Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814337 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #360 : 10:05, 24 Июля 2008, Четверг »

Для меня все это бесполезно. Я без очков ничего не вижую  :rofl: :D

Зачёт! :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #361 : 16:23, 24 Июля 2008, Четверг »

Для меня все это бесполезно. Я без очков ничего не вижую  :rofl: :D

Зачёт! :rofl: :rofl: :rofl:

Да уж, наверно время пришло, без штурмана (жены) и не ломануться по стране.  :-[ :-[ ^-^ ^-^
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #362 : 16:26, 24 Июля 2008, Четверг »

Ещё из опыта:
По Новгородской объездной  не пытайтесь обгонять фуры, едет фура 70 км/ч, так и нужно ехать. Там очень хлебное место для гайцев, дорога просматривается километров на пять, а обгон запрещён. Когда мучаешься, плетёшься за фурой, и проезжаешь мимо гайцев, которые провожают тебя взглядом, злые, голодные и без хлеба, ах, какое удовольствие получаешь. И как из правил кораблевождения, если гаец возможно стоит на этом участке, то нужно считать, что он стоит.
И не ленитесь, при обнаружении гайца на дороге, ставить флажок на навигаторе, это будет подсказка на обратную дорогу, мне это помогало, плюс, минус два километра, они стоят.
А за дорогу от Питера до Челябинска поставил около 50 флажков.
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

40a

  • Когда мы были моряками, мы пели кораблятские песни.
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Привет сослуживцам с ТЛа и Бербазовцам !!!
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #363 : 17:22, 24 Июля 2008, Четверг »

Прикольно бы было если на навигаторе было бы видно где "мерзавцы" стоят
Записан
РК-1194  1989-92г (привет Бербазовцам и ТээЛовцам)

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #364 : 17:40, 24 Июля 2008, Четверг »

 а вопрос, зачем смотреть на навигатор, у меня программа за 700 метров предупреждает когда поворот, типа "Товарищ командир, через 5 минут рекомендую лечь на курс 0"  ;) ;) и так через каждые 100 метров пока не повернешь. Я сколько ездил ни разу не смотрел в коммуникатор.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #365 : 18:10, 24 Июля 2008, Четверг »

а вопрос, зачем смотреть на навигатор, у меня программа за 700 метров предупреждает когда поворот, типа "Товарищ командир, через 5 минут рекомендую лечь на курс 0"  ;) ;) и так через каждые 100 метров пока не повернешь. Я сколько ездил ни разу не смотрел в коммуникатор.

Лучше  бы она за 700 метров предупреждала, где прячутся гаишники, типа:"Товарищ командир, через 5 минут рекомендую снизить скорость до 70 км/час, в противном случае, при вашей скорости вы заплатите столько-то при официальном способе наложения штрафа, а столько-то при договорном (в зависимости от превышения)"  :D :D :D
Ну а дальше можно было бы самому выбирать возможные варианты из предложенных :)!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #366 : 19:40, 24 Июля 2008, Четверг »

Я сколько ездил ни разу не смотрел в коммуникатор
Петр,а какой у тебя коммуникатор?Дисплей большой,какие полезные навороты?  ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #367 : 00:22, 25 Июля 2008, Пятница »

Я сколько ездил ни разу не смотрел в коммуникатор
Петр,а какой у тебя коммуникатор?Дисплей большой,какие полезные навороты?  ;)

А на  Ровер G5 такую мульку скачнуть можно?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #368 : 12:08, 25 Июля 2008, Пятница »

Прикольно бы было если на навигаторе было бы видно где "мерзавцы" стоят

Сейчас, если установить Яндекс карту на телефон - можно передавать где пробки!!!!

Может стоить им предложить доработать прогу  -  и указывать где они родненькие стоят!!! :D
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #369 : 12:20, 25 Июля 2008, Пятница »

Сейчас в моду вошло иметь рацию на машине. :D
Покупаешь, регистрируешь, получаешь разрешение и вперёд!
За городом, на канале дальнобойщиков сидишь, они о всех засадах сообщают и текущей обстановке.
В городе, Питере, например, городская частота, на которой идёт обмен информацией и по пробкам, и по засадам и проч. :D
Сам не пробовал, но товарищ мой отдал дань моде и ездит довольный! Проблем стал иметь намного меньше! :D
Главное, что всё вполне доступно!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #370 : 20:33, 25 Июля 2008, Пятница »

Для Олега (artyushenko_oleg)... и всех остальных!!! http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=10826&goto=nextnewest  Тут разговор о скрытых камерах и РСТ.
В настоящее время камеры наблюдения установлены в Екатеринбурге на следующих объектах: административном здании, расположенном на улице Горького, 31 (северо-западный угол), фасаде колледжа Ползунова (улица Воеводина, 2), углу Музея изобразительных искусств (Воеводина, 5, северо-восточный угол). Кроме того, фиксаторы движения закреплены на экранах, стоящих на перекрестках улиц Ленина - Московская и Ленина - Вайнера (юго-западная сторона), а также возле Дворца молодежи (проспект Ленина, 1). Имеются видеокамеры также на центральном фасаде ГУК УГТУ-УПИ на улице Мира, 19 (правое крыло ММФ), на мосту через реку Исеть на перекрестке улиц Бебеля - Кирова, на "круговой" возле концерна "Калина" и на первом километре улицы Космонавтов (направлена на выезд из-под моста и перекресток с улицей Завокзальная).

Кроме того, более десятка видеофиксаторов установлено на проспекте Ленина. В частности, камеры стоят у домов 26 (северо-западный угол), 33 (юго-восточный угол), 2 (фасад "Сити-банка"), 32 (северо-западный угол), 20 "а" (северо-восточная часть), 34 (северо-восточный угол), 39 (юго-восточный и юго-западный угол), 41 (юго-восточный угол), 40 (северо-западный), 51 (юго-восточный угол левого крыла здания), 48 (северо-западный и северо-восточный угол). Осторожнее автомобилистам нужно ездить также у домов 69/1 (камера на юго-западном угле западной лифтовой надстройки, центральный фасад), 71 (фасад), 58 (северо-восточный угол), 70 (северо-западный угол), 103 (юго-западный и юго-восточный угол).
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #371 : 23:48, 25 Июля 2008, Пятница »

Правильно многие говорят - а зачем? Если ездить по правилам и никого не обижать - никаких фотоштрафов не получите... Тем более, что сейчас, пока, камеры "загрублены" с запасом 40 км/ч...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #372 : 00:10, 26 Июля 2008, Суббота »

Петр,а какой у тебя коммуникатор?Дисплей большой,какие полезные навороты?  ;)

а я как сисадмин с 2 езжу  :) :) :) но одной фирмы Mio

этот мне жена подарила в прошлом году Mio Mitac A-701,

а этот я купил когда занимался продажей квартиры в Москве и переездом родителей в Минск - Mio Mitac A-702

на обоих стоит навигация от компании iGO на одном версия 2006 на втором 2008 с 3D объектами уже, плюс для езды по Беларуси программа Навител.

Сейчас еще хочу потестить програмки от Garmin у них очень много карт, так что можно ездить без переходов с одной системы на другую.

Так что как видите не приходится прокладывать маршруты по пачке Беломора. ;D ;D

Ну и ввиде бесплатной рекламы могу сказать, что для владельцев коммуникаторов сайт www.4pda.ru просто клондайк , одна программмка для автозаписи всех разговоров, я вам скажу, просто бесценна.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #373 : 00:19, 26 Июля 2008, Суббота »

Петр,а какой у тебя коммуникатор?Дисплей большой,какие полезные навороты?  ;)

а я как сисадмин с 2 езжу  :) :) :) но одной фирмы Mio

этот мне жена подарила в прошлом году Mio Mitac A-701,

а этот я купил когда занимался продажей квартиры в Москве и переездом родителей в Минск - Mio Mitac A-702

на обоих стоит навигация от компании iGO на одном версия 2006 на втором 2008 с 3D объектами уже, плюс для езды по Беларуси программа Навител.

Сейчас еще хочу потестить програмки от Garmin у них очень много карт, так что можно ездить без переходов с одной системы на другую.

Так что как видите не приходится прокладывать маршруты по пачке Беломора. ;D ;D

Ну и ввиде бесплатной рекламы могу сказать, что для владельцев коммуникаторов сайт www.4pda.ru просто клондайк , одна программмка для автозаписи всех разговоров, я вам скажу, просто бесценна.

Это программисту клондайк, а что простому смертному делать?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #374 : 00:29, 26 Июля 2008, Суббота »

там описано что делать для простых смертных + куча вопросов и ответов по работе со всем этим добром  ;)
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.