Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814299 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #345 : 19:28, 17 Июля 2008, Четверг »

Чуть не забыл:
Навигатор в пути хороший помощник.
Рекомендую: ОDEON GM-702. Очень подробная карта России. А картам Москвы, Казани, Уфы (по которым я ездил)  просто цены нет, заблудиться просто не возможно.
В нём же: FM-передатчик, мултимедиа плеер, блютуз для сотового телефона.
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #346 : 19:33, 17 Июля 2008, Четверг »

Классное путешествие!!!!!!! Хороший опыт!!!! Но, ты вроде собирался в Горячие ехать?

Привет Ринат!!!! В Екатеринбург не заезжал?

Олег, привет! До тебя не доехал километров 300.
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #347 : 19:43, 17 Июля 2008, Четверг »

Классное путешествие!!!!!!! Хороший опыт!!!! Но, ты вроде собирался в Горячие ехать?

Привет Ринат!!!! В Екатеринбург не заезжал?

Олег, привет! До тебя не доехал километров 300.

Жаль!!!!! А то хорошему человеку с удовольствием лапу пожал!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #348 : 23:11, 17 Июля 2008, Четверг »

Добрый день! Не знал куда поместиться, решил сюда, к автомобилистам. Съездил я на своём танке в отпуск с Питера до Урала и обратно.
Ринат,большое спасибо тебе за советы...Очень помог.Я тоже рассказываю нашим автомобилистам про эти случаи.В этот год поехал поездом...Сына уже прав лишили на 4 месяца как раз за такой обгон на ленинградке,а мне надо быть за рулем.Решил поберечься пока.И не зря.В Твери рассказали,как ДПС-ники зверствуют на трассах и деньги гребут то за проезд фур,устраивая заторы,то за превышение на голых трассах в чистом поле.А в самой Твери просто ужас какой-то.Сам видел,как ГАИ-шники  просто гоняются по городу за машинами,орут в мегафону,гудят сиренами,останавливают на постах...Тихий ужас...Я такого еще не видел нигде...Знал,что тверские козлы и новгородские еще очень сильно ловят и достают,но не думал,что уже дошло до такого...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #349 : 08:30, 18 Июля 2008, Пятница »

Добрый день! Не знал куда поместиться, решил сюда, к автомобилистам. Съездил я на своём танке в отпуск с Питера до Урала и обратно.
Ринат,большое спасибо тебе за советы...Очень помог.Я тоже рассказываю нашим автомобилистам про эти случаи.В этот год поехал поездом...Сына уже прав лишили на 4 месяца как раз за такой обгон на ленинградке,а мне надо быть за рулем.Решил поберечься пока.И не зря.В Твери рассказали,как ДПС-ники зверствуют на трассах и деньги гребут то за проезд фур,устраивая заторы,то за превышение на голых трассах в чистом поле.А в самой Твери просто ужас какой-то.Сам видел,как ГАИ-шники  просто гоняются по городу за машинами,орут в мегафону,гудят сиренами,останавливают на постах...Тихий ужас...Я такого еще не видел нигде...Знал,что тверские козлы и новгородские еще очень сильно ловят и достают,но не думал,что уже дошло до такого...

Эт они напоследок звереют, Медведев одобрил антикоррупционную программу :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #350 : 10:54, 18 Июля 2008, Пятница »

Добрый день! Не знал куда поместиться, решил сюда, к автомобилистам. Съездил я на своём танке в отпуск с Питера до Урала и обратно.
Ринат,большое спасибо тебе за советы...Очень помог.Я тоже рассказываю нашим автомобилистам про эти случаи.В этот год поехал поездом...Сына уже прав лишили на 4 месяца как раз за такой обгон на ленинградке,а мне надо быть за рулем.Решил поберечься пока.И не зря.В Твери рассказали,как ДПС-ники зверствуют на трассах и деньги гребут то за проезд фур,устраивая заторы,то за превышение на голых трассах в чистом поле.А в самой Твери просто ужас какой-то.Сам видел,как ГАИ-шники  просто гоняются по городу за машинами,орут в мегафону,гудят сиренами,останавливают на постах...Тихий ужас...Я такого еще не видел нигде...Знал,что тверские козлы и новгородские еще очень сильно ловят и достают,но не думал,что уже дошло до такого...


Эт они напоследок звереют, Медведев одобрил антикоррупционную программу :rofl: :rofl: :rofl:

Сегодня утром, по радио, услышал информацию о том, что водитель, пытавшийся дать взятку инспектору ГИБДД в размере 300 рублей, осуждён на 2,5 года лишения свободы, а гаишник, "схвативший его за руку", получил премию в 20 тысяч рублей... ???
Так что же лучше, получить 300 рублей или 20 тысяч? :)
Надо ещё учесть, что на дачу взятки водителя несложно спровоцировать (что повсеместно и делается)  ;)
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #351 : 09:39, 19 Июля 2008, Суббота »

Добрый день! Не знал куда поместиться, решил сюда, к автомобилистам. Съездил я на своём танке в отпуск с Питера до Урала и обратно.
Ринат,большое спасибо тебе за советы...Очень помог.Я тоже рассказываю нашим автомобилистам про эти случаи.В этот год поехал поездом...Сына уже прав лишили на 4 месяца как раз за такой обгон на ленинградке,а мне надо быть за рулем.Решил поберечься пока.И не зря.В Твери рассказали,как ДПС-ники зверствуют на трассах и деньги гребут то за проезд фур,устраивая заторы,то за превышение на голых трассах в чистом поле.А в самой Твери просто ужас какой-то.Сам видел,как ГАИ-шники  просто гоняются по городу за машинами,орут в мегафону,гудят сиренами,останавливают на постах...Тихий ужас...Я такого еще не видел нигде...Знал,что тверские козлы и новгородские еще очень сильно ловят и достают,но не думал,что уже дошло до такого...


Эт они напоследок звереют, Медведев одобрил антикоррупционную программу :rofl: :rofl: :rofl:

Сегодня утром, по радио, услышал информацию о том, что водитель, пытавшийся дать взятку инспектору ГИБДД в размере 300 рублей, осуждён на 2,5 года лишения свободы, а гаишник, "схвативший его за руку", получил премию в 20 тысяч рублей... ???
Так что же лучше, получить 300 рублей или 20 тысяч? :)
Надо ещё учесть, что на дачу взятки водителя несложно спровоцировать (что повсеместно и делается)  ;)


На сколько мне известно, для гаышника самое жуткое пожелание: "Чтоб ты жил на одну зарплату"................
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #352 : 16:14, 23 Июля 2008, Среда »

Чуть не забыл:
Навигатор в пути хороший помощник.
Рекомендую: ОDEON GM-702. Очень подробная карта России. А картам Москвы, Казани, Уфы (по которым я ездил)  просто цены нет, заблудиться просто не возможно.
В нём же: FM-передатчик, мултимедиа плеер, блютуз для сотового телефона.



Я тоже озаботился этой темой, т.к. собрались из Питера в Севастополь. Но я пошел по другому пути. Сейчас есть программы для смартфонов (у меня Нокиа N 73), добавляющие функцию навигатора, единственное пришлось купить небольшой GPS приемник.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #353 : 16:25, 23 Июля 2008, Среда »

А у меня в коммуникаторе Ровер навигацкая система стоит, правда по серьёзному пока не пользовался, бумажная карта привычней :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #354 : 16:27, 23 Июля 2008, Среда »

А у меня в коммуникаторе Ровер навигацкая система стоит, правда по серьёзному пока не пользовался, бумажная карта привычней :D

Так надо бумажную карту туда засунуть, вместо навигацкой системы, и больше не париться! :D
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #355 : 16:31, 23 Июля 2008, Среда »

А у меня в коммуникаторе Ровер навигацкая система стоит, правда по серьёзному пока не пользовался, бумажная карта привычней :D

Так надо бумажную карту туда засунуть, вместо навигацкой системы, и больше не париться! :D
а еще хорошего штурмана в правое кресло, что-бы потом если что не так было с кого спросить :rofl:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #356 : 17:22, 23 Июля 2008, Среда »

А у меня в коммуникаторе Ровер навигацкая система стоит, правда по серьёзному пока не пользовался, бумажная карта привычней :D

Так надо бумажную карту туда засунуть, вместо навигацкой системы, и больше не париться! :D
а еще хорошего штурмана в правое кресло, что-бы потом если что не так было с кого спросить :rofl:


У меня с этим правым креслом смех был в Питере. Приятельница, вся из себя петербурженка, дорогу показывала. Едем по Московскому,в среднем ряду. Она говорит- вот здесь НАДО БЫЛО повернуть налево. :rofl: Корче, опоздали мы тогда ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #357 : 17:52, 23 Июля 2008, Среда »

А у меня в коммуникаторе Ровер навигацкая система стоит, правда по серьёзному пока не пользовался, бумажная карта привычней :D

Так надо бумажную карту туда засунуть, вместо навигацкой системы, и больше не париться! :D

По ТВ показывали, как испытывали какие-то навигационные системы и один испытуемый, как раз по бумажной карте приехал быстрее, чем по навигации! :o
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #358 : 18:50, 23 Июля 2008, Среда »

Чуть не забыл:
Навигатор в пути хороший помощник.
Рекомендую: ОDEON GM-702. Очень подробная карта России. А картам Москвы, Казани, Уфы (по которым я ездил)  просто цены нет, заблудиться просто не возможно.
В нём же: FM-передатчик, мултимедиа плеер, блютуз для сотового телефона.



Я тоже озаботился этой темой, т.к. собрались из Питера в Севастополь. Но я пошел по другому пути. Сейчас есть программы для смартфонов (у меня Нокиа N 73), добавляющие функцию навигатора, единственное пришлось купить небольшой GPS приемник.


Привет Дим! Я тоже себе сначала приобрёл смартфон с GPS «Glofish – x800», в походе с ним нормально, но экран маловат в машину. Тут за дорогой следить надо, а пока сконцентрируешься, присмотришься, а на дороге всё поменялось. А на ОDEON GM-702 только экран 18 см, просто телевизор, удобно и не отвлекает. Я его поставил на средину торпеды, на штатное место, там до этого японский навигатор стоял. Жаль, что японец к нам не подходит.
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #359 : 22:01, 23 Июля 2008, Среда »

Для меня все это бесполезно. Я без очков ничего не вижую  :rofl: :D
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.