Основной раздел > Общение на свободные темы

Realpolitik

(1/146) > >>

Африкан Африканыч:
Предлагаю новую тему, в рамках которой мы можем продолжать заниматься любимым делом: рассуждать о том, чем вероятный про..., простите, партнер может заняться (и нас занять) в ближайшее время.

Для затравки даю ссылку на интересный ресурс (просто не хочу приводить пространную цитату):
Михаил Леонтьев: «Англичане – самая умная крыса на американском корабле» 
http://uncensored.km.ru/index.asp?data=04.09.2007%2019:42:00&archive=on

Интересно успеют бритты умотать из Ирака до того, как амеры разворошат осиное гнездо шиитской демократии?

Делайте ставки, господа!

mushvn:
Для кого-то игрушки(я имею в виду янки), а ведь всё кровушка человеческая. Если честно конечно не игушки, а погоня за деньгами ради денег.
Меня интересует другое рискнут ли амеры нанести удар по Ирану?

Африкан Африканыч:
Полагаю, что утечка инфы со стороны бриттов - последняя попытка вразумить амеров. Если так, то амеры - в высокой степени готовности к нанесению удара. Вот только воздушной фазой им не отделаться. Разворошат гнездо - будут зело покусаны. Мне кажется команда Буша с самого начала всей этой иракской авантюры находится в классическом цугцванге. У них какая-то логика обреченных.

Andrew S:
Президент США Джордж Буш, склонный к тому, чтобы делать ляпы во время публичных выступлений, на этот раз отличился и в Австралии.

Выступая на бизнес-форуме, предшествующем саммиту Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), американский президент поблагодарил премьера Австралии Джона Говарда за отличную подготовку к «саммиту ОПЕК» (в английских аббревиатурах различия имеются только в первой букве – Газета.Ru). Это вызвало смех аудитории.

Далее Буш рассказал участникам собрания, как Говард год назад посещал в Ираке «австрийские» войска (вместо австралийских).

Закончив речь, президент США перепутал выход, и премьеру Австралии пришлось направить его на правильный путь.

07.09.2007 07:08 | Газета.ru

Во время поездки по Европе, кажется в прошлом году, Буш, прибыв в Испанию, удивился: "Да здесь все говорят по-мексикански!"
 Мне кажется, диагноз очевиден. Но смеяться над этим человеком нельзя. Он друг нашего президента! А друг нашего президента - наш друг. Как говорится, скажи кто твой друг, и я скажу кто ты. А значит и мы такие же как Буш.

Африкан Африканыч:

--- Цитата: Andrew S от 09:46, 07 Сентября 2007, Пятница ---Он друг нашего президента! А друг нашего президента - наш друг...

--- Конец цитаты ---
Есть такие друзья, которые тебя на пивасик приглашают, а, когда официант приносит счет, растерянно хлопают себя по карманам и говорят: "Слышь, старик! Я бабло дома забыл. Заплати, я потом отдам." Как правило, не отдают.
Думаю Буш из этой категории наших (и не только наших) друзей. По его счетам в Ираке платят все участники пьянки, но это их дело: сами знали, куда лезут, то бишь с кем пивасик пить идут.
А здесь нас приглашают на новую пьянку, в Иран: "Пойдем, сообразим! За мой счет, но за твои деньги." Надо крепко подумать, стоит ли с таким другом даже пробку нюхать.

Тоже мне - хорош друг,-
Обошел на третий круг!
Нужен мне такой друг,-
Как его - забыл... Сэм Брук!
Сэм - наш гвинейский Брут!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии