Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Футбол  (Прочитано 193422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Футбол
« Ответ #15 : 09:21, 13 Сентября 2007, Четверг »

Ха, тактический ход....сначала заманить и расслабить, а потом жахнуть по самые помидоры:))0 8)[

quote author=Штурман link=topic=113.msg2448#msg2448 date=1189658789]
 Как говорится сироты мы сироты у нас ни отца ни матери у них ни стыда ни совести :'( Такой футбол нам не нужен :-[
[/quote]


Жахай не жахай дело не в том что проиграли, дело в том, что с такой игрой нечего делать в финальной части чемпионата Европы. Функциональная подготовка нулевая. Темп снижается. что-то делают но как только темп возрастает абсолютно ничего не получается, вся игра идет на отбой мяча. :-[
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Футбол
« Ответ #16 : 09:31, 13 Сентября 2007, Четверг »

Это не Македония, которая позволяла нам фигурный бег по полю, с англичанами играли так как они нам позволили. Мы надеемся на чудо последние 15 лет, его по отношению к нашему футболу не бывает. У нас вот такой футбол - любите его таким, другого не БУДЕТ.

Ха, тактический ход....сначала заманить и расслабить, а потом жахнуть по самые помидоры:))0 8)[

quote author=Штурман link=topic=113.msg2448#msg2448 date=1189658789]
 Как говорится сироты мы сироты у нас ни отца ни матери у них ни стыда ни совести :'( Такой футбол нам не нужен :-[


Жахай не жахай дело не в том что проиграли, дело в том, что с такой игрой нечего делать в финальной части чемпионата Европы. Функциональная подготовка нулевая. Темп снижается. что-то делают но как только темп возрастает абсолютно ничего не получается, вся игра идет на отбой мяча. :-[
[/quote]
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Футбол
« Ответ #17 : 11:38, 13 Сентября 2007, Четверг »

Давайте отвлечемся от грустного, будем надеяться на вторую встречу в октябре и задавим англичан нашим полным и орущим стадионом.

А вот вам пару выдержек из дневника футболиста.

4 марта.
С трудом вышли из отпуска. Тренер сказал, что у меня лишних 15 кг. Вроде бы ничо не делал, откуда чё берется?

17 марта.
С утра башка трещит после вчерашнего. Били по воротам с тридцати метров. Тренерская новинка - бить штрафные головой.

24 марта.
Со сборов в Турции привез жене пемзу для ног, а теще - для лица...

7 апреля.
Что я хорошего сделал за день? Вовке пас точный отдал на 24-й минуте. Карточку не заработал. Удачный день!

23 апреля.
Вчера играл во дворе с детьми. Отработал до автоматизма удар по ногам сзади.

30 апреля.
Сегодня в уличной драке пришлось пнуть хулигана. Совершенно не те ощущения.

19 мая.
Летели в Урюпинск. В самолете играли в карты. Проиграл форму. Весь первый тайм играл в костюме и галстуке.

22 мая.
Тренер опять говорит, что мне неплохо бы похудеть. А как похудеешь, сидя на лавке?! Пиво да чипсы, и никакой нагрузки!

6 июня.
Теща просила принести с поля дерна для сада. Принес. Теперь тесть просит для сада скамейку. Я бы стащил, да сам на чем сидеть буду?

10 июня.
Вчера сыграли вничью - 2:2 - с лидерами. Я забил 4 мяча.

16 июня.
Ушлёпко, скотина, пускает солнечных зайчиков своей лысиной вратарю в глаза! Ну что ты будешь делать! Догнал, намазал грязью. Получше вроде... После матча обменял футболку на четыре вкладыша "Покемонов". Неплохо для рядового матча.

30 июня.
Отрабатывали незаметные задержки руками, удары сзади по лицу. Уже лучше получается. По ногам вообще бью из любых положений - с лета, с ходу, в падении.

9 июля.
Интересно, а как вратарь угадывает, в какой угол я буду бить? За ногами подглядывает, что ли?.. Сегодня после игры тренер опять отматерил меня. Я ничего, проглотил эту его грубость. Глотать больно. Наверно, простыл?

13 июля.
Мне позвонил Хидинк. Попросил позвать к телефону Петькова. Мелочь, а приятно. Помнят обо мне тренеры сборной.

15 июля.
Петьков рассказал, что к нему приезжал тренер сборной. Звал к себе в команду, обещал кучу всего - по телевизору, мол, покажут, футболку красивую дадут с гербом. Песню какую-то разучат. Будет думать.

12 августа.
Вчера играли с "Крыльями Олвис". Опять плохо провели оконцовку матча. Продули 0:8. А могли достойно уйти 0:7.

20 августа.
Ходят слухи, что среди судей много людей с нетрадиционной ориентацией. Я думаю, ерунда. Хотя, опять же, люди на трибунах зря кричать не станут...

21 августа.
Перед вторым таймом рассказал тренеру свои тактические соображения. Он хохотал до конца матча.

1 сентября.
Наверно, надо учиться. Решил записывать все, что говорит тренер... В будущем может пригодиться. Уже две тетрадки исписал словами "урод", "мазила", "балерина Хренова"... Интересно, кто это такая?

6 октября.
Сегодня судья добавил к основному времени аж 7 минут. Я у него отпросился пораньше. По ящику же футбол, Лига чемпионов, я такое не могу пропускать! А кто не любит футбол - пусть бегает хоть до полуночи!

9 октября.
Вот интересно, пенальти бьют с 11 метров и на поле 11 игроков... Символично? Или так специально задумано?
Сколько все-таки загадок в этой игре! Две как минимум...

20 октября.
Исполнилось 30 лет. Все! Я - старик... Теперь мне все начнут место на скамейке запасных уступать.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Футбол
« Ответ #18 : 18:30, 14 Сентября 2007, Пятница »

Цитировать
Только что передали, что Роман Абрамович, в случае победы над англичанами, пообещал заплатить каждому нашему игроку по 40 тысяч фунтов стерлингов!!??
А стимул-то - есть!
Неплохая добавка к патриотизму!
Когда бог спросил у человека что тебе дать? только соседу я дам в два раза больше. Человек ответил господи забери у меня глаз.
Кто оттдаст передачу, каждый попытаеться пробить сам вдруг получится.
А если серьёзно то что амеры, что англичане итд. они гордяться своей страной. Заметьте много они клянут и переписывают историю, я что-то не слышал чтобы индейцев объвили репресированным народом и стали переселять его. Что было прошло, они везде отыскивают плюсы и развивают их. А у нас на данный момент главный стимул это баксы. И история переписаная в очередной раз где наши предки являються союзниками Германии и дикими варварами ничего не умеющими. А ведь у нас была своя не плохая школа футбола.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Футбол
« Ответ #19 : 10:59, 17 Сентября 2007, Понедельник »

Главная награда Чемпионата Европы по баскетболу - в руках российских спортсменов. Наша мужская сборная сделала почти невозможное - обыграла испанцев - действующих чемпионов мира. Россияне буквально вырвали победу, ведь до последней минуты соперники вели. Наша команда не значилась в списке фаворитов и не побеждала на европейском первенстве целых 16 лет.
Они купаются в шампанском, и, захлебываясь, пьют из кубка чемпионов. Они победили вопреки недоверию болельщиков и назло прогнозам экспертов. Им пророчили в лучшем случае седьмое место, а они стали первыми. Решающие два очка команде России в последнюю секунду принес темнокожий "мотор сборной" Джон Роберт Холден.
Хозяева чемпионата испанцы рвут на себе волосы. Они шесть раз выходили в финал Евробаскета, но ни разу не становились победителями. В этом домашнем турнире испанские спортсмены надеялись прервать печальную традицию, но команда России буквально взорвала их планы.
Ведь можем, когда захотим!!!
Пусть с иностранным тренером и чернокожим игроком - русским американцем.
Но зато с какой гордостью за нашу страну, в едином порыве, наши ребята, все как один, пели Российский гимн!!!
К сожалению, наши футболисты таким патриотизмом не отличаются.
« Последнее редактирование: 11:03, 17 Сентября 2007, Понедельник от Механик Смирнов »
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Футбол
« Ответ #20 : 08:24, 18 Сентября 2007, Вторник »

Вот она пресловутая национальная идея. Даже те кто далек от спорта и баскетбола вмиг начали интересоваться этим видом спорта. 22 года перерыв очень большой в континентальном чемпеонстве для такой страны как Россия. :)
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Футбол
« Ответ #21 : 12:38, 18 Сентября 2007, Вторник »

Вот она пресловутая национальная идея. Даже те кто далек от спорта и баскетбола вмиг начали интересоваться этим видом спорта. 22 года перерыв очень большой в континентальном чемпеонстве для такой страны как Россия. :)
       К сожалению, считать, что спорт может стать национальной идеей, которая автоматически избавит нас от всех проблем, и мы только на стадионах и борцовских коврах сможем сплотиться и стать гордой, независимой и свободолюбивой нацией, это неправильно. Это опасное упрощение. Без устойчивой, стабильной экономики не может быть успешным ни один профессиональный вид спорта. И какими бы разовыми победами все это ни сопровождалось — это самообман. А устойчивой и перспективной экономики у нас никогда не будет, если мы не сможем сегодня защитить нашу культуру и систему образования. Ведь именно там формируется человек, специалист, который в состоянии сделать нашу экономику перспективной.
       Если мы признаем, что только спорт — национальное спасение, и будем пренебрегать тем, что спорт базируется на высоком духовном состоянии общества и эффективной экономике, да грош нам цена тогда. Это снова митинги и призывы: медали любой ценой...
Записан

Бодриков С.П.

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Футбол
« Ответ #22 : 14:53, 18 Сентября 2007, Вторник »

      К сожалению, считать, что спорт может стать национальной идеей, которая автоматически избавит нас от всех проблем, и мы только на стадионах и борцовских коврах сможем сплотиться и стать гордой, независимой и свободолюбивой нацией, это неправильно. Это опасное упрощение. Без устойчивой, стабильной экономики не может быть успешным ни один профессиональный вид спорта. И какими бы разовыми победами все это ни сопровождалось — это самообман. А устойчивой и перспективной экономики у нас никогда не будет, если мы не сможем сегодня защитить нашу культуру и систему образования. Ведь именно там формируется человек, специалист, который в состоянии сделать нашу экономику перспективной.
       Если мы признаем, что только спорт — национальное спасение, и будем пренебрегать тем, что спорт базируется на высоком духовном состоянии общества и эффективной экономике, да грош нам цена тогда. Это снова митинги и призывы: медали любой ценой...


Наши правители претворяют в жизнь известную со времён Римской империи догму "Хлеба и зрелищ" остальное им ни к чему. Посмотрите вокруг одни торгово-развлекательные центры, на телевидении одни фабрики звездюлин и уголовно-детективная хроника и сериалы на ту же тему. Нет, конечно не забывают и о пенсионерах. От щедрот выделили по 20 рублей в сутки пайковых на каждого, в то время на каждого уголовника выделяется по 100 рублей, а на служебного пса 60 рублей в сутки. А поверх всего посажен Зурабов, чтобы максимально сократил численность пенсионеров. Таким образом наши социально нацеленные правители в настоящее время выполняют 2 задачи:
1 - Дебилизировать подрастающее поколение и 2 - Ускоренными темпами уничтожить нахлебников-пенсионеров.
А клоунада со сменой правителей и всякого рода депутатов - это дополнительное развлечение. Думаю, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Футбол
« Ответ #23 : 14:58, 18 Сентября 2007, Вторник »

       Думаю, что от перестановки мест слагаемых сумма не изменится.

Думаю, что Сергей Петрович в корне не прав. У нас очень своеобразная арифметика, и все перестановки в правительстве (а также административные реформы) приводят к увеличению штатов и административных расходов. Новый премьер уже сказал, что он не очень доволен проведенной административной реформой, добавит чуть-чуть от себя... вот и изменится сумма!
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Футбол
« Ответ #24 : 15:42, 18 Сентября 2007, Вторник »

Сергей Петрович как раз прав, и то, что Зурабова держат уже столько времени на должности министра и дают ему выполнять возложенные на него задачи - прямое тому доказательство. Конечно, сейчас, перед выборами, его снимут, но дело-то уже сделано, пенсионеры вымирают, целое поколение молодежи подсажено на наркотики и их не интересует, что происходит в стране и что с ней будет дальше.
Придет время, приедут дети наших чиновников из Гарвардских университетов, которые не участвуют в программе дебилизации и набираются сейчас западных ценностей, и заменят своих родителей, и будут безнаказанно, не глядя на равнодушное и глупое население, дальше растаскивать и разваливать Россиию.
Грустно все это....

Ну вот, опять о футболе.... :)
« Последнее редактирование: 15:58, 18 Сентября 2007, Вторник от Механик Смирнов »
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Футбол
« Ответ #25 : 09:08, 24 Сентября 2007, Понедельник »

Сергей Петрович как раз прав, и то, что Зурабова держат уже столько времени на должности министра и дают ему выполнять возложенные на него задачи - прямое тому доказательство. Конечно, сейчас, перед выборами, его снимут, но дело-то уже сделано, пенсионеры вымирают, целое поколение молодежи подсажено на наркотики и их не интересует, что происходит в стране и что с ней будет дальше.
Придет время, приедут дети наших чиновников из Гарвардских университетов, которые не участвуют в программе дебилизации и набираются сейчас западных ценностей, и заменят своих родителей, и будут безнаказанно, не глядя на равнодушное и глупое население, дальше растаскивать и разваливать Россиию.
Грустно все это....

Ну вот, опять о футболе.... :)


Все таки насколько Мы все стали политизиранными и самое главное не равнодушными, а это в общем-то признаки выздаравлевуещей нации как-бы там не было сейчас можно соглашатся или несоглашатся, критиковать или с пеной у рта доказывать, что все идет нормально, но это уже не дикие 90 время валанхалии и прямой угрозы развала славяно-азиатского государства  именуемой Россией. Ну а что касается национальной идеей реализуемой в спорте чертовски приятно когда Мы впереди планеты всей. :)
« Последнее редактирование: 12:46, 24 Сентября 2007, Понедельник от Штурман »
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Футбол
« Ответ #26 : 16:44, 24 Сентября 2007, Понедельник »

Конечно, приятно осозновать, что мы впереди планеты всей, но все-таки обидно, что многие из наших победителей вынуждены тренироваться за рубежом, т.к. у нас нет соответствующих условий, а других (в т.ч. и наши сборные по футболу, баскетболу и волейболу) тренируют иностранные тренеры, а в клубных российских командах засилье легионеров из-за рубежа, они что, по-другому устроены (в плане физиологии)?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Футбол
« Ответ #27 : 21:21, 24 Сентября 2007, Понедельник »

Для всех стран это нормальный процесс... глобализация и международное разделение труда... посему, по большому счету, мне спорт абсолютно по барабану... от того, какой черный под руководством какого китайца куда чего запнет или закинет, у меня на счету не прибавится и не убавится...   :D национальной гордости тоже от этого никакой...

в последние годы смотрю только биатлон... просто нравится этот вид спорта, ну,  и выступают там у нас пока еще не негры, а всякие сибиряки и прочие северяне...  :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Футбол
« Ответ #28 : 16:22, 26 Сентября 2007, Среда »

А «ЗЕНИТ» всё равно будет чемпионом ;)
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Футбол
« Ответ #29 : 20:08, 26 Сентября 2007, Среда »

Ни ва фто!  ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 26.