Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1244747 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

nic

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Улыбнуло
« Ответ #495 : 15:25, 21 Января 2009, Среда »

Доброе время друзья. Мне хочется, чтобы Вы улыбнулись. :)
Быль, а не байка. Служил у нас в 80-е годы в 38 бр рзк, на славном корабле «Азия», зкр - капитан 2 ранга Шинкаренко Владимир Федорович. Удачи и всех благ ему.
Грамотный, уважаемый разведчик, хороший семьянин, балагур. У нас его называли его – Федорыч. Пришел он к нам с Балтики после классов, с бригады или дивизиона, уже не помню. Как-то, за рюмкой чая, рассказал он историю, о том, как лежал в госпитале.
Попал в лежку, нужно было проходить все анализы по полной схеме, в том числе и УЗИ желудка. Вечером ,после голодовки он прибыл он в процедурную. Сестричка, как и везде и всегда молодая и очень хорошенькая, готовила аппаратуру. Федорыч решил завязать знакомство, но взамен получил полное не взаимопонимание, т.е. сестричка просто молчала, и готовила «аппарат».
Федорыч попытался объяснить, что от рождения у него очень маленький желудок, и большого объема воды, не важно, откуда она пойдет, он, т.е. желудок, не воспримет. В ответ – молчание. Девушка занималась своим деломи демонстративно отвернулась. Федорыч молча лег, подготовился, и вдруг, заметил рядом. стоящий стакан с водой. Он незаметно набрал в рот воды.
Когда процедура началась, через несколько секунд он заерзал и замычал. Девчушка – к нему.
Он выплевывает воду и говорит: «Я же предупреждал, что у меня объем желудка маленький»… .
Я думаю, в этот момент нужно было посмотреть на сестричку. По его словам, это было что-то. :bye:
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Улыбнуло
« Ответ #496 : 18:05, 21 Января 2009, Среда »

> Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
> - Пап, скажи, что такое политика?
> - Объясню тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: Я зарабатываю
> деньги, значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит
> она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы.
> Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что
> мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик -
> будущее.
> Понятно?
> - Нет.
> - Ну тогда иди спать.
> Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идет
> в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет
> на кухню где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка
> наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к
> себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и
> говорит:
> - Пап, я понял, что такое политика.
> - Ну, расскажи.
> - Это когда министерство финансов трахает рабочий класс, правительство
> при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ
> всем наплевать, а будущее в дерьме...
>
(с)Тырено
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Улыбнуло
« Ответ #497 : 15:57, 22 Января 2009, Четверг »

Про Харина я слышал еще от старшины в учебке. Он и  там прославился. Сам я его не застал. Еще у него один кореш был, забыл я  его фамилию. Третим их корешем был Буян. Эта троица была головной болью Кабанова.
Да,а я был командиром группы у Буянова и мы их разыскивали,отправляясь группой через сопки до Ретинского,а оттуда снимали катером...А они через трое суток приходили из Полярного.Веселые были хлопцы и умные очень, правда ум с криминальным наклоном был... и по рассказам оба отсидели через какое-то время после ДМБ...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #498 : 13:34, 27 Января 2009, Вторник »

Кому кризис, а у кого - то свои проблемы, посерьёзней:

Казахстан: инвалиды просят денег для секса

Инвалиды города Караганды обратились к депутатам парламента Казахстана с просьбой узаконить проституцию.
Кроме этого, они просят выделить из бюджета средства для инвалидов, чтобы они могли пользоваться услугами коммерческого секса.


И далее полностью тут:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_7842000/7842072.stm

 :D
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Улыбнуло
« Ответ #499 : 18:43, 27 Января 2009, Вторник »

Про Харина я слышал еще от старшины в учебке. Он и  там прославился. Сам я его не застал. Еще у него один кореш был, забыл я  его фамилию. Третим их корешем был Буян. Эта троица была головной болью Кабанова.
Да,а я был командиром группы у Буянова и мы их разыскивали,отправляясь группой через сопки до Ретинского,а оттуда снимали катером...А они через трое суток приходили из Полярного.Веселые были хлопцы и умные очень, правда ум с криминальным наклоном был... и по рассказам оба отсидели через какое-то время после ДМБ...

Я могу ошибаться, но, кажется, фамилия третьего была - Букалов.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #500 : 11:35, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

Эротический календарь швейцарских фермеров на 2009 год...

Швейцарские девчонки показали, что значит по-настоящему любить сельское хозяйство! И сфотографировались весело, с огоньком: весь календарь на 2009 год - живое свидетельство того, что прекрасные пейзанки ради пропаганды родной деревни готовы на многое.
В течении года издатели календаря принимали заявки от сельских девушек, желающих обнажиться за правое дело. В итоговом кастинге приняли участие 250 кандидаток. Но только 14 красавиц получили право сфотографироваться. Скептики до сих пор сомневаются: а действительно ли это крестьянские девушки – наверняка фотомодели какие-нибудь. «Ничего подобного!», - отбиваются издатели, - «Из 14 участниц семеро – сертифицированные фермерши, остальные – дочери фермеров». Никаких специальных декораций и съемочных павильонов не потребовалось: девушек снимали в родной стихии – прямо во дворах родительских ферм, на фоне родных полей, в собственных коровниках и свинарниках.

http://ural.kp.ru/photo/gallery/11483/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Улыбнуло
« Ответ #501 : 17:06, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

В 82-м в июне мы шли на Теодолите из Польши Каттегатом.Погода стояла блеск-нанебе ни облачка,температура под 30,море баллов 5,а может и все 6.Т.к. скулой к волне,то палубу заливало прилично.На ГКП был,по-моему Вершинин В.В.,а я деж по низам.Короче,вызов,взлетаю на верх,вводная-по палубе волны гуляют,а нас кап открыт,непорядок.Дело ясное,спустился,стою у двери,ловлю момент.Корабль на левом борту,волна проходит,вылетаю.И тут начинается обратное движение на правый борт.Дверь,естессно,тоже вправо,я за ней и со всего маху впечатываюсь в переборку.Лицо спас,колено нет.Тихо  матом поскуливаю,а качели уже летят обратно. Пытаюсь схватиться за шторм-леер, удалось. Дверь захлопывается. Теперь цель-люк. Пробую идти. Кто был в подобной ситуации,тот примерно знает, какое это веслое занятие-ходьба по мокрой деревянной палубе, уходящей из-под ног, по колено в воде. Звезды на льду лопнули бы от зависти, увидев, какие я вензеля выписывал на полутора ногах. Правда, полет фантазии ограничивал шторм-леер - метр туда,метр сюда - не более. Но пару оригинальных пируэтов я в их программу добавил. Ладно, добрался до капа, убрал все барашки, хватаюсь за люк. Дождался крена на левый борт, толкаю и в туче брызг сам падаю на него. Все задраено. Обратно вернулся без приключений, не принимая в счет насквозь промокшую робу. Доложил, пошел сушиться. Аккуратно все развесил в шахте, вытерся, переоделся, несу службу дальше. Йок!!! Опять вызов. Поднимаюсь. Передо мной уже д-р Васильков. Колесов, говорит, там по палубе банка гуляет, после захода не убрали, затолкай-ка ты ее на шкафут. Что за такое, 20 минут назад там был-ни каких банок в глаза не видел. Делать нечего- надо идти. Но теперь я ученый, разделся до плавок- третьей-то робы у меня нет. Вышел на палубу, точно, есть такая- летает влево-вправо и с каждым пролетом все больше удаляется к носу. А если кто не знает, в банке этой весу килограмм 40-50, а может и больше. Ну ладно, подбираюсь к ней, жду очередного прохода, хватаюсь за ножки... И началось- коррида, водные лыжи с буксировщиком, бобслей, кому что по душе. Ухватить-то я ее ухватил, а ведь надо еще через всю палубу до шкафута добраться. И начали мы с ней обратный слалом, благо на ногах я теперь стоял твердо. Только шпангоуты по бортам считать- занятие  безнадежное, все равно собьешься. Краем глаза выхватил несколько бледных пятен в иллюминаторах ГКП. Ага, вот и зрители, щас на бис попросят. Номер смертельный- не повторяется, пусть дождутся следующих гастролей. Как я эту банку поставил в стойло, помню смутно, руки-ноги трясутся, весь мокрый, не знаю, чего больше воды или пота. Докладывать не пошел- все все и так видели.
Записан
ШАМАН 80-83

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #502 : 19:27, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #503 : 19:32, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Улыбнуло
« Ответ #504 : 21:24, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

В 82-м в июне мы шли на Теодолите из Польши Каттегатом.Погода стояла блеск-нанебе ни облачка,температура под 30,море баллов 5,а может и все 6.Т.к. скулой к волне,то палубу заливало прилично.На ГКП был,по-моему Вершинин В.В.,а я деж по низам.Короче,вызов,взлетаю на верх,вводная-по палубе волны гуляют,а нас кап открыт,непорядок.Дело ясное,спустился,стою у двери,ловлю момент.Корабль на левом борту,волна проходит,вылетаю.И тут начинается обратное движение на правый борт.Дверь,естессно,тоже вправо,я за ней и со всего маху впечатываюсь в переборку.Лицо спас,колено нет.Тихо  матом поскуливаю,а качели уже летят обратно. Пытаюсь схватиться за шторм-леер, удалось. Дверь захлопывается. Теперь цель-люк. Пробую идти. Кто был в подобной ситуации,тот примерно знает, какое это веслое занятие-ходьба по мокрой деревянной палубе, уходящей из-под ног, по колено в воде. Звезды на льду лопнули бы от зависти, увидев, какие я вензеля выписывал на полутора ногах. Правда, полет фантазии ограничивал шторм-леер - метр туда,метр сюда - не более. Но пару оригинальных пируэтов я в их программу добавил. Ладно, добрался до капа, убрал все барашки, хватаюсь за люк. Дождался крена на левый борт, толкаю и в туче брызг сам падаю на него. Все задраено. Обратно вернулся без приключений, не принимая в счет насквозь промокшую робу. Доложил, пошел сушиться. Аккуратно все развесил в шахте, вытерся, переоделся, несу службу дальше. Йок!!! Опять вызов. Поднимаюсь. Передо мной уже д-р Васильков. Колесов, говорит, там по палубе банка гуляет, после захода не убрали, затолкай-ка ты ее на шкафут. Что за такое, 20 минут назад там был-ни каких банок в глаза не видел. Делать нечего- надо идти. Но теперь я ученый, разделся до плавок- третьей-то робы у меня нет. Вышел на палубу, точно, есть такая- летает влево-вправо и с каждым пролетом все больше удаляется к носу. А если кто не знает, в банке этой весу килограмм 40-50, а может и больше. Ну ладно, подбираюсь к ней, жду очередного прохода, хватаюсь за ножки... И началось- коррида, водные лыжи с буксировщиком, бобслей, кому что по душе. Ухватить-то я ее ухватил, а ведь надо еще через всю палубу до шкафута добраться. И начали мы с ней обратный слалом, благо на ногах я теперь стоял твердо. Только шпангоуты по бортам считать- занятие  безнадежное, все равно собьешься. Краем глаза выхватил несколько бледных пятен в иллюминаторах ГКП. Ага, вот и зрители, щас на бис попросят. Номер смертельный- не повторяется, пусть дождутся следующих гастролей. Как я эту банку поставил в стойло, помню смутно, руки-ноги трясутся, весь мокрый, не знаю, чего больше воды или пота. Докладывать не пошел- все все и так видели.
Знакомое занятие, частенько приходилось на верхней палубе ловить разные предметы, особенно запомнилась 200-литровая бочка моторного масла на "Эхолоте" :D
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Улыбнуло
« Ответ #505 : 22:41, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

Как я эту банку поставил в стойло, помню смутно, руки-ноги трясутся, весь мокрый, не знаю, чего больше воды или пота. Докладывать не пошел- все все и так видели.
Знакомое занятие, частенько приходилось на верхней палубе ловить разные предметы, особенно запомнилась 200-литровая бочка моторного масла на "Эхолоте" :D

Эт точно! Никогда не забуду, как мы в 1976, на второй неделе шторма в сентябре, в Норвежском, на том же старине Теодолите, в вожачковый кубрик по шторм-лееру за макаронами с вещь-мешками рейдовали:-)
Сейчас вспомнить - оторопь берёт!!! Атогда 8) азарт, задор молодой :D
А море что-то около 9 баллов, продукты кончились, вот и пришлось... Понимаю, что не от хорошей жизни
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Улыбнуло
« Ответ #506 : 14:53, 02 Февраля 2009, Понедельник »

Добрый всем денечек! Еще одна история, в коей я был непосредственный участник.                                              Дело было в том же походе. Кок наш Николаша Сокол с моего призыва должен был каждую ночь вставать в 3.20, чтобы приготовить завтрак для заступающей вахты в 4.00. Я по доброте душевной предложил заменить его. Тогда я по низам вахтил с нулей до шести и дел у меня было немного. А тут работы всего-ничего- полторы решетки яиц сварить, да кофе сготовить. Николаша, конечно, с большой охотой дал себя уговорить, приготовил яйца в решетках, сказал, что кофе молотый с цикорием находится в хлебном шкафу и с легкой душой отправился отдыхать. Время подошло, я включил плиты на максимальный ток, чтобы вода закипела и стал ждать. Забыл сказать, что свет я не включал и под  подволоком синела лишь бледная лампочка дежурного освещения, чего мне вполне хватало. Вода закипела довольно быстро. Я свалил яйца в один бачок и полез в шкаф за кофе. Кофейных банок там оказалось две- одна насыпана под завязку, одна наполовину. Разумея, что половинчатая предназначена мне и мысленно благодаря Николашу за заботу, ни на мгновение не сомневаясь, высыпал ее во второй бак. Дал немного покипеть, чтобы лучше разварился. Результат- дно бачка как на ладони, вмятинки  и царапины видны без микроскопа. Что за хрень, ребятишкам ведь надо покрепче, чтоб взбодриться! Беру Уже полную банку и махом высыпаю в бак сразу половину- че тут сомневаться, если от первой банки такой мелкий результат. Дно пропало и сразу в нос шибанул запах кофе. Ну теперь все окей, можно подымать ребят на вахту. Налил кофеечку только ребятам из опергруппы, корабельные взяли только кипятку- кому на чай, кому на какао. Ну а я с чуством морального удовлетворения закурил у открытого ломатора, пускал колечки и громко в душе хвалил себя ,какой мол я хороший- дал человеку быть может единственный раз выспаться от души. Такая вот идиллия и безоблачное настроение улетучились через мгновение. От сильного пинка камбузная дверь чуть не оторвалась от петель, а в проеме стоял человек. Ну человек как человек,две руки, две ноги, голова... Правда, лицо на голове у него было неестественного кумачевого цвета с мелкими прожилками вздувшихся вен, артерий, капиляр и т. д.Глаза...Глаза его были не круглыми, но близкими к кругу, начертанному от руки пьяным чертежником. И главное(что несомненно хорошо) они не выпадали из глазниц. Ломанувшись к мойке, он несколько минут, фыркая и отплевываясь, полоскал рот, ковырялся в зубах и вспоминал общих со мной родственников. Потом, повернув в мою сторону голову с возвращающимися в свои русла артериями и капиллярами, завопил-Шаман, ты чем нас напоил? В голове мгновенно возникли штабели трупов, желание добить последнего свидетеля и свалить все на спящего Николашу. Но здравый смысл переборол. Ведомый краснорожим зомби, я все же отважился спуститься в трюмный кубрик. И ни чего страшного не увидел, всего-то еще пяток таких же красномордых субъектов и невнятные слова благодарности и пожелания крепкого здоровья в мой адрес сквозь зубы. И это еще не все. С верхнего яруса спускается полусонное создание(какое счастье, что он мой годок), любитель покушать всегда и везде, принимает в протянутую руку уже остывшую кружку и начинает медленно с причмоком пить. После третьего или четвертого глотка рука замирает, а по щеке(как в настоящей мелодраме) скатывается скупая мужская слеза. Кружка, сминаясь, чвякает о переборку. Забыл сказать, что за несколько часов до вышеописанных событий ребята печатали фотографии и неиспользованный закрепитель оставили в 3-х литровой банке на бачке. И она попалась на глаза пострадавшему. Схватив ее, он крупными глотками стал заливать пожар, но видимо, учуял запах(по вкусу он вряд ли бы определился), с немым укором оглядел всех. В ответ был дружный животный рев и полчаса стояния парня над парашей. Как банка не разбилась, вмазавшись в ту же переборку, я не могу понять до сих пор. Иначе она завалила бы осколками полкубрика и пришлось бы менять постельное белье. Описан исторический факт с небольшим включением мелких преукрашательств исключительно для лучшей живости восприятия. А заварил я, кто еще не понял, красный перец.
Записан
ШАМАН 80-83

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #507 : 12:47, 05 Февраля 2009, Четверг »

Туалетный домовой...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #508 : 15:57, 05 Февраля 2009, Четверг »

Социально незащищенные слои населения...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Улыбнуло
« Ответ #509 : 22:45, 05 Февраля 2009, Четверг »

Весьма интересная подборка
http://www.yapfiles.ru/show/7300/79719963bdc272c79a8c1c7caf3b11e3.flv.html
 :D
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 22.