Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!  (Прочитано 197506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #150 : 22:39, 22 Ноября 2010, Понедельник »

Таки я не понял, от чего трещали переборки, при обучении готовности выйти на связь.... :D Гловой об переборку мгновенной готовности обучали?

То, что в 70-е вода была водянистее, а  масло маслянистее, я уже понял из поста про Васю, который башкой сваи забивал...

Эту сказочку надо рассказать тем бойцам, которым Вася каждый вечер качал балласт... :D
« Последнее редактирование: 22:50, 22 Ноября 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #151 : 22:48, 22 Ноября 2010, Понедельник »

Наоборот, если дежурный увидит что молодые после отбоя не спят, может их отправить в машину,для тренировки.
Логично. Ведь дураку ясно, что бойцы не спят потому, что им совсем не хочется, а не потому, что их на полночи загрузили всякими поручениями государственной важности типа с@здить и за@здопарить картофана и т.п.... :D

Вот  так и бегали бойцы меж двух огней. Одни орут "Не дай Бог по отбою в койке не будешь. А другие: "Не дай Бог в койке увижу" :D Первые по службе накажут, вторые просто п@здюлей дадут. Выбирай, боец, по вкусу.  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #152 : 21:27, 23 Ноября 2010, Вторник »

Наоборот, если дежурный увидит что молодые после отбоя не спят, может их отправить в машину,для тренировки.
Логично. Ведь дураку ясно, что бойцы не спят потому, что им совсем не хочется, а не потому, что их на полночи загрузили всякими поручениями государственной важности типа с@здить и за@здопарить картофана и т.п.... :Д

Вот  так и бегали бойцы меж двух огней. Одни орут "Не дай Бог по отбою в койке не будешь. А другие: "Не дай Бог в койке увижу" :Д Первые по службе накажут, вторые просто п@здюлей дадут. Выбирай, боец, по вкусу.  ;Д
видать досталось тебе,нет приятных ностальгических воспоминаний,одна чернота.
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #153 : 21:41, 23 Ноября 2010, Вторник »

Почему же, есть и приятные. Хотя уж точно не ностальгические.  :D А досталось не только мне, а всему моему призыву в равной степени. Да, собственно к тому, что досталось, давным-давно отношусь с юмором. Можно сказать, с того момента, как вышел из категории "бойцов".  :D
Просто пафосного вранья про то, как все доблестно служили Родине, и как все было благополучно, не выношу на дух. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #154 : 12:02, 24 Ноября 2010, Среда »

Согласен отчасти. И моему призыву, и ребятам постарше доставалось даже больше(не меньше- точно). Но, почему-то, после службы море мне снилось еще лет 12-15. Сейчас уже реже, конечно. Негатива хватало, Но ведь и хорошего тоже. У нас около семи сотен пользователей. Пусть половина офицеров( тоже не мед хлебали). А остальные- мазохисты- решили вспомнить молодость?  Лично я на форуме черпаю только положительные эмоции, ну может, за редким исключением.
Записан
ШАМАН 80-83

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #155 : 17:16, 24 Ноября 2010, Среда »

Я тоже прихожу на форум за положительными эмоциями... но некоторые вещи типа пафосного вранья и лицемерия, порождают во мне отрицательные...  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #156 : 20:00, 24 Ноября 2010, Среда »

Если на службе разгильдяй, то и служба тяжелая.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #157 : 20:24, 24 Ноября 2010, Среда »

А я вот почти до 2 лет старался служил, можно сказать всю аппаратуру по винтикам разобрал и собрал, все в отпуск дурак хотел. А потом надоело ждать, кто-то ездит , а кто-то служит. Потом я так сказать уже дослуживал.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #158 : 20:50, 24 Ноября 2010, Среда »

Если на службе разгильдяй, то и служба тяжелая.
Ржунимагу ;D  Ведь есть же, есть в стране любящие ходить строем! Так давайте на службу призывать только их. Все равно от разгильдяев один вред. :D
« Последнее редактирование: 21:00, 24 Ноября 2010, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #159 : 21:01, 24 Ноября 2010, Среда »

А я вот почти до 2 лет старался служил, Потом я так сказать уже дослуживал.
А я с первого дня деньки до ДМБ считал и с первого дня "дослуживал".  :D И единственным желанием было поменьше "послужить" и побольше поспать.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #160 : 21:13, 24 Ноября 2010, Среда »

В субботу вернулся сын со службы. Сейчас долг Родине измеряется в 1 год, и, честно говоря, не совсем понятно, когда за 12 месяцев служить и когда дослуживать. Да еще и в 5 км от Мурманска, в общем не успели соскучиться. Но, тем не менее, за год он, по первой специальности механик, стал лучшим связистом в части (он на УС служил), при этом он успел выучить морзянку, правила связи, посидеть самостоятельно на приемной вахте, повыезжать на учения в поле, сдать зачеты и постоять дежурным по связи, а также сделать евроремонт в умывальнике и спортзале. 
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #161 : 21:26, 24 Ноября 2010, Среда »

Да, совсем забыл, проявлений годковщины за службу мой сын на себе не ощутил и плохо понимает, о чем вообще идет речь. Один раз, в самом начале службы, когда сын еще сидел на сборном пункте областного военкомата, он пошел в служебный гальюн, т.к. в общем не было туалетной бумаги. Там его застал местный старослужащий и потребовал с него 100 руб. за справление нужды по-большому. Сын хотел ему дать 100 руб., но служивый уже передумал и разрешил моему сыну посещать гальюн в любое время дня и ночи. Больше неуставные взаимоотношения не проявлялись. "Годку" из военкомата было 19 лет, а моему сыну 23, при этом он закончил мореходку, сделал несколько рейсов, женился, родил ребенка, два раза становился чемпионом России по рукопашному бою и при росте 170 см имеет вес 85 кг. Может быть в этом и заключается секрет бесконечной борьбы с годковщиной?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #162 : 22:34, 24 Ноября 2010, Среда »

"Годку" из военкомата было 19 лет, а моему сыну 23, при этом он закончил мореходку, сделал несколько рейсов, женился, родил ребенка, два раза становился чемпионом России по рукопашному бою и при росте 170 см имеет вес 85 кг. Может быть в этом и заключается секрет бесконечной борьбы с годковщиной?
Очень во многом в этом... хотя случай в военкомате это не годковщина... это так... смешной казус.... годковщина держится на групповщине... вся система построена на том, что годки-деды-полторашники-черпаки уже спаялись в коллектив и освоились на службе, а бойцы-караси-салаги разрозненны и находятся в абосолютно новой, непривычной среде...  в большинстве случаев один в поле не воин, даже если он чемпион вселенной по всем видам спорта.. в экстремальной ситуации десять человек забьют табуретками любого...  но физически крепкому, взрослому, т.е. уже полностью сформировавшемуся как личность человеку, безусловно проще...
« Последнее редактирование: 22:42, 24 Ноября 2010, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #163 : 22:47, 24 Ноября 2010, Среда »

А вообще забирать на службу по призыву 23-летнего женатого мужика с ребенком это бред....

всегда был убежден, что армия должна быть профессиональной.. тем более, что, как показывает даже наш форум, желающие походить строем в стране есть.. а от многих нежелающих может быть гораздо больше пользы в мирной жизни.. (ну, а никчемных не рассматриваем, ибо от них ни там, ни там толку не будет)...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #164 : 22:59, 24 Ноября 2010, Среда »

Если уж пошла речь о детях...  а вот мой сын до сих пор не может ни разу подтянуться, абсолютно психически неуравновешен, имеет серьезные проблемы со здоровьем, начиная от плоскостопия, кончая заболеваниями щитовидной железы... при этом  в школе каждый день до пяти-шести вечера, придя домой, наскоро перекусив, садится за уроки до отбоя... чуть ли не с детского сада постоянно участвует, причем весьма успешно, во всех мыслимых и немыслимых математических олимпиадах.... его грамотами я могу, наверное, не одну комнату поклеить вместо обоев...

в  связи с чем два вопроса:

1. Каковы шансы, что его забьют или доведут до суицида какие-нибудь дебилы, способные только костыли в шпалы башкой заколачивать?
2. Где от него будет больше пользы, на гражданке или в армии?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.