Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!  (Прочитано 197495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #165 : 23:02, 24 Ноября 2010, Среда »

Сорри.. как-то незаметно зафлудили тему...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #166 : 09:09, 25 Ноября 2010, Четверг »

Сорри.. как-то незаметно зафлудили тему...
Но вопрос-то поставлен правильно, хотя и не в теме.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #167 : 20:40, 25 Ноября 2010, Четверг »

 Если про "черноту" ко мне,то не угадал, в машине и на корпусе я был, когда стояли в доке. Тогда работали все,весь экипаж.Были сроки нахождения в доке,надо было уложиться с работами в эти сроки. А дежурный заставлял работать молодежь в машине, тех, которые не спали и болтались по кораблю после отбоя. Поработали часов до 3-х ночи, потом сон хороший и утром вставать не хочется. Со временем все засыпали сразу. Это приучали к соблюдению РЕЖИМА. Не обязательно это касалось сна. Картошку тоже жарили,но жарили те кто дежурил, дежурный по кораблю, вахтенный у трапа и дежурный в машине. Сами чистили и жарили ,никого не поднимали для этого.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #168 : 21:03, 25 Ноября 2010, Четверг »

 Годковщина в извращенном виде появилась позже.Началась она с безответственности командиров за то, что творится в его части после отбоя. Сколько случаев показывали, командиры остались в тени.Все свалили на исполнителей, годков или старшин и сержантов. Ни один командир не понес уголовного наказания,а они в первую очередь отвечают за порядок в части. Они педагоги, их учат работать с людьми в первую очередь. Их в части хватает, командиры, замы по воспитательной части, в конечном счете военная прокуратура, а они только констатируют преступления.То что они мало получают, это не отговорка. Попробуй откажись у себя на  работе выполнять свои обязанности, мотивируя малой зарплатой? Попробуй избей кого-нибудь на улице, мигом окажешься в изоляторе. Раньше была ответственность и конкретное наказание практически,а сейчас одна болтовня и на гражданке ,за серьезные преступления , смешные наказания.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #169 : 21:15, 25 Ноября 2010, Четверг »

Вся политика государства направлена на уничтожение армии и вообще государства. И началось это давно. Сейчас в людях
не осталось ни чего святого. ???
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #170 : 22:16, 25 Ноября 2010, Четверг »

Не только от командиров зависит. Все начинается гораздо раньше, еще до призыва. Не все же издеваются, ублюдков единицы.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #171 : 00:56, 26 Ноября 2010, Пятница »

Сейчас в людях не осталось ни чего святого. ???
Это про всех людей или как? Себя любимого к людям причисляем? Или просто повторяем "модную" фразу?...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #172 : 00:58, 26 Ноября 2010, Пятница »

Вся политика государства направлена на уничтожение ..... государства.
Т.е. на самоуничтожение?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #173 : 01:05, 26 Ноября 2010, Пятница »

Не только от командиров зависит. Все начинается гораздо раньше, еще до призыва. Не все же издеваются, ублюдков единицы.
Самое смешное, что хотя в мое время бойцов (всех) п@здили практически все полторашники (годки и тотальники этим практически не занимались, а  поручали "наказание провинившихся" полторашникам),   я практически никого из своих полторашников ублюдками не считаю, за очень редким исключением. Как только наши полторашники стали тотальниками, а  мы стал полторашниками, отношения изменились в корне. Посему, дело не в людях, а в системе. Я об этом не раз говорил. Так была выстроена система отношений. Она весьма хитро выстроена, кстати, с точки зрения психологии. "Ты, полторашник, не хочешь п@здить бойцов? Ну тогда продолжай быть бойцом и вместе с ними шурши!" Угадайте с трех раз, много ли при таком подходе найдется  желающих еще пошуршать среди нашуршавшихся по горло ? И вообще каждому призыву в этой системе четко определено свое место. При этом система имела четкие правила, что допустимо, а  что "беспредел". И именно на этом она держалась. С этой точки зрения эта система отношений очень похожа на лагерно-тюремную систему отношений. Эдакая псевдозаконность.

Опять же, почему мне смешно слушать про "разгильдяйство" как причину "тяжести" прохождения службы. Да потому, что в "почете" было как раз не умение "служить", а  умение схитрожопить, подшустрить в пользу старослужащих (например, картофан спи@дить и зап@здопарить, или шило найти-раздобыть.. за бухлом в самоволку сгонять, и все в таком духе). Слово "распиздяй" было уважительным, а "гнутик" презрительным. Я уже писал об этом.
« Последнее редактирование: 01:24, 26 Ноября 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #174 : 01:37, 26 Ноября 2010, Пятница »

И вообще каждому призыву в это системе четко определено свое место. При этом система имела четкие правила, что допустимо, а  что "беспредел". И именно на этом она держалась. С этой точки зрения эта система отношений очень похожа на лагерно-тюремную систему отношений. Эдакая псевдозаконность.

Владимир. Не отрицаю- годковщина  на Закарпатье в период моей службы была! Но это было в рамках четких правил как ты сказал.  Но не  лагерно-тюремноя система. Унижения личности не было. В основном речь шла о видах нарядов, кто где. Молодым- гальюн, камбуз,  верхняя палуба, и у трапа может что и забыл.  Лично я в машине был всего лишь один раз, да и то по второму году службы. Был отправлен офицером с политзанятий, на которых я ему задал много "неправильных" вопросов о партии и текущему политическому вопросу! ( есть снимок в разделе ССВ 502)_Элитные места для старшего срока службы - уборка кают офицеров, вахта где то в глухих местах корабля, куда дежурный и не заглядывал. Это все у стенки причала, а в море все несли вахту, конечно годки выбирали время вахты под себя. И это зависило от разных причин, кто то любил ночью сидеть на посту, а днем спать, другие наоборот. Но в море годковщина, как то замирала сама  по себе. Просто все были заняты службой.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #175 : 01:40, 26 Ноября 2010, Пятница »

Это у  вас не годковщина была, а рай.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #176 : 01:45, 26 Ноября 2010, Пятница »

  Но не  лагерно-тюремная система. Унижения личности не было.
Саш,я  тебе скажу такую вещь. В зонах как раз унижений нет. Вернее, они есть, но только в отношении "опущенных". А попадание в эту касту нужно очень "заслужить". Но уж в отношении этих там конечно и унижения совсем другого порядка.

Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #177 : 01:49, 26 Ноября 2010, Пятница »

А знаешь Володя, так наверное устроена память человека, что хорошее помнится , а плохое забывается!  Хотя есть и другие поговорки ... хорошее лежит, а плохое бежит, вот еще одна - я человек не злопамятный, но память и зло у меня хорошие...
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #178 : 01:50, 26 Ноября 2010, Пятница »

Сейчас в людях не осталось ни чего святого. ???
Это про всех людей или как? Себя любимого к людям причисляем? Или просто повторяем "модную" фразу?...

Ну это совершенно не так! Святости у нас достаточно. Как телевизор не включишь - ну все чисто ангелы, начиная с президента и ниже... Да и на уровне обычных людей - святость так и прет наружу, особенно когда надо покритиковать вороватых чиновников, продажных судей, оборотней в погонах. Но из нас, святых, мало кто обращает внимание на себя. Как Николай Бердяев в "Судьбах России" писал, что "русский человек может быть святым, но честным быть не может", так с тех пор ничего и не изменилось  :)  
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #179 : 01:53, 26 Ноября 2010, Пятница »

И вообще, тема про годковщину в другом разделе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.