Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!  (Прочитано 197487 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #180 : 02:03, 26 Ноября 2010, Пятница »

Андрей, ты прав! Но наверное у нас вошло в систему поддерживать интересный разговор, там где возникает общение. И тормозим мы лишь тогда, когда устаем! Ребята спасибо за общение - я "жаворонок" - команде отбой! Извините!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #181 : 03:27, 26 Ноября 2010, Пятница »

Это наверное,везде и в школе старшеклассники руководят младшими.На работе, в любой организации проработавшие там большее время, относятся к вновь пришедшим, особенно молодым, по своему. Винить в этом наверное не надо. Вот когда это, принимает извращенный вид, тут конечно недалеко и до уголовщины.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #182 : 04:02, 26 Ноября 2010, Пятница »

И вообще, тема про годковщину в другом разделе.
Да я уж и сам высказался, что зафлудили тему... :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #183 : 14:52, 12 Января 2011, Среда »

Форумчане,братва привет совсем недавно на сайте благодаря Алексу1957 братишка с Киева по ДМБ79 веснаю. А просьба такая даже больше чем просьба крик души. А еЁ душу разбередил наш сайт. Поклон поясной СОЗДАТЕЛЯМ. Так вот хочу разыскать Кропачева Владимира Николаевича(Скрипкин).Мы с ним тоже с учебки потом два похода на "Закарпатье"затем слух прошол что "Закарпатье" в ремонт мы Вованом попросились на "Харитон",на Харитоне пришли в базу,а наш "Закарпатье" снова в моря мы обратно проситься не без труда,но взяли вобщем где-то 100000миль мы с ним прошли.Просьба в основном к его земпякам ребята кто с Удмуртии не важно когда ДМБ сыграли может кто-то хоть краем уха,что-нибудь слышал о нем.Его адрес на тот момент пишу прямо с памятного гюйса г.Глазов ул.Ленина д.5-в кв.15. Дальше ни чего не хочу озвучивать не предвосхищать просто буду ждать вестей. Отдельная просьба к Юре Суханову у него возможностей по больше Юра если не в лом помоги. Еще есть Ваш землячек братва тоже нашего призыва весна 76 это Слава Шкляев к нему один вопрос лошадку кушал дальше он сам все поймет.С уважением ко всем Евгений.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #184 : 16:06, 12 Января 2011, Среда »

Прочитал  всю подборку и если позволите выскажу свою точку зрения поскольку тема по малеху сползла на годковщину. Слышел две версии произхождения годковщины (дедовщины),одна основоположник наш Петр-1,вторая фронтовики. Предсавить сложно,что прошедший всю войну боец не зависимо от звания стал бы подчиняться салаге офицеру не нюхавшего пороха.Теперь о своем личном опыте.Выкидывая учебку, первый опыт на "НАХОДКЕ" был мордобой с потарашником Гнсом звали причем все даже тотальники это я к тому,что не совсем система,так вот причина тапочки они конечно его не мои были,а гады на платформе стояли.Но я сгражданки и борзый ,а он ГНУС до драться не дали был еще один случай с годком но он не показателен.Теперь о "Закарпатье" там годкощины почти не было, Алекс малость подзабыл наш призыв весна 76 до полутара лет на "Закарпатье" был самым молодым,так,что службу несли мы то-бишь всю грязную работу.Так вот потара года шуршания(прикиньте братва на сапоговский срок) положенные на индивидуальность каждого со своей мерой испорченности дали свои в целом положительные плоды по поводу годковщины.Про себя скажу словами молодых:а Куклеву все по барабану лишь бы до него волна не дошла от офицеров. Подслушал случайно был на" Закарпатье " Пост на верху на пополам служба-2 и служба-1 перегороженный деревянной не крашенной перегородекой представляете в море какой был запх хвоей потом ее покрасили не смотря на все наши протесты.В этом месте согласен,что в Совдепии человек это то,чего на руси очень много и его не чего жалеть в отличии от Суворовской морали.Теперь дальше у меня сложилось впечатление,что годковщина в 80-е и 90-е стала круче. Причина конечно очень социальна,но личность кук-то мне кажеться поизмельчала цинизма стало больше Перестали взращивать в семьях мужиков, не совсем конечно.Но если проследить с рождения то в д.саду воспитатель -женщина,в школе женщина,а если еще и семьмя не полная все печально.Вот они пришли на флот и годковщина поменялась.Ведь мы кргда пришли со службы и общались с сапогами,то было дико слушать об заправке коек,постирушки за деда для нас это полная хрень.А теперь мой вывод,три года моей ЖИЗНИ на флоте не зря.И институт я успел закончить и жениться и дочку родить.Последнее,что хотел бы сказать раздолбай,я высказался бы посмачней это не диагноз я ив школе был таким и в техникуме и на "Закарпатье" но по поведению и там и там и там если бы был плохой специалист нас бы со Скрипкиным на "Закарпатье не взяли пол=следним аргуметом взять или не взять как раз и было что специалисты мы были не плохими все.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #185 : 18:29, 12 Января 2011, Среда »

 Женя, ну вот видишь, на нашем форуме можно высказаться по разным темам! С интересом сегодня прочитал твои воспоминания, а знаешь спасибо за то , что ты мне многое напомнил. Действительно годковщина на "Закарпатье" была в рамках человеческих отношений. А то, что ты у нас был очень скор и горячь на ответы вышестоящим вижу, что и сейчас ты, Женя остался таким же энергичным! Годы хоть нас и посеребрили сединой, но в душе  мы остались молодыми, а особенно, когда на форуме вспоминаем  годы службы в Горячих ручьях!
« Последнее редактирование: 19:23, 12 Января 2011, Среда от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #186 : 19:24, 12 Января 2011, Среда »

Да в этом плане я не оченьто изменился я характером получился в маму царствие ей небесное она у нас была првдолюбкой. А ты помнишь какой вы мне боевой листок на мой день рождения на писали:"будь таким каким мы тебя знаем".Вот я и выполняю ваш наказ.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #187 : 19:35, 12 Января 2011, Среда »

Еще,Санек, пока не забыл ты где-то упомянул об комфорте нашего "Закарпатье" на тот момент это сущая правда,потому,что имею возможность сравнить.Мы ж со Скрипкиным ходили еще на "Харитоше" ни чего не могу о нем сказать плохого душевная на нем была атмосфера и приняли нас там очень хорошо короче все шесть шаров.А вот с комфортом слабовато. В тропиках спали на верхней палубе,на шкафутах. И на вахте от аппаратуры пекло и за бортом за 30-ть.В илюминаторы вставляли фанеру,что-бы хоть на ходу малость обдувало.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #188 : 19:50, 12 Января 2011, Среда »

 Женя о "Закарпатье" в бригаде всегда говорили БЕЛЫЙ ПАРОХОД но служба ЧЕРНАЯ! Ерунда все это! Вот и те кто служил на ССВ 502 подтвердят. На Харитоне был всего лишь раз - конечно корабль боевой! Почитай о нем на форуме, он по рейтингу сообщений стоит на первом месте! А вот что касается бытовых условий тебе есть с чем сравнить!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #189 : 20:21, 12 Января 2011, Среда »

Доводилось ходить и на  " Закарпатье" и на " Харитоне", естественно что условия быта оличаются, ведь и ранги кораблей разные, но экипажи были очень дружные и сплоченные,что там,что там.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #190 : 18:43, 17 Января 2011, Понедельник »

Здравствуйте Коллеги,

Буду весьма признателен за е-маил адрес/телефон Сушилина Владимира Иосифовича. Служил вместе с ним на Архипелаге (1986-1988, я - врач, он НРЭР, потом он был начальником службы на Таврии. До недавнего был где-то в Архангельске. Потом я убыл к другому месту службы. На фото Володя справа, с новенькими медальками.

Прошу скинуть его адрес в личку.

Заранее благодарен.
Записан

Евгений Суслин

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #191 : 00:53, 27 Января 2011, Четверг »

Есть фото старпома,стармеха с МБ-7 Заря,интендант Гордеич-отчество.Электромеханик Семёныч.Помню только отчества.Столько лет прошло.Вот где не было годковшины,так это на буксире.Большое спасибо Шутову Леониду Филипповичу.Может потому что в море по гражданке ходили .Экипаж небольшой,сплочённый.Офицеров и мичманов звали по имени-отчеству.Приятно вспомнить службу,Шпицы.
Записан

Евгений Суслин

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #192 : 01:05, 27 Января 2011, Четверг »

Забыл срок службы указать.Апрель-июнь1979г учебная рота в бербазе,июнь-октябрь ближний поход на Кренометре,Октябрь1979г-ноябрь1980г завод г.Архангельск ,Ноябрь 1980-май 1982г МБ-7 Заря.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #193 : 14:49, 28 Января 2011, Пятница »

Привет форумчане,по удмуртии  пользователей видно нет,тогда хочу обратиться к Питерцам братва,можеткто что-либо знает о судьбе Бойцова Виктора 76-79 мы сним тоже начинали с учебки 316uo и на "Харитоне" ходили буду весьма признателен за новости об нем.color=red][/color]
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #194 : 10:20, 16 Февраля 2011, Среда »


Мужики, кто постарше (Архипелаг, Егор 54, и другие), этот снимок я нашел в И-нете. Его автор - некий армянин по имени Самвелл, служил на ГИСУ "Находка" в 72-75 годах (на снимке он - ст.2ст.). Может, кто его помнит? По слухам, осел где-то в Саратове. Надо его найти и притащить на форум, а то публикует свои воспоминания на непонятных сайтах.
Другие снимки из его коллекции можно посмотреть, пройдя по ссылке:

 http://www.gambler.ru/foto/foto.php?FSID=4340&FID=97771

Я помню этого парня,если можно так назвать. На  НАХОДКЕ служили два моих кореша по 316 учебному отряду, я частенько к ним ходил и видел его, но вот где его искать -это вопрос.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 22.