Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!  (Прочитано 197405 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #45 : 01:56, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

А может это был поход лето-оснь о котором спрашивает vpk?
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #46 : 02:01, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Поход о котором я вёл речь сегодня в 01:37 ,март-август или июль,а потом 3хмесячный о котором я тоже рассказывал в 01;37.
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #47 : 09:22, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Привет Всем огромный из страны которую Вы,наверняка,видели на горизонте,Португалии!Прошу,по причине что моя память не выпускает все воспоминания,сказать мне на каком корабле я ходил в осень-зима 1976 с заходом в Польшу,особенность похода в том,что пришлось стать на якорь около о.Мэн,моему одногодке(май 1975) и одногрупнику(гр.218,англ.яз. давал м.Фролов),фамилии не помню,резали аппендицит в каюткомпании прямо на столе,у меня в голове два имени "Эхолот" и Теодолит",самым старшим среди нас был 2х годок,так что мы,полторашники,были хозяевами положения,я сидел на БПА,блин,как сейчас помню:6688,пеленг!На пеленгаторе сидел молдованин.Когда ему было не в охоту,то я гонял к пеленгатору,благо 3 метра,пока тот мухолёт вякал с базой,и делал пеленг.Даю снимок моей персоны.Это на Кубе.На"Закарпатье".Ещё прошу сказать на каком корабле я делал первый поход:особенность похода в том,что мы только вышли из Гаваны(мне повезло,3 похода с заходом в Гавану),ну,может дней 5 прошло,как произошло несчастье,мой одногодка,Шура Ткаченко,кажись из Калуги,убирал в каюте кап.2,спецдешифровальщика,утром стучит в дверь,а оттуда ни гугу.он открывает,а кап.2 лежит уже холодный,на шкафуте нашли пузырёк от какого-то средства,передозировка,курил по 2-3 пачки в сутки.Нас развернули в Гавану,кап.2 в мешок и в холодильник,дня 3 гнали в Гавану.Во всех походах стояли напротив здания гидрографии.Вот такие дела были,жду новстей,Николай. 
Одно могу сказать точно, что в мае 75-го вы меняли "Траверз", на котором я был командиром пеленгаторного поста. Частоты БПА - 6687 и 6727. А весной 76-го тоже резали в море аппендикс, но уже у мичмана-интенданта и на "Барометре".
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #48 : 10:14, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Привет Всем огромный из страны которую Вы,наверняка,видели на горизонте,Португалии!Прошу,по причине что моя память не выпускает все воспоминания,сказать мне на каком корабле я ходил в осень-зима 1976 с заходом в Польшу,особенность похода в том,что пришлось стать на якорь около о.Мэн,моему одногодке(май 1975) и одногрупнику(гр.218,англ.яз. давал м.Фролов),фамилии не помню,резали аппендицит в каюткомпании прямо на столе,у меня в голове два имени "Эхолот" и Теодолит",самым старшим среди нас был 2х годок,так что мы,полторашники,были хозяевами положения,я сидел на БПА,блин,как сейчас помню:6688,пеленг!На пеленгаторе сидел молдованин.Когда ему было не в охоту,то я гонял к пеленгатору,благо 3 метра,пока тот мухолёт вякал с базой,и делал пеленг.Даю снимок моей персоны.Это на Кубе.На"Закарпатье".Ещё прошу сказать на каком корабле я делал первый поход:особенность похода в том,что мы только вышли из Гаваны(мне повезло,3 похода с заходом в Гавану),ну,может дней 5 прошло,как произошло несчастье,мой одногодка,Шура Ткаченко,кажись из Калуги,убирал в каюте кап.2,спецдешифровальщика,утром стучит в дверь,а оттуда ни гугу.он открывает,а кап.2 лежит уже холодный,на шкафуте нашли пузырёк от какого-то средства,передозировка,курил по 2-3 пачки в сутки.Нас развернули в Гавану,кап.2 в мешок и в холодильник,дня 3 гнали в Гавану.Во всех походах стояли напротив здания гидрографии.Вот такие дела были,жду новстей,Николай. 
Одно могу сказать точно, что в мае 75-го вы меняли "Траверз", на котором я был командиром пеленгаторного поста. Частоты БПА - 6687 и 6727. А весной 76-го тоже резали в море аппендикс, но уже у мичмана-интенданта и на "Барометре".

Витя, ты ошибся. Коля имеет ввиду, что он призыва весна 75. А в Горячие он прибыл - осень 75. Они пришли на смену тебе (Кренометр) осенью 76. Не вспомнишь, кто тогда тебя осенью 76 менял?   
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #49 : 18:19, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Может быть, кто знает - бывший ЗКВР с "Таврии" Нестеров Валерий Генрихович еще служит?
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #50 : 20:36, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Всем привет. Вообще-то, я первый раз на форуме. Надо немного освоиться. С 1979 по 1990 год служил на Х.Лаптеве. Начал инженером . закончил начальником службы, потом служил в в.ч. 69214, был год старпомом на "Лире" и в 1997 году по сокращению убыл в г. Красноярск. Откуда и пишу. С уважением, Бурдалов Геннадий
Ну вот,слава Богу,Гена нашелся,осталось Козлова в Кондопоге отловить... :D
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #51 : 20:37, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Может быть, кто знает - бывший ЗКВР с "Таврии" Нестеров Валерий Генрихович еще служит?
Нестеров служил в 43 дивизии,правда его пол года не вижу,но знаю,что в Североморске.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #52 : 20:48, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Николай! Складывается впечатление,что ходил ты на безымянных кораблях. Вот груз 200 помнишь, а название корабля нет. И, командира своего не помнишь. Наверное греешься очень много на солнышке?
Записан

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #53 : 21:16, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Может быть, кто знает - бывший ЗКВР с "Таврии" Нестеров Валерий Генрихович еще служит?
Нестеров служил в 43 дивизии,правда его пол года не вижу,но знаю,что в Североморске.

Спасибо.
Записан

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #54 : 21:54, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Всем привет. Вообще-то, я первый раз на форуме. Надо немного освоиться. С 1979 по 1990 год служил на Х.Лаптеве. Начал инженером . закончил начальником службы, потом служил в в.ч. 69214, был год старпомом на "Лире" и в 1997 году по сокращению убыл в г. Красноярск. Откуда и пишу. С уважением, Бурдалов Геннадий
Ну вот,слава Богу,Гена нашелся,осталось Козлова в Кондопоге отловить... :D
Сергей, какие проблемы - ты же каждый год на М-6 пролетаешь в отпуск мимо Сани/  :rofl: :rofl:
Но, вообще-то, Саша всегда был коммуникабельным и должен был набрести на наш сайт :) :)
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #55 : 22:38, 20 Апреля 2008, Воскресенье »

Сергей, какие проблемы - ты же каждый год на М-6 пролетаешь в отпуск мимо Сани :rofl: :rofl:
В этот раз поездом... ^-^
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Николай Тимашков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #56 : 03:55, 21 Апреля 2008, Понедельник »

 :rofl: :D ;D :Угораю,солнышко,в районе Порто 2 недели дождь ,иногда с градом,стучит.Ну, по теме.Я уже уверен на 95% что это был "Селигер".Ну скажите,какой командир корабля помнит меня?Одна особенность этого корабля в этом походе:старпом каплей,высокий,загорелый,стрижка короткая,залысины,мускулистый,гонял годков на приборку матросским ремнём.Об условиях.На контрольном выходе все старики спали как цуцики,на посту сидели кап.3,который потом заснул от качки и я.Я сидел на БПА,если заходить с продольника то налево сразу пост БПА,справа от меня сидел годок за  АПЛашками гонял.Меня ,не прослужившего и года,в первом походе,гоняли от кубрика к кубрику,куда ни зайду везде занято,5 месяцев спал в столовой с тараканами и временно в кубрике если заходить с юта то первый направо,под первой коечкой направо,на полу,романтика,вдвоём с таким же бедолагой как и я.Потом при поступлении в Харьковский университет на иняз встретил одного(он рыбачил а потом захотел историком стать,больше я его потом не видел и на истфаке тоже),он офигел увидевши меня,почувствовал вину,ну дал бы я ему в фэйс,благо рост,182, и вес 84, позволяют и до службы занимался самбо и боксом,да "бить человека по лицу с детства не привык"Вот из этого кубрика старпом и гнал годков на приборку.Меня не трогал,проходил мимо.Посему я не ставил себя потом выше младших.Драил палубу,делал приборку,красил,скрёб.С мичманом поцапался только с одним в учебке,за причёску,за что тот меня скинул на СФ,хотя я призывался из Севастополя в учебку.Не жалею ничуть.Вот мичмана этого хочу встретить и сказать ему спасибо за СФ.Всем мичманам всего наилучшего,независимо от того какой он был или есть,он не виноват,служба такая.Спасибо за напоминание частоты,говорю же,память слаба.Правда универ окончил,вот детей на сертификат Кэмбриджа готовил,ну ещё калякаю по-португальски,испански.всем радости в жизни и находок.Продолжение следует. 
Записан
май 1975-май 1978: учебка Киев(1/6: 1975),Селигер(1/5: 1976),Лотлинь или Теодолит,дней 10;  Эхолот(1/3: 1976-1977),_______?(1977: 1/1,Бискайский залив), Закарпатье(2/5: 1977-1978)

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #57 : 07:59, 21 Апреля 2008, Понедельник »

Привет Всем огромный из страны которую Вы,наверняка,видели на горизонте,Португалии!Прошу,по причине что моя память не выпускает все воспоминания,сказать мне на каком корабле я ходил в осень-зима 1976 с заходом в Польшу,особенность похода в том,что пришлось стать на якорь около о.Мэн,моему одногодке(май 1975) и одногрупнику(гр.218,англ.яз. давал м.Фролов),фамилии не помню,резали аппендицит в каюткомпании прямо на столе,у меня в голове два имени "Эхолот" и Теодолит",самым старшим среди нас был 2х годок,так что мы,полторашники,были хозяевами положения,я сидел на БПА,блин,как сейчас помню:6688,пеленг!На пеленгаторе сидел молдованин.Когда ему было не в охоту,то я гонял к пеленгатору,благо 3 метра,пока тот мухолёт вякал с базой,и делал пеленг.Даю снимок моей персоны.Это на Кубе.На"Закарпатье".Ещё прошу сказать на каком корабле я делал первый поход:особенность похода в том,что мы только вышли из Гаваны(мне повезло,3 похода с заходом в Гавану),ну,может дней 5 прошло,как произошло несчастье,мой одногодка,Шура Ткаченко,кажись из Калуги,убирал в каюте кап.2,спецдешифровальщика,утром стучит в дверь,а оттуда ни гугу.он открывает,а кап.2 лежит уже холодный,на шкафуте нашли пузырёк от какого-то средства,передозировка,курил по 2-3 пачки в сутки.Нас развернули в Гавану,кап.2 в мешок и в холодильник,дня 3 гнали в Гавану.Во всех походах стояли напротив здания гидрографии.Вот такие дела были,жду новстей,Николай. 
Одно могу сказать точно, что в мае 75-го вы меняли "Траверз", на котором я был командиром пеленгаторного поста. Частоты БПА - 6687 и 6727. А весной 76-го тоже резали в море аппендикс, но уже у мичмана-интенданта и на "Барометре".

Витя, ты ошибся. Коля имеет ввиду, что он призыва весна 75. А в Горячие он прибыл - осень 75. Они пришли на смену тебе (Кренометр) осенью 76. Не вспомнишь, кто тогда тебя осенью 76 менял?   
Тогда чуть-чуть не так. Если тот поход осень 75 - зима 76, то в феврале 76 мы их меняли на "Барометре". Вот это был поход! Столько информации, визуальных контактов. Командующий СФ встречал.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

nic

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #58 : 15:18, 21 Апреля 2008, Понедельник »

Что-то не получается цитировать, ну ладно, не беда. Гена (Бурдалов), рад тебя видеть и слышать. Привет тебе от Тихоокеанцев, где Саша Козлов? Меня просят его найти. С Уважением Кулинич. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
Записан

Skogoryev S

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!
« Ответ #59 : 16:07, 21 Апреля 2008, Понедельник »

Здравствуйте Геннадий Сергеевич!Увидел Ваше сообщение и решил пообщаться. мой адрес seamen_61@mail.ru Пишите, очень буду рад.Зараннее признателен .Скогорьев С.А.
« Последнее редактирование: 10:51, 22 Апреля 2008, Вторник от Skogoryev S »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.