Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 383120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #60 : 18:35, 26 Сентября 2007, Среда »

"там в основном офицеры и немного мичманы, "

1. А все очень просто. Офицеры никогда эту проблему изнутри не знали и не знают, как показывает данный форум. В основном сплошные иллюзии. Так никто и не понял, что это не проблема отдельных личностей, а СИСТЕМА. Что факты, по которым возбуждались уголовные дела - это лишь, от силы, сотая доля процента от того, что реально происходит, клотик затонувшего "Титаника".  Всякие заявления вроде "на боевой службе  при решении жизненно важных боевых задач такого быть не может"  идут от незнания реальной картины происходящего, или происходившего...

впрочем, в таком ключе высказались и пара-тройка срочников, которые говорят. что "ничего такого не было"...  этим ребятам повезло... служили, видать,  в хорошее время... только есть маленький нюансик...  мне выдумывать ни к чему... и если  У ВАС этого не было, то не надо мне рассказывать, что этого вообще не было, дескать, надумал я все... я послужил и в отряде, и на Архипе, и на Запороге, и  на БПК "Огневой", и на океанчиках бывал не раз.... везде все было примерно одно и то же...

проблема признана в масштабах страны, а тут на тебе... "не было".. и все боролись изо всех сил...

А я вот знаю, что за период с осени 1982 по лето 1985 в Горячих ни одного уголовного дела по факту избиения бойцов возбуждено не было... и вообще ничего не было... на губу-то  посылали только за пьянку  да самоволки...
ну, меня еще, за "пособничество Рейгану и всему мировому империализму"..  :D правда, не доехал... сорванную ураганом крышу УБЦ покрыл, за что пособничество супостату было мне прощено  :D

И еще всякого бреда (это в госдуму) типа "офицеры учат матросов бить друг друга" я никогда не говорил и не писал...


"у нас в этом плане полная демократия..."

да.. слава Богу, данный сайт создан не силами Министерства Обороны и без участия Главкома...  :D :D :D
кстати, никому не запрещено создать свой, исключительно правильный, сайт и форум и не пущать туда нелюдей, вроде меня...  :D
« Последнее редактирование: 19:02, 26 Сентября 2007, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #61 : 18:47, 26 Сентября 2007, Среда »

А может не стоило нам глаза открывать, да еще в таком тоне. Мы ведь чай тоже не маленькие, да и на военной службе зубы съели не за один пяток лет родину защищая, а кто виноват что мы (страна) шли не туда (как у Цоя, Макаревича ...).


А чем тон не нравится? Вполне корректный тон. Без всяких "хуяссе" и "нелюдей-зверьков-вервульфов"  :D

А глаза, открыть, считаю, стоит. Именно потому, что, как показывает форум, большинство, хоть и прослужило всю жизнь, а реальной картины не представляет даже на 10%. Одни только иллюзии по поводу "высокого чувства ответственности при выполнении боевой задачи" чего стоят   :D А для борьбы с явлением не мешало бы знать  врага в лицо и досконально  :D

Вот потому и толку нет от всей этой псевдоборьбы, что один считает, что "ничего нет", другой считает, что все есть,  но исключительно потому, что все срочники - нелюди, звери и вервульфы по определению, третий считает, что лучший способ борьбы с явлением - "задолбать службой  до полусмерти, чтоб до койки еле доползали", четвертый  полагает, что лучший способ - всех в тюрьму... скоро, я чувствую, с подачи господина Попова, план введут по флотам...  сколько человек с каждого корабля посадить...
« Последнее редактирование: 18:52, 26 Сентября 2007, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #62 : 19:40, 26 Сентября 2007, Среда »

Давайте прекратим, злоба и ненависть прямо таки капает с монитора. Ну не может Гитарист воспринимать мнение кого-либо кроме своего. Вот только если такого да в президенты то… Туши свет Лед Зеппелин будут слушать с утра до вечера, а Мон те Кристо учить наизусть.
Интересно получается только один ты был, и только твоё мнение имеет право быть. Ты не годковал но не приборил на уголь не ходил, и вообще сладко ел, мягко спал. И белый и пушистый.
« Последнее редактирование: 20:02, 26 Сентября 2007, Среда от mushvn »
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #63 : 19:52, 26 Сентября 2007, Среда »

Давайте прекратим, злоба и ненависть прямо таки капает с монитора. Ну не может Гитарист воспринимать мнение кого-либо кроме своего. Вот только если такого да в президенты то… Туши свет Лед Зеппелин будут слушать с утра до вечера, а Мон те Кристо учить наизусть.

Слав, я в президенты не баллотируюсь...  :D  злоба и ненависть краснопузым коммунякам вечно  повсюду мерещились :D а "Монте Кристо" пишется в два слова, либо, как вариант, через дефис: "Монте-Кристо"  :D

Кстати, в странах, где слушают  Лед Зеппелин и Пинк Флойд, а не "Марш энтузиастов", старшие офицеры флота получают сотни тысяч долларов в год, пролетарии в среднем около 40-50 тысяч, а не доедают, как наши,  последний хрен без соли...  ;D  Потому ни те, ни другие по политзанятиям, лагерям и колючей проволоке не ностальгируют и пафосных речей не толкают, а молча профессионально выполняют свою работу...  ;D
« Последнее редактирование: 20:02, 26 Сентября 2007, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #64 : 20:04, 26 Сентября 2007, Среда »

Все. На сегодня хватит.  ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #65 : 20:10, 26 Сентября 2007, Среда »

Какая бы ни была это моя история и Марш Энтузиастов тоже. Я её уважаю и храню, а колючей проволоки во всём мире хватает. А в Индии, где расположены самые вредные производства западных компаний заработная плата 100$ в месяц.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #66 : 20:23, 26 Сентября 2007, Среда »

Плохо им там в Индии. Я за них очень сильно переживаю. Чесслово. Ночи не сплю. А у нас не Индия. У нас моя мама отработала всю жизнь под "Марш энтузиастов" на оборонку за гроши и заработала лучевую болезнь и меньше 100 $ пенсии ...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #67 : 20:58, 26 Сентября 2007, Среда »

Плохо им там в Индии. Я за них очень сильно переживаю. Чесслово. Ночи не сплю. А у нас не Индия. У нас моя мама отработала всю жизнь под "Марш энтузиастов" на оборонку за гроши и заработала лучевую болезнь и меньше 100 $ пенсии ...

А у меня дедушка отработал всю жизнь под "Марш энтузиастов", на пенсию вышел под "Марш энтузиастов" и пенсию получал под "Марш энтузиастов". И пенсия эта была выше, чем у меня, флотского лейтенанта, зарплата. И это были совсем не малые деньги. И жили пенсионеры с энтузиазмом под "Марш энтузиастов". А сейчас, под дуэт ТАту, помирают от безденежья, если дети не помогают.
Такие были времена и такие стали...
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #68 : 21:45, 26 Сентября 2007, Среда »

А вот под Пинк Флойд было бы все совсем иначе  :D
« Последнее редактирование: 21:59, 26 Сентября 2007, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #69 : 22:07, 26 Сентября 2007, Среда »

Во! Шедевр творчества идеологов!  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #70 : 22:15, 26 Сентября 2007, Среда »

Я был прав Володя! Только не понял на кого бух ... срывает зло. Наверное на себя. Поэтому всё откровенно и ведает. Кому Вы этими пакостями ( мягко говоря) вредили. Хорошо , что не было трагедий в массовом масштабе. А моряки погибали. И с мнением моряков форума не считается. Другая теперь социальная лестница. Поэтому уходят соратники. А кроме огнетушителей и крыши ничего вреде и не осталось.  А без армии вообще нет государства. А в армию приходят после 18 лет. И не офицер должен заниматься всю службу контролем. Кого кто объел, раздел, обокрал и ударил. Другие у всех должны были быть и сейчас есть задачи.Ранее я и привёл пример. Но и тут всё перефразировано. Поэтому предлагаю прекратить дискуссию. Цель не достигается. Общего мнения не найти.  А читать кто вредил флоту, офицерам. Унижал моряков и этим кичиться  не достойно любого воспитанного и образованного человека.
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #71 : 22:44, 26 Сентября 2007, Среда »

Мне недавно рассказали такую историю. Дело было в Суворовском училище. Мама из солдатских матерей приходит проверять казарму. Видит стоит дневальный в головном уборе. Она подходит к командиру и возмущённо говорит, что мальчику жарко и требует, чтобы он снял шапку. И никакие ссылки на устав не могли успокоить разбушевавшуюся мамашу.
По её мнению это издевательство.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #72 : 09:56, 27 Сентября 2007, Четверг »


Кстати, в странах, где слушают  Лед Зеппелин и Пинк Флойд, а не "Марш энтузиастов", старшие офицеры флота получают сотни тысяч долларов в год, пролетарии в среднем около 40-50 тысяч, а не доедают, как наши,  последний хрен без соли...  ;D  Потому ни те, ни другие по политзанятиям, лагерям и колючей проволоке не ностальгируют и пафосных речей не толкают, а молча профессионально выполняют свою работу...  ;D

Пинк Флойд я слушал с детства. В их ранних психоделических альбомах "Трубач в воротах рассвета" и т.д., еще когда в их составе был Баррет (так кажется звали их основателя), тяжеловато было уловить какой-либо смысл. Но потом, когда за лирику взялись Гилмор и Роджер Уотерс, я английский язык учил по их текстам. Но на самом деле понять смысл их текстов, а не только перевести , я смог только уже в зрелом возрасте. И обсуждать их творчество и его влияние на массы (хотя оно вообще-то не для широких масс, это не попса) на этом форуме не совсем уместно. Считать себя тонким ценителем Пинк Флойд и отрицать при этом свою культуру - наверное это от недостатка образованности (не путать с образованием). Как говориться "все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь ....".   
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #73 : 10:09, 27 Сентября 2007, Четверг »

Я был прав Володя! Только не понял на кого бух ... срывает зло. Наверное на себя. Поэтому всё откровенно и ведает. Кому Вы этими пакостями ( мягко говоря) вредили. Хорошо , что не было трагедий в массовом масштабе. А моряки погибали. И с мнением моряков форума не считается. Другая теперь социальная лестница. Поэтому уходят соратники. А кроме огнетушителей и крыши ничего вреде и не осталось.  А без армии вообще нет государства. А в армию приходят после 18 лет. И не офицер должен заниматься всю службу контролем. Кого кто объел, раздел, обокрал и ударил. Другие у всех должны были быть и сейчас есть задачи.Ранее я и привёл пример. Но и тут всё перефразировано. Поэтому предлагаю прекратить дискуссию. Цель не достигается. Общего мнения не найти.  А читать кто вредил флоту, офицерам. Унижал моряков и этим кичиться  не достойно любого воспитанного и образованного человека.

Да, Миша, свернулся. Хотя оставляю за собой право анализа и выводов, а также предложений по этой теме, процесс творческий, с кондачка не получится. Буду думать, но нового врядли придумаешь, все новое хорошо забытое старое, если только разложить по полочкам ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #74 : 13:26, 27 Сентября 2007, Четверг »

Во! Шедевр творчества идеологов!  ;D ;D ;D ;D ;D

Не могу утверждать, то ли слышал, то ли чего - чем-то подобным занимался ЖИРИНОВСКИЙ В.В. в свое время службы на Кавказе ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.