Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Нахимовские военно-морские училища и их выпускники  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karasev

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Нахимовское Военно-Морское Училище. История, традиции, судьбы.

Доброго времени суток. Во-первых, радуюсь, что в сети есть такой замечательный сайт. Вышел на него при поиске веб-следов своего однокашника, Остапчука Николая Никифоровича. И нашел интереснейший факт его биографии. Спасибо Вам. И содержательно, и эстетически и эмоционально сайт впечатляет.
Во-вторых, разрешите представиться. Я, Карасев Сергей Владимирович, выпускник Ленинградского Нахимовского училища и один из администраторов сайта www.nvmu.ru Сайт посвящен истории Тбилисского, Рижского и Ленинградского (Санкт-Петербургского) нахимовских училищ, судьбам их выпускников. На сайте в архиве более 2000 страничек, посвященных выпускникам, питонам, командирам, преподавателям. Кроме того, фильмы, художественные, документальные, любительские, морские и военно-морские песни, воспоминания нахимовцев, их стихи, фотографии, артефакты, например, дневники нахимовцев. Как говорится, лучше один раз увидеть...
Для зарегистрированных на сайте нахимовцев существует внутренняя рассылка, из которой они узнают в том числе и о внутренних проблемах современного Нахимовского училища. Для друзей и родственников - внешняя рассылка.
Обращаюсь к питонам, а также тем, кто служил вместе с нахимовцами. Приходите на сайт, чтобы найти своих друзей и сослуживцев. Если кому будет незатруднительно и интересно, сообщайте, пожалуйста, сведения о нахимовцах, которыми Вы располагаете. Как я уже сказал, страничек более 2 тысяч, а только выпускников, не считая командиров и преподавателей, более 12 тысяч.
С уважением, Карасев С.В., выпускник ЛНВМУ 1966 года.
Записан

Остапчук Александр

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Нахимовские военно-морские училища и их выпускники
« Ответ #1 : 23:04, 23 Августа 2007, Четверг »

Сергей Владимирович!
А я, Остапчук Александр Игнатьевич, выпускник ЛНВМУ - 1970г. и младший двоюродный брат Остапчука Н.Н., с кем и служил на одном корабле последние четыре года. Так и что - мир тесен. Приятно было познакомиться - на сайте ЛНВМУ я был зарегистрирован - но долго не посещал, поэтому надо будет все возобновить. Брату отпишу - пусть регистрируется и пишет. Я в Питере - он в Мурманске.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 26.