Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Профессиональный праздник  (Прочитано 85098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #75 : 13:50, 29 Сентября 2011, Четверг »

С днем РЭР ВМФ!Извиняюсь,что с опозданием.Не был на месте в этот день.Это единственный профессиональный  праздник,который мы отмечали и отмечаем со времен учебы в КВВМУ.И первый начфак кап.1 ранга Дронин всегда строил факультет и поздравлял.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #76 : 14:02, 08 Октября 2011, Суббота »

Если верить "одноклассникам", сегодня День командира корабля! Так что хочу поздравить всех командиров нашего соединения и персонально тех, под чьим руководством довелось служить - Хананова Кушука Махмудовича, Щелконогова Сергея Викторовича, за Ошмарина Николая Леонидовича и Александрова Михаила Владимировича обязательно выпью рюмку! Обо всех моих командирах в Грячих Ручьях храню самые лучшие воспоминания! Живым - успехов, удачи и здоровья! Тем, кого с нами нет - светлая память!
Ваш инженер службы 1 и ЗКР А.Смирнов
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #77 : 14:15, 08 Октября 2011, Суббота »

За командиров по 100 гр. За Культина-царствие ему небесное. За Виноселова. За Васькина. Отличные командиры былиЗа Тхагапсова Шкворникова Грищенко. Может не по 100 но по 50 объязательно.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #78 : 15:04, 08 Октября 2011, Суббота »

Всех Командиров с Праздником! Тарасенко В.С.,Рогулина В.С.,Самбросова В.М.,Виноселова В.Д.,всех командиров БЧ,флагманских и комбригов. Здоровья им и всего хорошего!
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #79 : 15:59, 08 Октября 2011, Суббота »

Если верить "одноклассникам", сегодня День командира корабля! Так что хочу поздравить всех командиров нашего соединения и персонально тех, под чьим руководством довелось служить - Хананова Кушука Махмудовича, Щелконогова Сергея Викторовича, за Ошмарина Николая Леонидовича и Александрова Михаила Владимировича обязательно выпью рюмку! Обо всех моих командирах в Грячих Ручьях храню самые лучшие воспоминания! Живым - успехов, удачи и здоровья! Тем, кого с нами нет - светлая память!
Ваш инженер службы 1 и ЗКР А.Смирнов

За тех,  под чьим  командованием имел честь служить, за  Сидорова Г.П.  и Натарова Е.К.

С уважением Байбак В.Ю.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #80 : 19:23, 08 Октября 2011, Суббота »

За Всех Командиров от 316УО  до ДМБ  май73г. И за Буца С.Я.- моего первого Командира
         в Горячих Ручьях и Светлой Памяти Культина Евгения Фёдоровича, земля ему пухом.
   Здоровья Всем Живым кого знал и помню и мир праху ушедшим.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #81 : 19:39, 08 Октября 2011, Суббота »

Да , только с опытом жизни начинаешь понимать всю ту степень ответственности, что несли на своих погонах  командиры кораблей разведки. Ответственность за выполнение  БС, за безопасность  корабля, за жизни личного состава экипажа. Да еще масса других задач о  которых мы можем лишь догадываться...
 Сто и даже немного больше,  за командиров кораблей нашей бригады! Кто жив здоровья и долгих лет жизни. Кого нет с нами, царствие небесное...
« Последнее редактирование: 19:41, 08 Октября 2011, Суббота от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #82 : 20:09, 08 Октября 2011, Суббота »

Поддерживаю,особенно за Борухина В.Н. и Бодрикова С.П. Слава живым и вечная память ушедшим! За наших КЭПоф!
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #83 : 20:21, 08 Октября 2011, Суббота »

За Васькина и Виносёлова под командованием которых служил. К сожалению выпить не могу т.к. с 0 на работу.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #84 : 20:39, 08 Октября 2011, Суббота »

Главное помнить!
Записан

tarzakiev

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #85 : 20:47, 08 Октября 2011, Суббота »

Командиры кораблей -с праздником вас!
 Здоровья вам и многие лета!
Записан

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #86 : 23:05, 08 Октября 2011, Суббота »

 Хочу тоже отметить командира Пелоруса Логунович Франц Михайлович Уважение и   респект хорошему человеку  БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #87 : 14:08, 09 Октября 2011, Воскресенье »

Не могу не присоединиться к поздравлениям командиров,от себя особо хочу отметить Виноселова,все таки три БС под его началом.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #88 : 07:47, 20 Октября 2011, Четверг »

  Сегодня День военного связиста!
  Поздравляю всех связистов открытых и ЗАС с профессиональным праздником!
  Здоровья и успехов!
  Сегодня уместно вспомнить фирменный (с двойным смыслом) тост связистов-"За связь без брака!"
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Профессиональный праздник
« Ответ #89 : 11:31, 20 Октября 2011, Четверг »

сегодня,кстати, День рождения Российского ВМФ!20 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». Этот день и принято считать днем рождения Российского военно-морского флота.В то время в России развернулось военное кораблестроение, суда строились в Воронеже и Петербурге, на Ладоге и в Архангельске. Были созданы Азовский и Балтийский флоты, позже — Тихоокеанский и Северный.В 1-й половине 18 века русские моряки сделали много важных географических открытий. В 1740 году В.Беринг и А.Чириков основали Петропавловск-Камчатский, в 1741 году открыли пролив и достигли западного побережья Северной Америки. В дальнейшем значительные географические открытия, кругосветные путешествия совершили замечательные русские мореплаватели Ф.Ф. Беллинсгаузен, В.М. Головнин, М.П. Лазарев, Е.В. Путятин.Во 2-й половине 18 - начале 19 века Российский военно-морской флот по количеству боевых кораблей вышел на 3-е место в мире, постоянно совершенствовалась тактика боевых действий на море. Это позволило русским морякам одержать ряд блестящих побед. В историю военно-морского флота России яркими страницами вошли жизнь и подвиги адмиралов Г.А. Спиридова, Ф.Ф. Ушакова, Д.Н. Сенявина, Г.И. Бутакова, В.И. Истомина, В.А. Корнилова, П.С. Нахимова, С.О. Макарова.В годы Великой Отечественной войны советский флот выдержал суровые испытания и надежно прикрывал фланги фронтов, громя фашистов на море, в небе и на суше. Моряки-подводники, морские летчики и воины частей морской пехоты вписали новые страницы в историю морской славы Отечества. В 1941-1945 годах умело руководили боевыми действиями на морских театрах войны адмиралы Н.Г. Кузнецов, И.С. Исаков, А.Г. Головко, В.Ф. Трибуц, Ф.С. Октябрьский, Л.А. Владимирский, С.Г. Горшков, И.С. Юмашев.Современный Российский военно-морской флот имеет надежную боевую технику: это мощные ракетные крейсеры, атомные подводные лодки, противолодочные корабли, десантные суда и самолеты морской авиации. Эта техника эффективно работает в умелых руках наших военно-морских специалистов. Российские моряки продолжают и развивают славные традиции военно-морского флота России, имеющего уже 300-летнюю историю.
С праздником,друзья! :)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 26.