Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Realpolitik  (Прочитано 297052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Realpolitik
« : 20:12, 06 Сентября 2007, Четверг »

Предлагаю новую тему, в рамках которой мы можем продолжать заниматься любимым делом: рассуждать о том, чем вероятный про..., простите, партнер может заняться (и нас занять) в ближайшее время.

Для затравки даю ссылку на интересный ресурс (просто не хочу приводить пространную цитату):
Михаил Леонтьев: «Англичане – самая умная крыса на американском корабле» 
http://uncensored.km.ru/index.asp?data=04.09.2007%2019:42:00&archive=on

Интересно успеют бритты умотать из Ирака до того, как амеры разворошат осиное гнездо шиитской демократии?

Делайте ставки, господа!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Realpolitik
« Ответ #1 : 20:36, 06 Сентября 2007, Четверг »

Для кого-то игрушки(я имею в виду янки), а ведь всё кровушка человеческая. Если честно конечно не игушки, а погоня за деньгами ради денег.
Меня интересует другое рискнут ли амеры нанести удар по Ирану?
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #2 : 08:38, 07 Сентября 2007, Пятница »

Полагаю, что утечка инфы со стороны бриттов - последняя попытка вразумить амеров. Если так, то амеры - в высокой степени готовности к нанесению удара. Вот только воздушной фазой им не отделаться. Разворошат гнездо - будут зело покусаны. Мне кажется команда Буша с самого начала всей этой иракской авантюры находится в классическом цугцванге. У них какая-то логика обреченных.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Realpolitik
« Ответ #3 : 09:46, 07 Сентября 2007, Пятница »

Президент США Джордж Буш, склонный к тому, чтобы делать ляпы во время публичных выступлений, на этот раз отличился и в Австралии.

Выступая на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), американский президент поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к «саммиту ОПЕК» (в английских аббревиатурах различия имеются только в первой букве – Газета.Ru). Это вызвало смех аудитории.

Далее Буш рассказал участникам собрания, как Говард год назад посещал в Ираке «австрийские» войска (вместо австралийских).

Закончив речь, президент США перепутал выход, и премьеру Австралии пришлось направить его на правильный путь.

07.09.2007 07:08 | Газета.ru

Во время поездки по Европе, кажется в прошлом году, Буш, прибыв в Испанию, удивился: "Да здесь все говорят по-мексикански!"
 Мне кажется, диагноз очевиден. Но смеяться над этим человеком нельзя. Он друг нашего президента! А друг нашего президента - наш друг. Как говорится, скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. А значит и мы такие же как Буш.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #4 : 11:25, 07 Сентября 2007, Пятница »

Он друг нашего президента! А друг нашего президента - наш друг...
Есть такие друзья, которые тебя на пивасик приглашают, а, когда официант приносит счет, растерянно хлопают себя по карманам и говорят: "Слышь, старик! Я бабло дома забыл. Заплати, я потом отдам." Как правило, не отдают.
Думаю Буш из этой категории наших (и не только наших) друзей. По его счетам в Ираке платят все участники пьянки, но это их дело: сами знали, куда лезут, то бишь с кем пивасик пить идут.
А здесь нас приглашают на новую пьянку, в Иран: "Пойдем, сообразим! За мой счет, но за твои деньги." Надо крепко подумать, стоит ли с таким другом даже пробку нюхать.

Тоже мне - хорош друг,-
Обошел на третий круг!
Нужен мне такой друг,-
Как его - забыл... Сэм Брук!
Сэм - наш гвинейский Брут!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Realpolitik
« Ответ #5 : 11:36, 07 Сентября 2007, Пятница »

07.09.2007 07:08 | Газета.ru

Во время поездки по Европе, кажется в прошлом году, Буш, прибыв в Испанию, удивился: "Да здесь все говорят по-мексикански!"
 Мне кажется, диагноз очевиден. Но смеяться над этим человеком нельзя. Он друг нашего президента! А друг нашего президента - наш друг. Как говорится, скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. А значит и мы такие же как Буш.


На мой взгляд здесь все не так просто, если нам нужно "перемирие" - почему бы и нет, мы опоздали и отстали, нам позарез необходимо время, пусть он пока почислиться в друзьях, завтрашний или послезавтрашний день все покажет кто кому и какой друг. По крайней мере таких крайностей как при ЕБН не допускается, уже одно это радует. :D
А почему бы и не посмеяться на этим "ковбоем", нам-то кто запретит ???
Тем более в СМИ инфо, что все улыбались на его приколы, а может он действительно так прикалывается, во я какой шутник, мне под звездасто-полосастым все можно, а вы так не посмеете >:(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #6 : 15:54, 12 Сентября 2007, Среда »

Америка готова к войне
Согласно очередной утечке из Белого дома, военная операция в Иране назначена на следующее лето
http://www.vz.ru/politics/2007/9/12/108472.html
Деловая газета "Взгляд 12.09.2007 13:55
Короткая цитата из статьи:
Названы и сроки предполагаемой военной операции – лето следующего года, когда в США в самом разгаре будет предвыборная кампания, благо итоги праймериз будут уже подведены и партии демократов и республиканцев окончательно определятся со своими кандидатами.
Таким образом, иранская операция станет «дембельским аккордом» Джорджа Буша, полномочия которого истекут в январе 2009.



Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Realpolitik
« Ответ #7 : 16:17, 12 Сентября 2007, Среда »

Только плохой индеей наступает на грабли, которые стоят рядом с теми, на которые он уже наступил.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #8 : 17:17, 12 Сентября 2007, Среда »

А кто говорит, что он хороший индюк?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Realpolitik
« Ответ #9 : 17:20, 12 Сентября 2007, Среда »

Пока говорили про индюков Путин предложил нового премъера. Тикай кто может:))
А кто говорит, что он хороший индюк?
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #10 : 17:22, 12 Сентября 2007, Среда »

Он премьера предложил в одном пакете с "папой всех бомб".
Вот уж, воистину, "тикай, кто может"...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Realpolitik
« Ответ #11 : 22:27, 12 Сентября 2007, Среда »

Цитировать
Он премьера предложил в одном пакете с "папой всех бомб".
Вот уж, воистину, "тикай, кто может"...
С бомбой очень секретной  ;) название которой никто не знает но с нанотехнологиями. Скоро выборы и народ должен знать что мы впереди по бомбам, правда у лётчиков налёт по 20 часов, и п.л. немогут отремонтировать но у Абрамовича своя подводная лодка и 60000$ он даст футболистам (может быть) ;D
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #12 : 07:55, 13 Сентября 2007, Четверг »

США подготовили для Ирана супер-бомбу весом 14 тонн

РИА "Новости" 13.09.2004 7:14

Для удара по ядерным объектам в Иране у США имеется мощнейшая бомба весом в 14 тонн, которая способна поражать цели, расположенные глубоко под землей, и по этим характеристикам превышает только что испытанную в России вакуумную бомбу.

ВАШИНГТОН, 13 сен — РИА Новости, Аркадий Орлов. Для удара по ядерным объектам в Иране у США имеется мощнейшая бомба весом в 14 тонн, которая способна поражать цели, расположенные глубоко под землей, и по этим характеристикам превышает только что испытанную в России вакуумную бомбу.

С таким заявлением выступил в среду в эфире телекомпании «Фокс» председатель экспертного совета при неправительственном Комитете по политике в отношении Ирана (Iran Policy Committee), бывший заместитель руководителя штаба ВВС США, генерал-лейтенант в отставке Томас Макинерни.

«У нас есть новая массивная бомба проникающего действия весом в 30 тысяч фунтов (14 тонн), которая по-настоящему способна пробивать», — заявил генерал.

«Российское оружие… было сброшено с поднявшего ее самолета — это не бомба проникающего действия. У нас же есть проникающая бомба — я не могу сказать вам на какую глубину она может пробить, но у Ахмадинеджада в Иране нет ничего, что мы не смогли бы пробить», — сказал он.

Макинерни, комментируя распространенную накануне телекомпанией «Фокс» информацию о начале обсуждения в коридорах власти в Вашингтоне сценариев военного удара по Ирану, заявил, что после решения Германии отказаться от дальнейших антииранских санкций у США «больше нет выбора».

«Они (немцы) заставили нас перейти в военному варианту», — заявил отставной генерал.

Описав несколько вероятных сценариев силовых действий США против Ирана, бывший замруководителя штаба американских ВВС сообщил, что по его мнению наиболее предпочтительной была бы массированная воздушная кампания по бомбардировке Ирана.

По его словам, такую бомбардировку «начнут от 65 до 70 самолетов, построенных по технологии „стелс“, а также 400 обычных самолетов».

«Это воздушная кампания продолжительностью 48 часов для поражения 2,5 тысяч целей и уничтожения их (иранских) ядерных объектов, объектов противовоздушной обороны, их военно-воздушных сил, их военно-морских сил, их ракет ответного потенциала „Шахаб-3“ и, наконец, их командования и управления и пусть после этого иранский народ берет страну назад в свои руки», — заявил генерал-лейтенант в отставке, добавив: «Это просто!».

Макинерни является известной фигурой в консервативных кругах Вашингтона и возглавляет экспертный совет, другим членами которого вместе с ним являются бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, бывшие заместители госсекретаря США Уильям Нитце и Ричард Шифер, а также бывший представитель министра обороны США на переговорах по контролю над вооружениями в Европе Рэймонд Тантер.

Комментарий Макинерни последовал после того, как «Фокс» распространила во вторник информацию о рассматриваемых администрацией Буша планах возможного бомбового удара по Ирану в течение ближайших восьми-десяти месяцев в связи с тем, что в Вашингтоне, как утверждают источники телекомпании, пришли к выводу о фактическом провале дипломатических усилий по решению ядерной проблемы Ирана.



Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Realpolitik
« Ответ #13 : 11:30, 17 Сентября 2007, Понедельник »

Предлагаю новую тему, в рамках которой мы можем продолжать заниматься любимым делом: рассуждать о том, чем вероятный про..., простите, партнер может заняться (и нас занять) в ближайшее время.

Для затравки даю ссылку на интересный ресурс (просто не хочу приводить пространную цитату):
Михаил Леонтьев: «Англичане – самая умная крыса на американском корабле» 
http://uncensored.km.ru/index.asp?data=04.09.2007%2019:42:00&archive=on

Интересно успеют бритты умотать из Ирака до того, как амеры разворошат осиное гнездо шиитской демократии?

Делайте ставки, господа!

Уважаемый, Африкан Африканыч (он же Макс), если ответить в лоб то я бы сделал ставку на благоразумие, хочется верить, что оно возобладает.
Когда НАТО-вцы в 1999 году начали бомбить Югославию, честно говоря до последнего не верилось, накалялась истерия и т.д., разворачивались силы и БАЦ - тревога, они все-таки нажали на КРАСНЫЕ КНОПКИ. Мы делали какие-то слабые потуги реакции на натовскую агрессию, начали экстренно готовить АМГ СФ на СРМ, уже тогда у большинства офицеров это не вызывало ничего кроме смеха и раздражения, и еще ОБИДА на все что довело нас до того состояния.
Теперь вернемся к ответу. Как известно ВОЙНА (в любом ее проявлении) - это продолжение политики другими НАСИЛЬСТВЕННЫМИ методами, классики м-л теории, но это аксиома.
Следовательно сначала нужно ответить на вопросы:
- чего хотели добиться натовцы (читай амеры) в Югославии и Ираке;
- насколько нынешние реалии соответствуют тем целям какие они ставили перед собой;
в принципе это основные вопросы, дальше можно задавать подвопросы.
Испытания новой техники и расход устаревших боеприпасов (бомб, ракет и т.д.) - это все-таки не главное в этих случаях.
Поэтому предложение - давайте пробовать отвечать на два главных вопроса, хотя не исключается появление еще вопросов. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Realpolitik
« Ответ #14 : 12:33, 17 Сентября 2007, Понедельник »

Это понятно и так, но нужно доказать, помалу собираем доказательства ??? :

Бывший глава Федеральной резервной службы США раскрыл истинные причины войны в Ираке
Бывший глава Федеральной резервной службы США Алан Гринспен заявил, что основной причиной войны в Ираке была нефть. Об этом говорится в мемуарах бывшего высокого должностного лица, которые появятся в продаже 17 сентября.

По мнению Гринспена, режим Саддама Хусейна представлял угрозу безопасности нефтяных поставок с Ближнего Востока. «Мне жаль, что политически нецелесообразно признавать то, что и так известно каждому: война в Ираке ведется в основном из-за нефти», - пишет он.

Ранее американские чиновники такого уровня не заявляли об этом в открытую, а Вашингтон и Лондон настаивали, что война была начата с целью лишить Хусейна якобы имевшегося у него оружия массового поражения.


http://www.severnyflot.ru/news.php?extend.489
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.