Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 386976 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #765 : 22:44, 08 Июня 2011, Среда »

Жень, а хрен знает, как могла быть жить Россия с ее жирующей элитой и абсолютно бесправным, нищим, угнетенным народом. Революции и гражданские войны возникают не от хорошей жизни. И еще ооооочень большой вопрос, как жил бы народ в т.н. "цивилизованных" странах, если б большевики не показали тамошней элите, что может произойти, если довести народ до крайности. Как ни крути, большевики поставили на уши весь мир.
  Полностью согласен. Обще признано что благодаря революции в России во всём мире люди живут хорошо. Просто у нас было много "друзей" которых мы содержали, и которые нас первыми предали. А нынешняя пропаганда очень хорошо вешает "лапшу" на уши и даёт возможность кой кому ловить рыбу. И нынешние рукой водители списали многие миллиарды в угоду
их заокеанским покровителям.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #766 : 22:50, 08 Июня 2011, Среда »

Вроде все правильно,но как то зло,что ли,правда и есть от чего.Я тоже злюсь когда пытаюсь представить как могла бы жить Россия если бы не было этого переворота в 17-ом и в какую задницу нас засунули не без нас же самих.

  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #767 : 22:58, 08 Июня 2011, Среда »


  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
[/quote]
[/quote]
 Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
 И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #768 : 23:16, 08 Июня 2011, Среда »

Жень, а хрен знает, как могла быть жить Россия с ее жирующей элитой и абсолютно бесправным, нищим, угнетенным народом. Революции и гражданские войны возникают не от хорошей жизни. И еще ооооочень большой вопрос, как жил бы народ в т.н. "цивилизованных" странах, если б большевики не показали тамошней элите, что может произойти, если довести народ до крайности. Как ни крути, большевики поставили на уши весь мир. Володь,написал тебе ответ и куда то нажал или наоборот не нажал,короче затерялся мой ответ,а писал с энтузиазизмом воспроизвести все сначала уже в лом.По большему счету мне твоя точка зрения близка,думаю еще пообщаемся.Одно скажу на ночь глядя-видно крест такой выпал России,все это вынести,а дальше как в песне все у нас впереди (или хотя бы у наших детей).Пока пошел спать.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #769 : 23:52, 08 Июня 2011, Среда »


  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
[/quote]
 Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
 И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
[/quote]

А я думаю,что не хуже Европы жили-бы! Коммунизм считаю утопией! Это доказал ещё в девятнадцатом веке Бакунин. Всё так и произошло Коммунизм себя изжил!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #770 : 00:20, 09 Июня 2011, Четверг »


  Просто у нас было много "друзей" которых мы содержали, и которые нас первыми предали.
Володь, а мы не могли их не содержать. Если б не содержали, их бы попросту не было, этих мнимых друзей. А они даже мнимые нужны. Хоть территории свои предоставляли для размещения наших войск, и на том спасибо. Но полагать, что они проели наше великое счастье - заблуждение. Коммунистическая система в любом случае обречена, ибо рабский труд непроизводителен, а  уравниловка плодит дармоедов. "Дружба  народов" на страхе тоже не может существовать вечно. И т.д и т.п.
« Последнее редактирование: 00:21, 09 Июня 2011, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #771 : 00:36, 09 Июня 2011, Четверг »


А я думаю,что не хуже Европы жили-бы!
Вопрос еще, как жила бы Европа....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #772 : 15:51, 09 Июня 2011, Четверг »


  Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
 И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
[/quote]

А я думаю,что не хуже Европы жили-бы! Коммунизм считаю утопией! Это доказал ещё в девятнадцатом веке Бакунин. Всё так и произошло Коммунизм себя изжил!
[/quote]Про Бакунина все верно,читал немного ,Он писал,что если руководствоваться ученьем Маркса,то будет то,что мы имеем сейчас,сельское хозяйство в упадке,застой,экономический спад.Писал заметьте в конце девятнадцатого века,только кто ж его читал.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #773 : 22:25, 09 Июня 2011, Четверг »


[/quote]  Коммунистическая система в любом случае обречена, ибо рабский труд непроизводителен, а  уравниловка плодит дармоедов. "Дружба  народов" на страхе тоже не может существовать вечно. И т.д и т.п.
[/quote]
 Рабский труд-это когда раб работает на хозяина. Сейчас при продаже предприятия продаются и работники. Хозяева нашего предприятия насильно выкупили акции у тех у кого они ещё были. За 2010г. дивиденты составили 1млрд.680млн и несколько тысяч рублей. Насчёт "Дружбы народов"-всегда уважалась сила. И когда собаки чувствовали слабость Вожака они его убивали. Сейчас Вожак США и все щенки лижут ему лапы.
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #774 : 22:48, 09 Июня 2011, Четверг »

Придет время щенки подрастут и вожаку кранты.  Закон природы.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #775 : 23:15, 09 Июня 2011, Четверг »

Владимир1972,а ты что предлагаешь назад в коммунистический "рай"?Упаси,Боже.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #776 : 00:21, 10 Июня 2011, Пятница »

Осталось услышать от апологетов коммунистического рая, что при коммунистах каждый работяга был "свободным тружеником" и "собственником средств производства"
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #777 : 00:26, 10 Июня 2011, Пятница »



  Сейчас при продаже предприятия продаются и работники.
Пропагадистская красная чушь. Работнику, собственно, плевать, кто хозяин. И работник  волен уйти.  
« Последнее редактирование: 00:27, 10 Июня 2011, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #778 : 00:28, 10 Июня 2011, Пятница »


 насильно выкупили акции
Пытали?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #779 : 00:33, 10 Июня 2011, Пятница »

И вообще, у нас в стране весьма своеобразно видят пути развития. Либо сегодняшний уродливый бандитско-феодальный псевдокапитализм, либо коммунистическое рабство. Нормальных вариантов как-то и не рассматривает никто.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.