Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячинские сны...  (Прочитано 27217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Горячинские сны...
« : 21:58, 21 Октября 2007, Воскресенье »

.
« Последнее редактирование: 15:41, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Горячинские сны...
« Ответ #1 : 23:23, 23 Октября 2007, Вторник »

Вот... Столько лет уже прошло, а до сих пор снится мне служба... То я недослужил две недели, то меня по второму разу призвали, то сборы...
А вот сегодня ночью я пошел мичманом служить. В отряд. И назначили меня старшиной отряда - вместо дяди Саши Авдеева. И хожу я по отряду хмур и задумчив, и думаю - это ж как жить-то дальше? Как же это я семью и детей дома оставил, а сам служить пошел? И, самое главное - как я смогу отряд в руках держать???
И к чему бы это...

Да, Серег, ты - неисправимый романтик....
Мне пару раз снилось, что меня по ошибке заново служить забирают, а у меня военник со штампами куда-то делся - просыпался в холодном поту и радовался, что это только сон...  :o
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Горячинские сны...
« Ответ #2 : 09:13, 24 Октября 2007, Среда »

Вот... Столько лет уже прошло, а до сих пор снится мне служба... То я недослужил две недели, то меня по второму разу призвали, то сборы...
А вот сегодня ночью я пошел мичманом служить. В отряд. И назначили меня старшиной отряда - вместо дяди Саши Авдеева. И хожу я по отряду хмур и задумчив, и думаю - это ж как жить-то дальше? Как же это я семью и детей дома оставил, а сам служить пошел? И, самое главное - как я смогу отряд в руках держать???
И к чему бы это...

Да, Серег, ты - неисправимый романтик....
Мне пару раз снилось, что меня по ошибке заново служить забирают, а у меня военник со штампами куда-то делся - просыпался в холодном поту и радовался, что это только сон...  :o

А это анекдот.

Звонок в дверь.
- Кто там?
- Вам повестка.
- Так я же отслужил?!
- А теперь еще и отсидишь!

Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Горячинские сны...
« Ответ #3 : 11:04, 24 Октября 2007, Среда »


Также, несколько раз во сне реально переживал очередной призыв на флот, сокрушался, я же отслужил, а как семья .....  и тд.? И что странно , если снится флот, то обязательно война с немцами, баталии еще те, боевики отдыхают. Бывает страшно, бои реальные...
Вот... Столько лет уже прошло, а до сих пор снится мне служба... То я недослужил две недели, то меня по второму разу призвали, то сборы...
А вот сегодня ночью я пошел мичманом служить. В отряд. И назначили меня старшиной отряда - вместо дяди Саши Авдеева. И хожу я по отряду хмур и задумчив, и думаю - это ж как жить-то дальше? Как же это я семью и детей дома оставил, а сам служить пошел? И, самое главное - как я смогу отряд в руках держать???
И к чему бы это...
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Горячинские сны...
« Ответ #4 : 11:45, 24 Октября 2007, Среда »

Всем, привет, вчера почитал эту тему - видать навеяло, где-то под утро начался затяжной сон, что заступаю начальником караула, вместо не прибывшего то ли офицера, то ли курсанта, что беспокоило - срочность так-как развод караулов и суточного наряда уже начался, а я опаздываю получить секретное слово и кое-какие сопутствующие этому проблемы, в общем КОШМАР, проснулся по будильнику в холодном поту и первая мысль - ОПОЗДАЛ :(, на второй секунде осознал реалии :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Горячинские сны...
« Ответ #5 : 12:25, 24 Октября 2007, Среда »

а мне часто снится, как в штилевом море на Теодолит авианосец наваливается, как гора! Весь иллюминатор (если кто помнит на правом шкафуте рубка была) заполняет его борт и... просыпаюсь! Я сам психотерапией занимаюсь, а разобраться что это за сон, почему повторяется с завидной частотой, понять не могу :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Горячинские сны...
« Ответ #6 : 14:35, 24 Октября 2007, Среда »

А мне снится, что я поступаю и учусь в ВВМИУ, при этом осознаю, что я - капитан 2 ранга, что слегка удивляет, но очень, видимо, хочется окунутся в молодые годы, поэтому не обращаю на это внимания и не занимаюсь годковщиной.  :D

Или на Архипелаге (либо 571-м) уходим на пол-года в море, испытываю чувства, которые испытывали все мы уходя в дальний поход, при этом вспоминаются незавершенные дела сегодняшней жизни, которые не успел завершить.  :)

Проснувшись слегка расстраиваюсь, что это был всего лишь сон...
Записан

trubadur

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Личная страница
Re: Горячинские сны...
« Ответ #7 : 21:41, 01 Ноября 2007, Четверг »

Мне тоже несколько лет подряд снилось, что меня опять забирают, причем на ту же должность, и я даже рад. Уже давно не снилось...
Записан
Читайте папирусы!
(ССВ-465 "Приморье", 1980-83, оператор сл.3, 3 бс)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Горячинские сны...
« Ответ #8 : 14:39, 29 Ноября 2007, Четверг »

может и не совсем сон, почему-то вспомнилось из школьной программы и не только ;)

Сергей Есенин - "Гой ты, Русь, ..."

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

1914

http://esenin.ouc.ru/goj-ty-rus.html
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Горячинские сны...
« Ответ #9 : 16:04, 29 Ноября 2007, Четверг »

Есенинские вирши, они в свое время были удачно положены на музыку группой "Ариэль" из Челябинска. Ее усиленно пропагандировал наш сокурсник и их земляк Слава Холиков. Где-то он сейчас?  :( :( :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Горячинские сны...
« Ответ #10 : 11:09, 13 Февраля 2010, Суббота »

Мне чаще всего снился захват. Или стоим на какой-то банке, или на речной мели. А мне надо свое хозяйство топить и изничтожать. Вот и прыгаю за борт с мешками и в тину зарываю. А пацаны с борта орут, чтобы не высовывался- замполит по кораблю с пистолетом бегает, меня разыскивает. Последний сон, наверно, самый яркий. Призвали вместо отпуска в дальний поход на ТЕОДОЛИТЕ. Тут даже царапины на переборках, дверь в кормовой кубрик, своя каюта вспомнились до мельчайших подробностей. А утром на работу, чуть в тупик не залетел- так башку свернуло. Кому-то, может и смешно, а на самом деле хотел бы я вернуться лет на 30 назад.
Записан
ШАМАН 80-83

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Горячинские сны...
« Ответ #11 : 15:18, 13 Февраля 2010, Суббота »

Да, мужики, в своих снах мы постоянно возвращаемя на службу.
Причем иногда настолько реально, что просыпаешься и первое время не можешь сообразить, где находишься
Еще совсем недавно постоянно снилось, что идем на "Архипелаге" в шторм. Волны постоянно накрывают трамвай, а мы стоим на платформе и ждем, когда корабль нырнет носом, чтобы выскочить наверх и при этом отсться сухим.
После того, как узнал, что корабль списали, немного отпустило.
Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Горячинские сны...
« Ответ #12 : 17:48, 13 Февраля 2010, Суббота »

Тоже хотелось-бы вернуться назад и сходить в море!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Горячинские сны...
« Ответ #13 : 18:26, 13 Февраля 2010, Суббота »

Тоже хотелось-бы вернуться назад и сходить в море!
В качестве кого?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Горячинские сны...
« Ответ #14 : 19:03, 13 Февраля 2010, Суббота »

 Если  пассажиром не возьмут, я согласен в боцкоманде кранцы вязать и на покраске позагорать. А по своей спецальности радиометрист РНС  я  лишь помню амерские системы " Лоран -А", "Лоран-С" , " Токан" и "Омега" все остальное забыл, да и за эти годы системы радионавигиции стали совершенно другими. Так что  в боцкоманде толк будет, а так полный "баласт". А сны о службе иногда снятся. в основном друзья, вахты и  почему то, трапы и продольные коридоры корабля.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8
 

Страница сгенерирована за 0.832 секунд. Запросов: 25.