Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1244709 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #270 : 20:16, 05 Июля 2008, Суббота »

.
« Последнее редактирование: 15:34, 20 Апреля 2010, Вторник от сибиряк »
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #271 : 20:51, 05 Июля 2008, Суббота »


Как-то не весело. Хотя.....

А это будет повеселее.  :D
Выдержки из объяснительных записок:

[i]-23 октября я, работая без обеда, сильно проголодался, пришёл домой, выпил стакан, стал жадно кушать и нечаянно откусил палец.

-По факту двух прогулов поясняю: в понедельник утром я, пьяный, был избит женой, поэтому не был на работе, зализывал раны. Во вторник бил жену.

-Я, Тюфтин В.П., не был на работе 16 и 17 ноября ввиду того, что завелись деньги, еле вывел.[/i]
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #272 : 21:42, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Еще вспомнилось:
Служил на "Запорожье" боцман- матрос Сергей Филимонов из Саратовской области.
Его военкомат отправил служить на флот буквально от сохи. С его слов:
-Ночью презжаю домой в деревню на тракторе с пахаты весенней.Мать в слезах.Повестка из военкомата:"Прибыть на сборный пункт к 8-00"
Попал сразу на "Запорожье"
На первом построении,после подъема флага годки его надоумили.
-Тебя кеп вызывает.Подойди четким строевым шагом и представься.
-Подхожу "четким строевым шагом" к кап.2 Культину и докладываю:
Товарищ капитан второго ранга, матрос Серега Филимонов по Вашему приказанию прибыл!!!!
  С тех пор, до самой его демобилизации по трансляции слышали:
-Матросу СЕРЕГЕ ФИЛИМОНОВУ прибыть в каюту старшего помошника командира( или в каюту помошника Бондаренко)


 :D :D :D
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #273 : 21:53, 06 Июля 2008, Воскресенье »

Это классная история!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

Летом  1975 года мы на Теодолите в действительности едва разминулись с "рогатой" недалеко от Исландии. Сигнальщик прохлопал ушами и не заметил её. Спасибо вахтенному офицеру (не помню кто стоял и чья была вахта), который заметил мину уже в тот момент, когда она собиралась нырнуть под носовой срез. На руле стоял старшина Ушаков Иван. Он ещё до призыва закончил мореходку и пару лет успел походить штурманом. Поэтому дальнейшее поведение вахтенного его, как профессионала,  крайне изумило. Тот, ни слова не говоря, подскочил к рулю и с силой утопил левую кнопку. Мина прошла в нескольких метрах от правого борта. Я удивляюсь, как её не затянуло под носовой срез. Случись такое, то сейчас на форуме горячинские служивые вспоминали бы о том, что был в бригаде такой корабль - Теодолит, погибший во время одного из походов.

Как-то не весело. Хотя.....


Это и правда не смешная история. Здесь вопрос жизни и смерти...корабля и моряков.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #274 : 14:18, 07 Июля 2008, Понедельник »

Выходные удались! (ФОТО)

http://hitgid.ru/fun/1586-vykhodnye-udalis-foto.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Улыбнуло
« Ответ #275 : 14:43, 07 Июля 2008, Понедельник »

Выходные удались! (ФОТО)

http://hitgid.ru/fun/1586-vykhodnye-udalis-foto.html

Немного не понял. :(
Это продолжение сегодняшнего сообщения в разделе "Как мы проводим летние выходные":

Все выходные провёл на природе (база отдыха на берегу Волчихинского водохранилища) проводил босс "командно-штабной" тренинг!!!!!!! Жуть какая-то! Одна паутина чего стоит! Меня поставили на стол 1,5 метра высотой и я спиной падал на руки моих коллег! Это как с парашюта прыгать!!!!!!!!!!!!!

Это вы так отдохнули? :D
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #276 : 21:31, 07 Июля 2008, Понедельник »

Выходные удались! (ФОТО)

http://hitgid.ru/fun/1586-vykhodnye-udalis-foto.html

Немного не понял. :(
Это продолжение сегодняшнего сообщения в разделе "Как мы проводим летние выходные":

Все выходные провёл на природе (база отдыха на берегу Волчихинского водохранилища) проводил босс "командно-штабной" тренинг!!!!!!! Жуть какая-то! Одна паутина чего стоит! Меня поставили на стол 1,5 метра высотой и я спиной падал на руки моих коллег! Это как с парашюта прыгать!!!!!!!!!!!!!

Это вы так отдохнули? :D


Просто жопа! Это не отдых, а каторга какая-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Улыбнуло
« Ответ #277 : 00:50, 08 Июля 2008, Вторник »

Это классная история!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

Летом  1975 года мы на Теодолите в действительности едва разминулись с "рогатой" недалеко от Исландии. Сигнальщик прохлопал ушами и не заметил её. Спасибо вахтенному офицеру (не помню кто стоял и чья была вахта), который заметил мину уже в тот момент, когда она собиралась нырнуть под носовой срез. На руле стоял старшина Ушаков Иван. Он ещё до призыва закончил мореходку и пару лет успел походить штурманом. Поэтому дальнейшее поведение вахтенного его, как профессионала,  крайне изумило. Тот, ни слова не говоря, подскочил к рулю и с силой утопил левую кнопку. Мина прошла в нескольких метрах от правого борта. Я удивляюсь, как её не затянуло под носовой срез. Случись такое, то сейчас на форуме горячинские служивые вспоминали бы о том, что был в бригаде такой корабль - Теодолит, погибший во время одного из походов.
В 89г на рыболовном сейнере в Керченском проливе мы зацепили кошельковым неводом две авиабомбы. Одна запуталась в жгуте невода и мы заметили её уже перед самым силовым блоком. Аккуратно смайнали, вырезали и выбросили за борт. Сколько она весила не знаю, но подымали её человек восемь. Всё было  сделано быстро, на одном дыхании.  Только освободились от одной как появилась следующая, эту мы увидели сразу, так как она сильно ударилась о борт. С этой разделались моментально, одно движение ножом и она ушла на дно. Чего мы только не доставали со дна Чёрного и Азовского морей, останки самолётов, древнегреческие амфоры и многое другое.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #278 : 08:08, 08 Июля 2008, Вторник »

Это классная история!!!!!!!!!!!!!! :rofl:

Летом  1975 года мы на Теодолите в действительности едва разминулись с "рогатой" недалеко от Исландии. Сигнальщик прохлопал ушами и не заметил её. Спасибо вахтенному офицеру (не помню кто стоял и чья была вахта), который заметил мину уже в тот момент, когда она собиралась нырнуть под носовой срез. На руле стоял старшина Ушаков Иван. Он ещё до призыва закончил мореходку и пару лет успел походить штурманом. Поэтому дальнейшее поведение вахтенного его, как профессионала,  крайне изумило. Тот, ни слова не говоря, подскочил к рулю и с силой утопил левую кнопку. Мина прошла в нескольких метрах от правого борта. Я удивляюсь, как её не затянуло под носовой срез. Случись такое, то сейчас на форуме горячинские служивые вспоминали бы о том, что был в бригаде такой корабль - Теодолит, погибший во время одного из походов.
В 89г на рыболовном сейнере в Керченском проливе мы зацепили кошельковым неводом две авиабомбы. Одна запуталась в жгуте невода и мы заметили её уже перед самым силовым блоком. Аккуратно смайнали, вырезали и выбросили за борт. Сколько она весила не знаю, но подымали её человек восемь. Всё было  сделано быстро, на одном дыхании.  Только освободились от одной как появилась следующая, эту мы увидели сразу, так как она сильно ударилась о борт. С этой разделались моментально, одно движение ножом и она ушла на дно. Чего мы только не доставали со дна Чёрного и Азовского морей, останки самолётов, древнегреческие амфоры и многое другое.

Ничего себе... Это ж жуткие места!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Улыбнуло
« Ответ #279 : 09:20, 08 Июля 2008, Вторник »

В 89г на рыболовном сейнере в Керченском проливе мы зацепили кошельковым неводом две авиабомбы. Одна запуталась в жгуте невода и мы заметили её уже перед самым силовым блоком. Аккуратно смайнали, вырезали и выбросили за борт. Сколько она весила не знаю, но подымали её человек восемь. Всё было  сделано быстро, на одном дыхании.  Только освободились от одной как появилась следующая, эту мы увидели сразу, так как она сильно ударилась о борт. С этой разделались моментально, одно движение ножом и она ушла на дно. Чего мы только не доставали со дна Чёрного и Азовского морей, останки самолётов, древнегреческие амфоры и многое другое.

Ничего себе... Это ж жуткие места!

Спасибо за напоминание о дарах моря.  :) Я в составе экипажа БМРТ тоже не раз вытаскивал со дна моря  немало всякого разного. И вот что произошло однажды у ВПК   Это уже повеселее будет. :D
Как-то на ночной вахте, после выборки трала, при загрузке улова в рыбный бункер о его дно что-то громко стукнуло. Вася Грачушкин, (матрос - бункерман ответственный за состояние бункера), крепко выругался, считая что это стукнул крупный камень, попавший в трал. И теперь Васе предстояло этот самый камень из бункера каким-то образом извлекать. Такое происходило нередко. И если камень оказывался крупным, то повозиться с ним приходилось изрядно. Он, как правило, был круглый, скользкий и очень тяжёлый, поэтому зацепить его стропом представляло очень большую проблему. Вася полез в бункер и, на этот раз, его что-то долго не было. Наконец, он вылезает и, никому не говоря ни слова, из рыбного цеха поднимается на траловую палубу. Ещё минут через 5 слышу, как на траловой палубе открыли крышку бункера, кто-то спустился в него и вскоре заработала лебёдка. Ну, обычное дело - пытаются извлечь камень. Я отметил лишь, что на этот раз камень достали очень быстро. Вскоре появился и Вася. При смене вахты Вася так хитро подмигивает мне и говорит, что мы должны пройти на траловую палубу, там кое-что интересное намечается.  Я заартачился: время 4 утра, а в 12 снова на вахту. Но Вася был непреклонен. Ну что делать? Поднялись на траловую, а там уже вся наша бригада собралась, человек 20 - все "тральцы" и все "рыбоеды" (рыбообработчики из цеха). У траловой лебёдки под навесом в центре палубы стоит деревянный бочонок ёмкостью, на вскидку, литров 80 - 100. Я сразу обратил внимание на то, что этот бочонок имел по три обруча сверху и снизу. Ни до того, ни после я таких бочонков не видел. Народ окружил сей подарок моря и судачил, что там внутри? Всем очень хочется, чтобы там было вино. Кстати, это был 1972 год и как раз накануне вышло очередное постановление любимой партии и родного правительства о продолжении борьбы с пьянством и алкоголизмом. По-моему именно после этого постановления водка поднялась в цене до 3 р.62 коп. Бочонок надо бы вскрыть, но боязно. Начнёшь его открывать, а он как ... долбанёт чем - нибудь нехорошим, типа тротилового заряда. В море всякие "подарки" бывают. Но наконец нашлась пара добровольцев: молдаванин Ваня Михалаки и ещё один матрос из тральцов - Юрка Зотов. Все остальные, от греха подальше зашхерились, кто  где мог. Правда уже позже я сообразил, что будь там какая-нибудь дрянь типа тротила, то от нашего парохода остались бы рожки да ножки, поэтому шхериться было бессмысленно. Ребята достаточно долго возились с этой бочкой, она никак не желала вскрываться традиционным способом. Дерево от длительного нахождения в морской воде да ещё на глубине в несколько сот метров превратилось в камень. Наконец мужикам надоела эта возня, они взяли кувалду, зубило и начали этими инструментами вышибать дно бочонка.  Удалось. Бочку вновь окружила вся братва. Бочонок был до краёв наполнен какой-то жидкостью тёмно-красного цвета. И чтобы это значило? Нюхаем. Вроде бы пахнет спиртным. У некоторых слюни потекли. Но попробовать боязно, а вдруг это яд? И тут Ваня Михалаки решается. "Я, - говорит, - сирота, детдомовский. Родителей нет, жены и детей нет. Так что если помру, то печалиться и плакать по мне некому. А вы меня похороните". Берёт кружку, зачерпывает из бочки немного жидкости и пробует на вкус. Посмаковал, попричмокивал немного. Затем снова погрузил кружку в бочку, наполнил её до краёв  и начал жадно пить. Оказалось, что в бочке находился коньячный спирт. К этому выводу пришли после проведения ряда дегустаций несколькими моряками . Правда он был солоноватый от морской соли, которая, видимо, проникла внутрь сквозь дерево. Про сон все дружно забыли. Бочонок затащили в одну из кают, и начался пир. Моряки, находившиеся в тот момент на вахте, дружно эту самую вахту побросали и присоединились к пирующим. Уже через пару - тройку часов почти весь экипаж был в стельку пьян. Пароход лежал в дрейфе, и с борта его на всю Атлантику разносились русские народные песни.  :D
Орг.выводы были сделаны незамедлительно. Однако зачинщиков попойки (у нас ведь всегда искали козлов отпущения в лице зачинщиков) не нашли. А списывать весь экипаж в разгар рейса будет слишком дорого.  :D Вот так мы отметили очередную кампанию по борьбе с пьянством и алкоголизмом.

Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #280 : 09:31, 08 Июля 2008, Вторник »

 :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Улыбнуло
« Ответ #281 : 09:35, 08 Июля 2008, Вторник »

Да!!! Представляю, как это было весело :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #282 : 10:47, 08 Июля 2008, Вторник »

Сон всемогущ над всеми разумными особями планеты нашей. Япы спят) они устали, их на фото подписали:)))

http://fishki.net/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Улыбнуло
« Ответ #283 : 14:17, 09 Июля 2008, Среда »

Вот где можно посмеяться!!!!!! Смешные, прикольные разные выдержки!!! Читайте и смейтесь!!!!!

http://bash.org.ru/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Улыбнуло
« Ответ #284 : 13:12, 10 Июля 2008, Четверг »

Цитата: «Самые яркие страницы в историю человекоторпед вписали, ясное дело, японцы: их водители были самыми настоящими камикадзе. Использовали "живые торпеды" и гитлеровцы…»

Так то – война, японцы, немцы…
А попробуйте в мирное время, в центре Северной столицы…
Да ещё покуситься на святое…

В Петербурге прогулочный катер протаранил крейсер "Аврора":
http://www.newsru.com/russia/10jul2008/kater.html

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.