Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1244753 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Улыбнуло
« Ответ #450 : 12:09, 02 Января 2009, Пятница »

На камне надпись: " ПОЕ@АЛИСЬ МЫ - ПОЕ@ИТЕСЬ И ВЫ"
Зачет!!!Причем уверен,что ловят эти валуны только наши...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Улыбнуло
« Ответ #451 : 12:12, 02 Января 2009, Пятница »

На Севере бужует циклон! С нового года объявлен Ветер -2 и все сидели по кораблям.Сейчас Ветер-3,но ожидается усиление...Все замело.Давно такого не было.Хоть зимой запахло!!! http://www.kolgimet.ru/maps/map.htm
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #452 : 13:19, 02 Января 2009, Пятница »

 :rofl:Мои друзья - студенты одного из московских политехов - уроженцы теплой африканской страны Мозамбик. Как и положено неграм, они очень любят музыку; в их домах постоянно работает радио или магнитофон.
Однажды, когда я была в гостях у одного из них, по радио передавали песенку из известного советского мультика про Чунга-Чангу. Реакция моих вполне приличных друзей на эту вполне милую детскую песенку была совершенно неадекватной: те, кто хорошо понимал русский язык - гомерически хохотали; те, кто понимал его не очень хорошо - краснели и смущались; те, кто русский язык не знали вообще - обалдевали и изумлялись. Разумеется, я попросила объяснений. И вот что оказалось:
На их родном диалекте словосочетание *ЧОНГ ЧАНГА* означает, как бы это помягче выразиться, *иметь половую связь с обезьяной*. Вот вам и детская песенка! Жаль, ее автор - Юрий Энтин - не в курсе! А я-то еще подпевала: "Наше счастье постоянно - жуй кокосы, ешь бананы, ЧУНГА ЧАНГА"... :rofl:
(С)тырено
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #453 : 13:40, 02 Января 2009, Пятница »

                             ЗАПОВЕДИ АДМИНОВ

0. Не потакай желаниям Юзеров, ибо они ламерны (суетны)

1. Не внемли Юзеру Просящему, ибо ты можешь проникнуться
желанием помочь ему, и нарушишь заповедь 0h.

2. Ставь все апдейты, дабы не привыкали Юзеры к Софту.

3. Не пытайся помочь юзерам, копаясь в их директориях - не
отмоешь потом руки от того дерьма, которым они забивают место.

4. Не набирай Password при юзере - он может воспользоваться всяким ламерным хардом вроде видеокамеры, и таким неэтичным методом узнать твой Password.

5. Не допускай Юзера к ИНету, ибо он развратен.

6. Мочи весь Юзерский софт не думая, чтобы не поддаться соблазну нарушить заповедь 3h.

7. Не отвечай на вопросы Юзера, дабы не нарушить заповедь 0h.

8. Не давай юзерам прав - они и без прав юзеры.

9. Не допускай Юзеров к Серверу, дабы не нарушить заповедь 8h.

A. Не вскрывай комп при юзерах, ибо все, что можно, они пожгут, а что нельзя - утащат.

B. Не оставляй Юзера без присмотра - он может одичать от одиночества или умереть со скуки.

C. Не давай юзеру игрушки , дабы не нарушать правило 6h.

D. Убирай все устройства управления компьютера внутрь компьютера.

E. Ставь рубильник в серверную, дабы не нарушать заповеди 8h, 9h, Ah, Dh.

F. Неукоснительно следуй заповедям 00h, 01h, 02h, 03h, 04h, 05h, 06h, 07h, 08h, 09h, 0Ah, 0Bh, 0Ch, 0Dh, 0Eh, 0Fh, иначе станешь Юзером.

(С)тырено
 
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #454 : 14:48, 02 Января 2009, Пятница »

 ;)  Понастальгируйте.

http://zavalinka.sane4ka.ru/tales_96.htm
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Улыбнуло
« Ответ #455 : 23:09, 02 Января 2009, Пятница »

не уверен, что сильно новое, так на всякий случай

Звонок в медвытрезвитель:
- К Вам Сидорова сегодня привозили?
- Нет.
- Ха! И не привезут! Я сегодня дома бухаю!!!

***

- Твоя жена очень похудела во время отпуска. Как это ей удалось?
- Она сидела на китайской диете: ела куриный бульон китайскими палочками.

***

Концерн Даймлер Крайслер и Вагонзавод разрабатывают такенваген представительского класса на базе кузова G-500 и платформы от Т-90, способный преодолеть любую пробку у эстакадного моста и не только. (из Калининградских местных новогодних анеков)

***

ну и анекдот:
Распоряжение начальника:
Каждому сотруднику в офисе предоставить пульт с двумя надписями:
- кофе
- минет
У хороших сотрудников - это кнопки, у плохих - лампочки.

***

Гуляет дама с ризеншнауцером и встречат другую даму с такой же собакой.
- Ой, а у Вас мальчик или девочка?
- Девочка.
- Ну, тогда не страшно, не подерутся, а может, мы их повяжем?
- Да не до собак мне сейчас, я сама невязаная...

 :D :D :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Улыбнуло
« Ответ #456 : 23:11, 02 Января 2009, Пятница »

обратный отсчет, хоть Украине на газ, хоть для начинающих террористов :D

http://www.thecleverest.com/countdown.swf
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Улыбнуло
« Ответ #457 : 05:47, 03 Января 2009, Суббота »

История со слов старого моремана: Баренцево море, промысел рыбы донных пород, судно поднимает трал, в траловом мешке огромный валун, полдня команда вырезает этот валун из трала, потом полдня зашивает трал, все матерятся, злые, капитана
готовы утопить, что ловит в местах не предназначеных для траления. Фишка: На камне надпись:
" ПОЕ@АЛИСЬ МЫ - ПОЕ@ИТЕСЬ И ВЫ", и несколько подписей бортовых номеров судов.
Боцману была команда принести краску, был подписан номер судна, и валун был выкинут за борт в самом лучшем промысловом районе. :rofl:
   Эту байку я тоже слышал несколько раз от мурманчан, первый раз мне товарищ рассказывал ещё в начале 80-х, а надпись была зубилом вырублена. А чтобы вырезать камень и стащить его заборт, думаю потребуется несколько минут, да и трал зашить не долго, если его правильно разрезали. А ещё мне тот же товарищ рассказал про один случай в тралфлоте, который произошёл лет 35 назад. Некий 2-й штурман получил зарплату на траулер, который пришёл с рейса, и нёс её на судно в сопровождении двух милиционеров. Если учесть что моряки в тралфлоте в те времена зарабатывали не плохо, в среднем в месяц около 1000р на пай, то денег у него было не мало, что-то около 100тыщ. Когда они поднимались по трапу, штурман посклизнулся и полетел за борт вместе с портфелем и остались от него одни пузырьки. Когда спустили водолазов, те ничего не обнаружили, ни денег не человека. А всплыл этот штурман аж через несколько лет в городе Сочи, живой и здоровый, и при деньгах. Он под причалом акваланг спрятал. Правда это, или нет, не знаю, но историю эту я слышал несколько раз, и произошла она якобы именно в тралфлоте.
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #458 : 10:57, 03 Января 2009, Суббота »

История со слов старого моремана: Баренцево море, промысел рыбы донных пород, судно поднимает трал, в траловом мешке огромный валун, полдня команда вырезает этот валун из трала, потом полдня зашивает трал, все матерятся, злые, капитана
готовы утопить, что ловит в местах не предназначеных для траления. Фишка: На камне надпись:
" ПОЕ@АЛИСЬ МЫ - ПОЕ@ИТЕСЬ И ВЫ", и несколько подписей бортовых номеров судов.
Боцману была команда принести краску, был подписан номер судна, и валун был выкинут за борт в самом лучшем промысловом районе. :rofl:
   Эту байку я тоже слышал несколько раз от мурманчан, первый раз мне товарищ рассказывал ещё в начале 80-х, а надпись была зубилом вырублена. А чтобы вырезать камень и стащить его заборт, думаю потребуется несколько минут, да и трал зашить не долго, если его правильно разрезали. А ещё мне тот же товарищ рассказал про один случай в тралфлоте, который произошёл лет 35 назад. Некий 2-й штурман получил зарплату на траулер, который пришёл с рейса, и нёс её на судно в сопровождении двух милиционеров. Если учесть что моряки в тралфлоте в те времена зарабатывали не плохо, в среднем в месяц около 1000р на пай, то денег у него было не мало, что-то около 100тыщ. Когда они поднимались по трапу, штурман посклизнулся и полетел за борт вместе с портфелем и остались от него одни пузырьки. Когда спустили водолазов, те ничего не обнаружили, ни денег не человека. А всплыл этот штурман аж через несколько лет в городе Сочи, живой и здоровый, и при деньгах. Он под причалом акваланг спрятал. Правда это, или нет, не знаю, но историю эту я слышал несколько раз, и произошла она якобы именно в тралфлоте.

Соглашусь, что первая история - чистая байка.  :D Мне приходилось вытаскивать из трала немало всякой дряни вплоть до деревянного форштевня. А про камни и говорить нечего. Камень трал не рвёт. Единственная проблема - застропить его и вытащить из бункера, если он туда успел попасть вместе с рыбой. А что за форштевень был, который мы выволокли на Джорджес банке (ВПС)  я не знаю, разбираться было некогда. Но он тогда сильно порвал крылья трала. Рваный трал тут же заменяют запасным, коих приготовлено сразу несколько штук. На починку рваного уходит разное время, но не более 2-х часов. В противном случае трал списывается и заменяется другим.
Вторая история - тоже похожа на чистую байку. Штурман деньги на борт не носит. Этим занимается кассир в сопровождении двух автоматчиков. К тому же возникает вопрос, как смог тот штурман выжить, находясь длительное время в ледяной воде? Возможно эта байка родилась на основе реального случая, происшедшего в Ленокеанрыбфлоте в конце 60-х. (Точно год не помню:1968 или 1969). При прохождении Зунда один из моряков булькнул за борт через штормпортик, расположенный в рыбном цеху. Штормпортик - это прямоугольное отверстие в борту судна, расположенное выше ватерлинии и служащее для утилизации рыбных отходов, не годных для изготовления рыбной муки. К примеру через штормпортик за борт отправляются "морские огурцы" (трепанги), морские звёзды, скаты или мелкие камни. У того морячка с собой действительно был акваланг. Он благополучно добрался до Датского берега. Несколько лет спустя его видели в порту Роттердама, где он работал ... грузчиком.  :rofl: :rofl:
« Последнее редактирование: 11:33, 03 Января 2009, Суббота от Егор54 »
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #459 : 11:30, 03 Января 2009, Суббота »

Что-то не так с американским мозгом
Чем поднять настроение в пятницу утром (да и вообще в любой другой день)? Конечно новостью об удивительных американцах!    :D

http://hi-tech.mail.ru/news/item/1842/
http://hi-tech.mail.ru/news/item/1690
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #460 : 17:57, 03 Января 2009, Суббота »

Женщина паркуется:  ;D  :rofl:
http://ru.youtube.com/watch?v=1BfITFSvAvg
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #461 : 18:05, 03 Января 2009, Суббота »

А тут продолжение первой серии, хотя и не так уже смешно:

Вот так паркуются женщины - они жгут!!!

http://ru.youtube.com/watch?v=xHyW3ww2c_Y
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Улыбнуло
« Ответ #462 : 01:11, 04 Января 2009, Воскресенье »

Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #463 : 18:18, 05 Января 2009, Понедельник »

 БАЙКА чистой воды. Без аналогий.

 :rofl: Эта история из жизни наших доблестных "морских волков", пахарей моря, героев-подводников, североморцев. Фамилии, имена и место действия, по понятным причинам, изменены, но если кто-то из посетителей узнает себя, я буду только рад.
Итак, место действия - передовая база стратегических подводных лодок Северного флота, время - начало 80-х годов прошлого столетия.
Служил на нашем экипаже в электромеханической боевой части "пятнадцатилетний" капитан Саша Дядюк. "Пятнадцатилетний" - не потому что молодой. а потому что пятнадцать лет капитаном проходил, и большая звездочка ему ну никак не светила.
И он так тяготился службой на подводном крейсере, что аж не мог больше его видеть. А уволится в запас в те времена (если кто помнит!) было ой как трудно, если только по большому блату. На всех его рапортах была одна и та же виза - "нет оснований". И вот
заступил Саша дежурным по кораблю. А старшим на борту остался заместитель командира по политической части - Константин Сергеевич Ленёв. Перед тем как идти отдыхать, это около 2-х часов
ночи, дежурный по кораблю должен осмотреть пирс, швартовые концы и записать результаты осмотра в вахтенный журнал.
Саша вышел на пирс, а там моряки жгли мусор и осталось пепелище. Дядюк взял да и перемазался сажей, привел в боевое положение ПДУ (портативное дыхательное устройство, которое все подводники
должны носить при себе) спустился на подводную лодку и, минуя центральный пост, отправился к каюте замполита.
Что может делать замполит в третьем часу часу ночи? Естественно, видеть тридцать третий сон. Саша начал барабанить в дверь и кричать нечеловеческим голосом "Пожар в девятом отсеке!!!" Зам выскочил из каюты - конечно ничего понять не может. Дядюк ему говорит: "Товарищ капитан второго ранга! В девятом отсеке пожар! Личный состав моим командам не подчиняется. Идите в центральный пост, поднимайте народ, а я девятый - на ликвидацию пожара!" Костя в чем мать родила - в трусах и в майке, побежал в центральный.
Ну там картина вполне обыденная. В командирском кресле дрыхнет помощник дежурного - мичман. За пультом сидит вахтенный матрос и пускает слюни на вахтенный журнал. Вдруг врывается растрепанный
замполит и начинает орать:
"Всех под трибунал отдам! Аварийная тревога! Пожар! Бегом! Звонить командиру соединения!" В общем, бред полный, вы ж понимаете... А наш герой уже умылся почистился, потихонечку пришел в центральный пост и из за спины бушующего Кости показывает мичману, что, мол, замполит-то того, крыша поехала совсем. Ну тут
мичман смекнул, вызвал подкрепление, замполита "упаковали", и засунули обратно в каюту. Как полагается - выставили вахтенного со штык-ножом и с повязкой. Утром прибывает командир корабля.
Дядюк ему докладывает, что во время его отсутствия происшествий не случилось, только казус один произошел - замполит подвинулся рассудком. Командир удивился, но посмотреть пошел. Подходят
к каюте зама - а там моряк с ножом, дверь опечатана, всё по уставу. Командир постучал, а из-за двери - "У-ууу! М-ммм!" Это они ему кляп в рот воткнули, чтоб не ругался сильно. Доложил командир в дивизию.
Приехали медики, "политбойцы", командование. Разобрались, конечно. Сашу Дядюка от дежурства отстранили. А замполит сразу побежал в полит отдел с докладом. А там у него корешок, толи по училищу, толи по академии, да и неважно это.
Вызывают Сашу на ковёр. "Как же Вы могли, опытный офицер, устроили цирк. А если в следующий раз пожар фактически возникнет...А если бы он вёз патроны...
Ля-ля-ля..." Ну и так далее в таком духе. А Дядюк такой весь невинный и говорит: "Кстати о цирке. Я, вообще-то, иллюзионист и могу создать любую иллюзию.  Ну например, что у вас в кабинете по пояс воды." Те переглянулись: "Давай, валяй!!!".
"Только уж для полной иллюзии надо как-то приготовиться, -
говорит Сашок, - Ну сесть там повыше, мебель поднять...
А потом я выйду из кабинета, а когда зайду через 10 секунд обратно, у вас будет полная иллюзия." Те и подготовились, Дядюк выходит из кабинета, напротив - дверь приемной Начальника политотдела.
Он туда. Так мол и так, товарищ капитан 1 ранга, захожу в кабинет вашего заместителя, а там наш замполит, только похоже они оба подвинулись рассудком. Сидят без ботинок на спинке дивана, мебель вся  переворочена. НачПО - "Не может быть!?" Саша ему - "Может, может. Зайдите, сами посмотрите." Тот пошел ну и застал обоих политбойцов в "режиме ожидания иллюзии". Такая вот история.
Правды ради надо отметить, что был у неё "happy end". Уволили Сашу Дядюка с флота в течении 48 часов  :D :D :D
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #464 : 13:28, 06 Января 2009, Вторник »

Фоторепортаж из зимней, 2006 года, Женевы. Кто не знает - это центр Европы, Швейцария.  :)
Рассказам не поверил бы, если бы не увидел собственными глазами.  :o
Не последствия - ли это действий "Нафтогаза"?  8)  :o  :D


« Последнее редактирование: 00:39, 07 Января 2009, Среда от Егор54 »
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса
 

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 26.