Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1244560 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #480 : 14:36, 14 Января 2009, Среда »

Перлы от мичмана Авдеева (слышал лично):



Еще: "Розовые памфуристы", "розовый лисьон вода"... ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #481 : 14:37, 14 Января 2009, Среда »

Еще перл от Зырянова:

"И вот они там. А чего они там - никто не знает." ;D
« Последнее редактирование: 14:45, 14 Января 2009, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Altair

  • Я не Старый рапан, а микрофонник
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Рыжов Юрий, ДМБ-80
Re: Улыбнуло
« Ответ #482 : 15:41, 14 Января 2009, Среда »

.... , а после Вечернего Чая из кают, кубриков да и из кают-компании тоже, под звуки команды "Смирно!", в продольник выходили новопроизведённые "Адмиралы".
Вот такое кино, вино и ДОМИНО  ;D
« Последнее редактирование: 15:47, 14 Января 2009, Среда от Altair »
Записан
Учебка- Киев-77 (весна-осень), Отряд-УБЦ, Репитер-78, Находка-78, Пелорус 78-79, Репитер-79, Селигер 79-80

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #483 : 15:58, 14 Января 2009, Среда »

В тему последнего рекламного ролика БиЛайн с Татьяной Лазаревой:

Уважаемые подчинённые!

Сегодня мы будем готовить анальный фреш!

Берём полгода, берём бесплатно. Перемешиваем полгода и бесплатно и...

Получаем новый трудовой договор "анальный фреш".

Украшаем вазелином и идем работать полгода и бесплатно
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #484 : 22:08, 14 Января 2009, Среда »

Стишок был в свое время:

С интеллектом первобытной обезьяны,
С лексиконом примата времен мезозоя.
Кем-то однажды наречен "Деревянным"
Страшный мичман Авдеев стоит перед строем.

 :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #485 : 00:45, 15 Января 2009, Четверг »

Стишок был в свое время:

С интеллектом первобытной обезьяны,
С лексиконом примата времен мезозоя.
Кем-то однажды наречен "Деревянным"
Страшный мичман Авдеев стоит перед строем.

 :D

Шура Авдеев - это святое. Шура - легенда отряда. Без него в отряде было бы очень скучно служить. Никогда не забуду его нововведения, которое он придумал сразу после того как сменил старшинские лычки на мичманские звёзды. Он видимо решил, что утверждаться в звании мичмана надо среди молодёжи, так как старослужащие, помнившие его ещё по срочной, как-то не проявляли особого уважения к его звёздам. Для них он как был старшиной, так им и остался. Поэтому Шура, оставив годков и тотальников в покое, сам вплотную занялся бойцами, к которым никого не подпускал. Дошло до абсурда. На камбуз отряд стал ходить двумя отдельными колоннами:  первую, состоявшую исключительно из бойцов, вёл мичман Авдеев. Вторая колонна, включавшая в свой состав от 1,5 и более, шла ведомая одним из старшин. И песни по ходу пели разные. Кто помнит, отрядовской была "Золотые якоря". Шура какую-то другую нашёл, которую и горланили бойцы по пути на камбуз. Не помню, что за песенка была, вроде бы даже "Не плачь девчонка". Но могу ошибиться. В общем полный анекдот.  :D

P.S. Кличку "деревянный" он получил, если мне не изменяет память, ещё на срочной, от своих же годков, которых также гонял как и молодёжь.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #486 : 20:40, 15 Января 2009, Четверг »

Я с ним, к  счастью, не очень долго общался. Сначала я по морям ходил, потом он ушел на  "Находке". Он с моря пришел, проявил себя сразу по сходу на причал. С первых шагов. Это отдельная история. Началась она со слов: "Что за х**ней вы тут занимаетесь?"
Шхериться я к полутора годам умел мастерски, возможно лучше всех за всю историю бригады. Ну о чем говорить, если  меня в первом море всем "Архипелагом" не могли найти в течение нескольких часов, пока я  не выспался и сам не вылез на свет божий. :-) Кроме того, в  отряде я на двухсменке сидел. Так что видел я  его изредка на построениях. Выслушивал его знаменитое "пастрицца" и опять "исчезал" заниматься чем-нибудь более приятным, чем общение с этим уникальным персонажем. А через какое-то время я в Росляково на "Запорожье" уехал. Лишь одну гадость он мне все-таки сделал - альбом мой нашел случайно в домике музкоманды и уничтожил все кальки-карикатуры, гениально нарисованные Сашкой Решетняком по кличке "композитор". Альбом отобрать у него не было оснований, ибо кроме калек в нем  и на  нем еще ничего не было. Классные были карикатуры, и "Дерево" был на них как живой. :-) Просить Сашку рисовать все повторно мне совесть не позволяла, и пришлось мне кальки рисовать самому. А сам я  мог только обводить тушью чужие рисунки. И получились у  меня на кальках корабли из "Морского вестника" вместо карикатур. На  самом деле очень смешной был персонаж. Картинка с  выставки. Не человек, СИМВОЛ!
Колганыч мне написал, что был в  его краях, заезжал к нему в гости. Говорит, встретил хорошо. :-)
« Последнее редактирование: 12:13, 18 Января 2009, Воскресенье от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Улыбнуло
« Ответ #487 : 23:44, 15 Января 2009, Четверг »

Был году в 82-83 на 501-м матрос Харин, родом откуда-то с Кольского п-ва (то ли г. Никель, то ли г. Заполярный, не помню). И была у этого парня одна слабость: любил он сбегать с корабля и растворяться в тундре на несколько дней. Первый раз он вернулся на борт дней через 7, а во второй раз канул надолго. Командование бригады выставило везде, где можно, блок-посты и патрули в составе офицеров, мичманов и матросов срочной службы, переодетых в гражданку, от Полярного до Мурмашей. Я в то время стоял в 3-сменке ОД 16 отряда и жил в Мурманске. После смены мне давали пару часов отдохнуть, после чего я заступал на патрулирование по ж\д вокзалу, т.к. поиски беглеца не прекращались ни на минуту. Через пару дней, возвращаясь домой после смены с ОД, я лицом к лицу столкнулся с Хариным на ул. Книповича. Поначалу мы оба растерялись, но потом я остановил проезжавший мимо милицейский УАЗик и (я никогда так больше не матерился, как в тот раз) доставил беглеца прямо к вокзалу, где его принял с распростертыми объятиями дежуривший там Саша Авдеев.
Можете представить, что значила ехидная улыбочка Авдеева при приеме-передаче беглеца.
Потом мои сослуживцы просили не раз рассказать подробности того сафари.  :D
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Улыбнуло
« Ответ #488 : 23:10, 16 Января 2009, Пятница »

Не знаю, в тему ли..

Вопрос учителю на уроке географии:

- Скажите, а сектор Газа - в Израиле или на Украине?  :o :D :rofl:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #489 : 11:40, 17 Января 2009, Суббота »

Был году в 82-83 на 501-м матрос Харин, родом откуда-то с Кольского п-ва (то ли г. Никель, то ли г. Заполярный, не помню). И была у этого парня одна слабость: любил он сбегать с корабля и растворяться в тундре на несколько дней. ....
Можете представить, что значила ехидная улыбочка Авдеева при приеме-передаче беглеца.
Потом мои сослуживцы просили не раз рассказать подробности того сафари.  :D

К сожалению проведение аналогичных сафари в бригаде было устойчивой традицией. Моряки сбегали регулярно, регулярно приходилось организовывать на них "охоту". Как правило их вылавливали в аэропорту (сначала в старом, а потом и в Мурмашах), на вокзале, и просто в сопках.  Помню один боец, которого поймали в аэропорту, поделился со мной "техникой" побега и преодоления КПП от Полярного до Мурманска. В Полярном он дождался большой группы моряков, садившихся на катер, пристроился и растворился среди них.  И что за напасть была такая? Не знаю как в других подразделениях СФ, но у нас побеги моряков были настоящим бичом. Не всегда они заканчивались хэппи-эндом. Наверняка все видели в сопках камушки с памятными надписями. Но это тема для другого раздела.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #490 : 21:02, 17 Января 2009, Суббота »

Посмотрел как осрамилась в прямом эфире Ирада Зейналова

http://www.topnews.ru/video_id_3327.html

и вспомнил ещё более уникальный срам Николая Озерова, когда он на одном из хоккейных матчей заорал в своей манере "Го-о-о-о-о-о-л!!!!", но увидев, что ошибся, тут же добавил: "Х@й!!!". Многие говорят, что это - миф. Ничего подобного. Я собственными ушами слышал.  :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #491 : 12:10, 18 Января 2009, Воскресенье »

Про Харина я слышал еще от старшины в учебке. Он и  там прославился. Сам я его не застал. Еще у него один кореш был, забыл я  его фамилию. Третим их корешем был Буян. Эта троица была головной болью Кабанова. Но Кабанов считал, что Буянов в общем неплохой парень, вся проблема, по его мнению, была во влиянии на него этих двух товарищей.  Когда эти двое ушли на ДМБ, Кабанов обрадовался, посчитав, что Буянов без этих двух перестанет быть головной болью. Скорее всего, он был прав. Но не тут-то было. С молодым пополнением в отряд прибыл Вадик Воронов - сосед Буянова по дому :-) За спиртным в Полярный Ворон побежал буквально на следующий день после прибытия в отряд. :-) Уникум. :-) Сослав меня на Запорожье в Росляково, Кабанов попытался отправить туда же и Ванюкова с Вороновым. Ванюкова на Запорожье оставили, а  Ворона не взяли даже с  третьей попытки. Ермак и Зырянов сделали  все, что было можно и нельзя :-)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #492 : 18:42, 18 Января 2009, Воскресенье »

Много смешных фото и картинок!!!!!!!!
http://ekabu.ru/category/fun/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #493 : 10:54, 21 Января 2009, Среда »

Heil!
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #494 : 10:56, 21 Января 2009, Среда »

Тайна сия велика есть...


Производительность труда
26 лет назад генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Владимирович Андропов выступил с требованием усиления трудовой и производственной дисциплины. Андропову казалось, что если усилить эту самую дисциплину - то отечественные товары сразу же станут хорошими. В стране начались облавы на тех, кто в рабочее время находится не на работе. Рабочих поставили к станку - но ничего не изменилось. Их продукция осталось плохой.
Спустя пару лет другой генеральный секретарь, Михаил Горбачев, решил, что товары плохие потому что русские пьют. Было создано общество борьбы за трезвость, вырублены виноградники, а водку стали продавать только после 14-ти. Безрезультатно. Товары остались плохими.
Тогда умные люди решили, что проблема в социализме и плановой экономике. И сделали капитализм с рыночной экономикой. И казалось - ну вот сейчас начнется российское экономическое чудо. Мы же блоху подковать можем! Блоху-то мы можем, но плохие советские автомобили при капитализме сделались еще хуже, особенно в сравнении со ставшими доступными западными, а плохие отечественные телевизоры и вовсе исчезли. Никаких новых товаров не появилось.
Проблема эта не решена и поныне. Русские в своей истории сделали множество уникальных, великих вещей. Русские придумали спутник и атомные электростанции, русские первыми полетели в космос и создали водородную бомбу. Но вот что у России никогда не получалось - это сделать что-нибудь невеликое и неуникальное. Тот же автомобиль или телевизор. То есть мы выпускали и телевизоры, и автомобили, и даже компьютеры - но они отчего-то все они очень напоминали придуманное до этого на Западе, только весили в десять раз больше, были неудобными и постоянно ломались.
Причем если русских рабочих поставить на немецкий или японский завод в России - они собирают и выпускают нормальные автомобили и телевизоры. Такие же, какие выпускаются в Германии или в Японии. Доказано практикой. Более того - если русский человек строит завод в Китае или Восточной Европе - этот завод выпускает нормальную, конкурентноспособную продукцию. Например, кухонную технику. Но - только не русские рабочие на русском заводе в России.
Понять это решительно невозможно. Это - великая тайна.
И первый, кто сможет ее разгадать, навсегда останется в истории нашей страны.

http://www.idiot.ru/2009/01/21/proizvoditelnost-truda/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.