторги удивления как у нас хорошо. Да отвратно всё, надо работать и работать, как "папы Карлы", а не жить за счёт нефти и хвалиться смотрите какие мы бизнесменистые, и навороченные.
« Последнее редактирование: 11:14, 02 Марта 2008, Воскресенье от mushvn »
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

shturman1965

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • 1985-1988г.
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #278 : 00:19, 01 Марта 2008, Суббота »

спасибо ,конечно...Но лучшеб это не видел.......сердце кровью обливается....... :'(
Записан

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #279 : 23:51, 15 Марта 2008, Суббота »

Ребята я плачу,сам там служил с 1983 по 1986. Все мечтал съездить посмотреть. Посмотрел блин. А разруха она не в клозетах она в головах. Это цитата.
Записан

Гурьянов Вован

  • Салага
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #280 : 14:33, 24 Мая 2008, Суббота »

Братва,горячинская,привет! Очень рад что есть еще вы,хоть и бригады нашей не осталось... Разскажите пож. что сейчас с отрядом и вообще с разведкой? Перебазировали? За ранее благодарю! Кого хотел бы услышать,дак это Деревянного( нашего старшину отряда ст. мичмана и ст. краба Авдеева, уважаемого всеми призывами с 1983 по 1989)!
Записан

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #281 : 15:43, 24 Мая 2008, Суббота »

Всем большой привет! Тридцать лет мечтал побывать в Горячих и в Полярном. Побывал блин.
Мне уже говорили, что из бригады сделали дивизион и вывели из Горячих. Но, что там остлись у затонувшие пароходы - этого не знал.
Бате говорить всего не буду, незачем расстраивать старика. Он для Горячих немало сделал.
В доугом разделе писал. Здесь повторюсь.
Он был комдивом в 1968-1971. И передавал всем горячинцам большой привет
Я сам служил на "Архипелаге" с 1973 по 1976.
Сейчас в Севастополе.
Мужики, здесь такая же задница. Оставленные и разграбленные гарнизоны и остатки кораблей под гордым названием Черноморский флот с единственной подлодкой на ходу.
Про ВМС Украины и говорить не приходится.
А то, что Лужок приехал, покричал, так все равно , что в осинное гнездо палкой тыкать.
Взбудоражил и своих и чужих и уехал.
Если решили что-то делать, так надо делать, а не кричать. Тем более, что время подходящее, пока оранжоиды власть делят.
Может много лишнего и не по теме. Но наболело.
А Андрею - спасибо большое, все-таки удалось еще раз увидеть Север.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #282 : 20:56, 24 Мая 2008, Суббота »

Славик, не передергивай, мы говорим не о гражданских поселениях. Давай не будем списывать старую технику, танки к примеру, Т34 востановим, это же тоже танки и стреляют и ездят быстро. Ответь на вопрос, стройбаты нужны? пехотные части где автоматов не видели?

Цитировать
Если из города идти в Кислую - тут и руины молокозавода, и развалины всяких складов и комендатур Кольской флотилии. А на побережье вообще целые города брошены.

А может нам и не нужны города, зачем люди живут на севере, пускай перебираются куда в другое место. Сколько денег тратится, что бы обеспечить людей на севере. А может нам вообще поменьше людишек оставить только что бы нефть да газ качали , обеспечивали так сказать умных людей.
Кстати любая война имеет экономические причины, а последствия ядерной войны не принесут прибыли, так что это оружие последнего удара. А насчет Грузии так Паша  Мерседес хотел Грозный взять за сколько часов?
Так что прошу прощения, я говорю про реальные полигоны, на которых проходили реальную боевую подготовку, про необходимые части. Которых теперь нет.
На счет руин,не согласен.Город Полярный,в прошлом,Александровск,не в руинах.Наоборот.Возрождается и очень хорошо.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #283 : 21:07, 24 Мая 2008, Суббота »

Всем большой привет! Тридцать лет мечтал побывать в Горячих и в Полярном. Побывал блин.
Мне уже говорили, что из бригады сделали дивизион и вывели из Горячих. Но, что там остлись у затонувшие пароходы - этого не знал.
Бате говорить всего не буду, незачем расстраивать старика. Он для Горячих немало сделал.
В доугом разделе писал. Здесь повторюсь.
Он был комдивом в 1968-1971. И передавал всем горячинцам большой привет
Я сам служил на "Архипелаге" с 1973 по 1976.
Сейчас в Севастополе.
Мужики, здесь такая же задница. Оставленные и разграбленные гарнизоны и остатки кораблей под гордым названием Черноморский флот с единственной подлодкой на ходу.
Про ВМС Украины и говорить не приходится.
А то, что Лужок приехал, покричал, так все равно , что в осинное гнездо палкой тыкать.
Взбудоражил и своих и чужих и уехал.
Если решили что-то делать, так надо делать, а не кричать. Тем более, что время подходящее, пока оранжоиды власть делят.
Может много лишнего и не по теме. Но наболело.
А Андрею - спасибо большое, все-таки удалось еще раз увидеть Север.

  14 сентября  исполнится 40 лет,как на "Архипелаге" подняли Флаг,а 31 августа - 14 лет,как его спустили. 
Записан

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Горячие Ручьи сегодня!
« Ответ #284 : 21:32, 24 Мая 2008, Суббота »

.
« Последнее редактирование: 15:33, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.