Основной раздел > Общение на свободные темы
ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
Владимир1972:
--- Цитата: Гражданский от 00:21, 10 Июня 2011, Пятница ---Осталось услышать от апологетов коммунистического рая, что при коммунистах каждый работяга был "свободным тружеником" и "собственником средств производства"
--- Конец цитаты ---
Вот именно был свободным тружеником. А сейчас рабы. Посмотрите что происходит на переферии. Потеряв работу
трудно найти другую. Возможно в Москве это проще.
Владимир1972:
--- Цитата: ветеран от 09:39, 10 Июня 2011, Пятница ---Вот к чему годковщина привела!
--- Конец цитаты ---
Не важно к чему привела годковщина, важно то что затронута тема интересующая многих.
Владимир1972:
--- Цитата: Евгений Леонидович Куклев от 15:51, 09 Июня 2011, Четверг ---
--- Цитата: Михаил Логинов от 23:52, 08 Июня 2011, Среда ---
--- Цитата: Владимир1972 от 22:58, 08 Июня 2011, Среда ---
Если бы не 17г. не известно существовала бы сегодня Россия. Уверен -существовала бы и была бы впереди планеты всей.
--- Конец цитаты ---
--- Конец цитаты ---
Россия была бы в ж....пе. Как тогда жил простой народ? Большая часть голодовала. Центральная часть ходила в лаптях.
И не надо верить современной пропаганде, как и той которая почила. Пропагандисты остались те же.
--- Конец цитаты ---
А я думаю,что не хуже Европы жили-бы! Коммунизм считаю утопией! Это доказал ещё в девятнадцатом веке Бакунин. Всё так и произошло Коммунизм себя изжил!
[/quote]Про Бакунина все верно,читал немного ,Он писал,что если руководствоваться ученьем Маркса,то будет то,что мы имеем сейчас,сельское хозяйство в упадке,застой,экономический спад.Писал заметьте в конце девятнадцатого века,только кто ж его читал.
[/quote]
Открытые Марксом законы " деньги товар деньги", " если капиталист почуствует прибыль в 200 и более % он пойдёт на любое преступление" и т.д.( Дословность не гарантирую но смысл тот же).В этом мы убеждаемся каждый день. И "Капитал"ни кто не опроверг, если не считать наших "умников".
Владимир1972:
--- Цитата: Евгений Леонидович Куклев от 07:04, 10 Июня 2011, Пятница ---Ярчайшей иллюстрацией коммунистического бытия является "Собачье сердце"М.Булгакова.Шариковы нами и правили,да Швондеры,только у большевиков нос воротило от этого произведения-мол не про нас сие написано.До тех пор пока вектор у нас будет направлен назад в прошлое мы обречены на развал.Созидательный этап это только вперед,так мне кажется.
--- Конец цитаты ---
Сейчас нас отбросили далеко назад.
Манойлов АВ:
Особенно сельское хозяйство.
Навигация
Перейти к полной версии