Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1259582 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3570 : 06:32, 29 Октября 2014, Среда »

 Как бы рассказали "Красную шапочку"...

 Эдгар По
 На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

 Эрнст Хемингуэй
 Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
 — Вот, — сказала мать.
 — Что? — спросила ее Красная Шапочка.
 — Вот это, — сказала мать, — отнесешь своей бабушке.
 — Ладно, — сказала Красная Шапочка.
 — И смотри в оба, — сказала мать, — Волк.
 — Да.
 Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.

 Ги де Мопассап
 Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

 Виктор Гюго
 Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

 Джек Лондон
 Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

 Ярослав Гашек
 — Эх, и что же я наделал? — бормотал Волк. — Одним словом обделался.

 Оноре де Бальзак
 Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

 Оскар Уайльд
 Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но...
 Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
 Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
 Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
 Волк. Но я говорю серьезно.
 Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
 Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
 Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
 Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
 Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
 Волк. Когда же Волк бывает несносным?
 Бабушка. Когда надоедает вопросами.
 Волк. А женщина?
 Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
 Волк. Вы очень строги к себе.
 Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
 Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
 Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

 Эрих Мария Ремарк.
 Иди ко мне, — сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. — Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
« Последнее редактирование: 06:34, 29 Октября 2014, Среда от Лесник »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3571 : 10:39, 29 Октября 2014, Среда »

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3572 : 07:22, 30 Октября 2014, Четверг »

 Карлсон в России.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3573 : 21:59, 31 Октября 2014, Пятница »

 Инструкция.
Записан

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Улыбнуло
« Ответ #3574 : 15:57, 03 Ноября 2014, Понедельник »

Печать

Вы знаете, откуда появилось выражение: «Некуда печать ставить»? И я не знал, пока в одной из командировок не услышал поучительную историю.

В соответствии с хоздоговором мы должны были провести наладку нового электронного оборудования. Испытания прошли успешно. За неделю мы все закончили и решили с морскими офицерами, работавшими с нами, отметить это событие.

Северный морской городок, небольшая военно-морская база. Столовая, которая вечером работала как ресторан. Мы пришли, сдвинули столики и разместились вокруг них. Как обычно, стоял гул от разговоров, на кухне громыхали посудой, а воздух был синеватым от сигарет курильщиков. Нас было семеро: двое командировочных и пять офицеров местного гарнизона.

Мы закурили в ожидании официантки. Она сновала межу столами, затем подошла к нам. Это была крашеная блондинка с перетянутой узкой талией. Пышная грудь почти вываливалась из широкого декольте. Круп (по-другому это место трудно назвать) постоянно раскручивался из стороны в сторону, когда она «порхала» между столами.

Наконец, она подошла к нам. Мы заказали пару графинов водки, салаты и рамштекс с яйцом и гарниром «жареный картофель фри».

Она быстро поставила графины и расставила салат. Причем, расставляла она так, что ее грудь ложилась на спину сидевшего или прижималась к его голове. «Рамштекс будет через 15 минут» - и она, виляя крупом, удалилась.

«Печать некуда ставить» - заявил старлей, глядя ей в спину. Все засмеялись. Юркий рыжий мичман тут же спросил: «Она большая. Можно много поставить. А почему «некуда»»? Все рассмеялись. Седой пожилой майор обвел всех глазами: «А кто знает: откуда это выражение»? Сидевшие замялись. «Ну, давайте выпьем по первой, а я расскажу эту притчу».

«Мне ее рассказал друг, которому тоже кто-то рассказал. Дело было то ли на Балтике, а может быть на Северном море. Не знаю. Врать не буду.

В одном небольшом приморском городе была военно-морская база подводных лодок и гарнизон. Подлодка стояла у стенки. На ней после длительного похода проходили ремонтные и регламентные работы. Командир подлодки уже пожилой был холостяком. Давно его жена, не выдержав длительных ожиданий и трудностей, оставила заявление о разводе и уехала. Вышла замуж второй раз. А он так и остался служить флоту и Родине.

Был у него старпом. Он год назад заменил ушедшего на пенсию коллегу. Мужик педантичный, но интеллигентный. Матросов держал «на дистанции», за что его прозвали «сухарем». Была у него жена. Есть среди мужиков «бабники». Так вот она среди женщин была весьма «любвеобильна».

Жены офицеров кораблей считаются частью экипажа. И от их поведения тоже зависит престиж судна и команды. Командиру подлодки не раз коллеги намекали поговорить по этому поводу со старпомом. Но как-то не получалось, дело-то деликатное. Разговор нужен «тет-а-тет», без свидетелей.

Такой случай представился. Старпом заступал на ночную вахту, была только вахтенная команда, а остальные матросы ушли в клуб на танцы. Старпом был в рубке один. Командир зашел к нему.

- С тобой можно поговорить откровенно на деликатную тему дружески и без обид?

- Конечно. Я вас слушаю.

- О твоей супруге ходит много сплетен.

Старпом побагровел.

- Ты бы поговорил с ней на эту тему. Это пятно на нашу подлодку.

Тут старпом не выдержал и взвился.

- Как вы смеете такое говорить! Она чистый человек, а вы, как командир подлодки, занимаетесь распространением сплетен! Как вам не стыдно!

Командир опешил. Обрывать он не мог по этике, хотя он мог бы напомнить о субординации. Сам завел «дружескую беседу».

Он помолчал некоторое время. Затем повернулся к сейфу, отпер его, положил в карман корабельную печать и коробку со штемпельной подушкой. Запер сейф и, не глядя, отправился к выходу. У двери он остановился и произнес:

- Придешь домой осмотри задницу любимой.

И закрыл за собой дверь.

Ночь прошла спокойно, без ЧП. Рано утром, едва засветился восток, старпом сдал вахту и отправился домой. Осенняя погода на удивление была хорошей. Слабый бриз, прохлада ранней осени. Он шел медленно, наслаждаясь ранним утром.

Войдя домой, он разделся, повесил шинель и фуражку, сбросил ботинки. Он хотел пройти на кухню в одних носках покушать, но вдруг вспомнил совет командира.

Он тихо вошел в спальню. Жена безмятежно спала на животе, положив под голову обе руки. Он осторожно поднял одеяло за край у ног и завернул его на спину жене. Затем поднял ночную сорочку и обомлел.»

Молодой рыжий мичман сразу сообразил: «Печать?». В это время принесли рамштекс и все застучали ножами и вилками, утоляя голод. Наконец, выпили и закусили. Майор продолжил. Мы все были в настороженном внимании.

- Ты почти догадался, - сказал он, обращаясь к мичману.

«Когда старпом поднял ночную рубашку, он увидел четыре ровных вертикальных ряда фиолетовых кружков. Они тянулись от крестца по «половинкам» и ногам.»

Мы захохотали.

- И чем кончилось? – спросил тот же рыжий мичман, - Он ее побил или выгнал из дома?

- Самое интересное начинается дальше. По-мужиковски, каждый из нас так и поступил бы. Но старпом был «интеллигентом». Он как бы «окостенел» на мгновенье и побледнел.

- Как он мог! – подумал старпом, - Мой начальник спит с моей женой! Подлец!!

Супруга проснулась и, перехватив застывший взгляд мужа, увидела свой фиолетовый зад. Она тут же вскочила.

- Где это я так измазалась!

Она прижала локти к бокам, подняла ладони с вытянутыми вверх пальцами и быстро скрылась в ванной.

Наконец старпом начал выходить из ступора. Он вернулся в комнату и быстрыми шагами стал ходить от одной стены к другой и обратно. Из ванной доносился шум воды и злобное шипение: «Мерзавец, паразит, сволочь, кобель неумытый, …». Фиолетовые чернила отмывались с трудом.

Старпом этого не слышал. Он шагал от стены к стене, стараясь подавить возмущение и найти выход из ситуации. Наконец, он резко остановился, снял и повесил китель на спинку стула. Сел, и подвинув к себе лист бумаги, начал писать:

«Председателю офицерского собрания. Рапорт». В нем он описал ситуацию со всеми подробностями и закончил: «Прошу оградить супругу от сплетен и защитить мою честь. Дата. Подпись».

Он успокоился, свернул листы, положил их во внутренний карман кителя. Затем оделся и пошел на квартиру Председателя собрания. Тот только стал и был в нижнем белье. Старпом сунул в приоткрытую дверь «Рапорт»: - Прошу рассмотреть. Честь имею!

Он взял под козырек и, не оглядываясь, пошел домой.

- Что случилось, старпом? – закричал Председатель. Но тот уже двигался по улице.

Председатель вошел в комнату, сел и разгладил руками бумаги. Тут же прискакала супруга и, положив ему на спину руки, стала читать через его плечо. Изредка они смеялись.

- Ты ни кому, слышишь! Ни-ко-му!

- Могила, - сказала жена.

Через два дня весь гарнизон знал об этой трагикомедии. Председатель попросил друзей поговорить со старпомом, но тот был непреклонен как истукан с острова Пасхи. Одни ругали «стерву», другие жалели командира. За такую историю командира подлодки могли лишить звания и уволить «за аморалку». Но, если собрания не проводить, последствия могли быть плачевными не только для командира подлодки, но и для руководства офицерским собранием. Собрание назначили в воскресенье через месяц в Клубе в 10 часов.

Незаметно подошло время. Был ненастный осенний день. Низкие облака бежали по небу. Порой сыпала ледяная крупа, обжигая лицо. Никто не опоздал. Все сидели в зале, сняв фуражки и расстегнув шинели. Тихо перешептывались.

На сцене был стол с бархатной красной скатертью, за которым сидели пять человек во главе с Председателем. Слева от стола стояла трибуна. Председатель встал, постучал карандашом по графину.

- Сегодня у нас один вопрос. Нужно обсудить рапорт старпома. Рапорт зачитает майор Осинцев.

Майор Осинцев из финотдела был постоянным участником художественной самодеятельности. Он обладал приятным бархатным баритоном и прекрасно «в лицах» читал басни и короткие рассказы. Осинцев вышел к трибуне, расправил рапорт и начал медленно читать «в лицах». Зал слушал внимательно. Иногда, слишком впечатлительные не могли сдержать смеха. Они утыкались в свои шарфы и наклонялись. Было видно, как ходят от смеха их спины.

Осинцев дочитал до конца и сел.

- Кто хочет выступить?

Руку поднял лейтенант Гусев, балагур и любитель розыгрышей.

- Нет, тебе я слово не дам! Ты сейчас все превратишь в цирк, - сказал председатель, - я полагаю, что всем все понятно. Предлагаю обсудить Проект решения Офицерского собрания. Слово предоставляется капитану Суркову.

Капитан из спецотдела обладал низким скрипучим голосом, напоминающим отдаленно голос Левитана. Он вышел к трибуне и медленно, выделяя каждое слово, начал читать. Он часто останавливался и, глядя поверх очков, оглядывал зал.

- Предлагается следующий проект решения. Собрание, обсудив рапорт старпома, постановило….

Тут он сделал паузу. Зал затих в напряжении.

- Собрание постановило объявить строгий выговор с занесением в личное дело за…

От формулировки зависела судьба командира: быть ему во флоте или …Тут Сурков опять сделал паузу и посмотрел на зал поверх очков. Все замерли. Было слышно, как ледяная крупа стучит по стеклам зала.

- … объявить строгий выговор с занесением в личное дело за неправильное использование гербовой печати!»

Мы, сидевшие за столом, буквально обалдели от этого решения, затем раздался дикий хохот. Даже Соломон не смог бы придумать столь восхитительной формулировки. Майор продолжал рассказ.

« Зал секунд 15 сидел в оцепенении. Затем раздались аплодисменты и смех.

Председатель встал и поднял руку, успокаивая всех.

- Кто за это предложение?

Лес рук.

- Кто против? Нет!

- Кто воздержался? Нет! Решение принято единогласно. Собрание окончено.»

Вот теперь вы знаете откуда появилось это выражение.»

Рыжий мичман опять не утерпел.

- А что было дальше?

- Командир дослужил и ушел в отставку. А старпом написал рапорт о переводе. Он где-то на Каспии или на Тихом океане. Не знаю. Врать не буду.

Выпили еще. И понеслись новые истории. Но об этом в другой раз, если будет время.

Источник: http://maxpark.com/community/4894/content/3078417?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
« Последнее редактирование: 15:59, 03 Ноября 2014, Понедельник от egor54 »
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3575 : 17:26, 03 Ноября 2014, Понедельник »

 У нас на работе стоит стол для бильярда. Его поставили пару месяцев назад, но начальник довольно скоро забрал шары и кии, мол: *В рабочее время надо работать. И вообще вы своим стуком всем мешаете*. Мой кабинет находится этажом выше (со мной на этаже находится и кабинет того самого начальника). И я с тех пор не разу не слышал чтобы кто то стучал шарами.

И вот, на прошлой вахте проходя мимо стола я увидел следующее:
Как я потом выяснил, они скинулись и купили 16 теннисных мячиков, и один из них даже покрасили "типа биток", и играют ими! Им даже не пришлось менять треугольник для шаров, так как оказывается что диаметр шара 68 мм, а диаметр мяча 67 мм. Поведение мяча при ударе конечно абсолютно не такое как у шара, но если приноровиться то играть вполне возможно. А самое главное, по сравнению с шарами, мячи практически не производят шума.

Вот так они и играют, теннисными мячами, да самодельными киями. я конечно слышал, говорят "голь на выдумки хитра", но что настолько, даже и представить не мог.

(С)тырено.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3576 : 13:46, 07 Ноября 2014, Пятница »

 ;)
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3577 : 16:00, 07 Ноября 2014, Пятница »

Руководителей московского метро обязали регулярно ездить на работу в подземке

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/34943-rukovoditeley-moskovskogo-metro-obyazali-regulyarno-ezdit-na-rabotu-v-podzemke.html
Politikus.ru
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3578 : 14:24, 08 Ноября 2014, Суббота »

                                                                                             
« Последнее редактирование: 14:42, 08 Ноября 2014, Суббота от харитон »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Улыбнуло
« Ответ #3579 : 14:58, 08 Ноября 2014, Суббота »

Почему американцев зовут «пиндосами»?
Вполне удобоваримое пояснение здесь http://politikus.ru/articles/34937-pochemu-amerikancev-zovut-pindosami.html
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3580 : 18:41, 08 Ноября 2014, Суббота »

 :)
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6423
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3581 : 21:06, 08 Ноября 2014, Суббота »

"Предупреждаю! У нас длинные руки" (О.Бендер)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2108314&2108314
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3582 : 22:32, 08 Ноября 2014, Суббота »

 Самый ходовой ключ - справа.
« Последнее редактирование: 22:38, 08 Ноября 2014, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3583 : 11:35, 09 Ноября 2014, Воскресенье »

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 22
 1. Красивый
 2. Очаровательный
 3. Материально успешный
 4. Внимательный слушатель
 5. Остроумный
 6. В хорошей физической форме
 7. Стильно одет
 8. Ценит прекрасное
 9. Готов на приятные сюрпризы
 10. Яркий, романтичный возлюбленный.

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 32
 1. Хорошо выглядит (особенно волосы на его голове)
 2. Открывает автомобильные двери, подает стул
 3. Имеет достаточно денег на хороший обед
 4. Слушает больше чем говорит
 5. Смеется от моих шуток
 6. Несет пакеты из гастронома с непринужденностью
 7. Имеет по крайней мере один галстук
 8. Ценит хорошую приготовленную дома пищу
 9. Помнит дни рождения и годовщины
 10. Готов к нежным отношениям по крайней мере один раз в неделю.

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 42
 1. Не слишком уродливая и лысая голова
 2. Не отъезжает, пока я еще полностью не вошла в автомобиль
 3. Стабильно загружен на работе — разоряется на обед иногда
 4. Кивает головой, когда я говорю
 5. Обычно помнит изюминки шуток
 6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы переставить мебель
 7. Носит рубашку, которая закрывает его живот
 8. Знает, что не надо покупать шампанское со скрученной пробкой
 9. Не забывает опускать сиденье от унитаза
 10. Бреется к большинству уикэндов.

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 52
 1. Стрижет волосы в носу и на ушах
 2. Не рыгает и не портит воздух публично
 3. Не слишком часто занимает деньги
 4. Не засыпает, когда я выражаю свои мысли
 5. Заново не сообщает ту же самую шутку слишком много раз
 6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы слезать с дивана в уикэнды
 7. Обычно меняет носки одновременно с нижним бельем
 8. Оценивает хороший обед за просмотром телевизора
 9. Помнит мое имя
 10. Бреется в некоторые уикэнды.

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 62
 1. Не пугает маленьких детей
 2. Помнит, где ванная
 3. Не требует много денег для содержания
 4. Только слегка храпит во сне
 5. Помнит, почему он смеется
 6. Находится в достаточно хорошей форме, чтобы встать самостоятельно
 7. Обычно надевает одежду
 8. Находит приятными мягкие пищевые продукты
 9. Помнит, где он оставил свои зубы
 10. Помнит, что это — уикэнд.

 Что хотят женщины от мужчины, в возрасте 72
 1. Дышит
 2. Не промахивается мимо унитаза.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3584 : 18:12, 09 Ноября 2014, Воскресенье »

                                                                         
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.