Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814505 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #405 : 11:13, 11 Сентября 2008, Четверг »

Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #406 : 20:49, 13 Сентября 2008, Суббота »

Млин... Мне сегодня в 18:00 часов, авто "обновили"... :'( На ВАЗ-21102, паря сдавал назад и в правую сторону заднего моего бампера прислонился... Я, в печали...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #407 : 21:23, 13 Сентября 2008, Суббота »

НЕ горюй Олег! За одного битого..., сам знаешь :D Это всего лишь железо! Каждая мелкая авария уменьшает шанс попасть по серьёзному!
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #408 : 10:44, 14 Сентября 2008, Воскресенье »

НЕ горюй Олег! За одного битого..., сам знаешь :D Это всего лишь железо! Каждая мелкая авария уменьшает шанс попасть по серьёзному!
Только это меня успокаивает! Лучше несколько раз "прислониться" где-то, чем один раз "распластаться"!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #409 : 01:40, 15 Сентября 2008, Понедельник »

Олег, а как насчёт страховки, страховая компания должна всё оплатить, вплоть до проезда на такси на время ремонта авто, или должна предоставить автомобиль, естественно платить ты ничего не должен, если у тебя есть страховка. В мае меня поцеловала в зад тайота в районе замка задней двери. В мастерской ремонт стоил 1500 евро, с учётом всех старых царапин, это как раз цена моей шкоды на сегодняшний день. Страховая компания предложила мне 1000 евро, чтобы я сам сделал ремонт, я согласился. Пару недель я поездил с завязанным из нутри багажником, на скорость это кстати ни как не влияло, затем домкратом выдавил вмятину.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #410 : 07:57, 15 Сентября 2008, Понедельник »

Олег, а как насчёт страховки, страховая компания должна всё оплатить, вплоть до проезда на такси на время ремонта авто, или должна предоставить автомобиль, естественно платить ты ничего не должен, если у тебя есть страховка. В мае меня поцеловала в зад тайота в районе замка задней двери. В мастерской ремонт стоил 1500 евро, с учётом всех старых царапин, это как раз цена моей шкоды на сегодняшний день. Страховая компания предложила мне 1000 евро, чтобы я сам сделал ремонт, я согласился. Пару недель я поездил с завязанным из нутри багажником, на скорость это кстати ни как не влияло, затем домкратом выдавил вмятину.

Сам факт ДТП на новом авто меня печалит... Сегодня в страховую компанию виновника поеду. А наши страховщики не особо торопятся платить по страховке, хотя, посмотрим...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #411 : 09:02, 15 Сентября 2008, Понедельник »

Олег, а как насчёт страховки, страховая компания должна всё оплатить, вплоть до проезда на такси на время ремонта авто, или должна предоставить автомобиль, естественно платить ты ничего не должен, если у тебя есть страховка. В мае меня поцеловала в зад тайота в районе замка задней двери. В мастерской ремонт стоил 1500 евро, с учётом всех старых царапин, это как раз цена моей шкоды на сегодняшний день. Страховая компания предложила мне 1000 евро, чтобы я сам сделал ремонт, я согласился. Пару недель я поездил с завязанным из нутри багажником, на скорость это кстати ни как не влияло, затем домкратом выдавил вмятину.

Наши страховщики не столь разнообразны:D Я в прошлом году на скорости ок 170 поймал гранитную крошку радиатором кондиционера. Заплатили 11 000 руб, причём цифру поставили с моих слов :rofl: Мне за 2 500 радиатор запаяли и всё. Никаких предложений по поводу такси, машины и т.п. от наших стр. комп. не дождёшься >:(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #412 : 11:38, 15 Сентября 2008, Понедельник »

Меня сегодня записали на приём в страховую компанию, и только на пятницу, чтоб заявление написать! Вот это очередь!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #413 : 10:59, 20 Сентября 2008, Суббота »

В Свердловской области в 3 раза вырастет транспортный налог

Как заявил заместитель председателя комитета Облдумы по промышленной, аграрной политике и природопользованию Ринат Садриев, кабинет министров внес на рассмотрение регионального парламента законопроект об увеличении ставок транспортного налога в 2-3 раза. В настоящее время автомобили с двигателями до 100 лошадиных сил обходятся владельцам в 6,4 рубля за единицу мощности в год. В 2009 году водители "малолитражек" будут платить 10 рублей за "лошадь", в 2010 - 14,5 рубля, а в 2011 - 21,9 рубля.

Менее ощутимым нововведение станет для любителей мощных авто. Машины, где под капотом более 250 "лошадей", сегодня приносят в казну по 93,4 рубля за единицу мощности в год. В 2009 году этот показатель вырастет до 105,9 рубля, в 2010 году - до 120 рублей и в 2011 году - до 136 рублей.

Автобусы не мощнее 200 "лошадей" пока обходятся эксплуатирующим их предприятиям в 23 рубля за единицу мощности. В 2009 году каждая "лошадь" подорожает до 28,8 рубля, в 2010 - до 36 рублей, в 2011 году - до 45 рублей.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292764-section_id-11.html
« Последнее редактирование: 07:30, 22 Сентября 2008, Понедельник от artyushenko_oleg »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #414 : 11:26, 20 Сентября 2008, Суббота »

Госдума ужесточит наказание за вождение в нетрезвом виде

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству готовит к первому чтению законопроект "О внесении изменений в статью 264 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Внесенный правительством законопроект предусматривает ужесточение уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Так, за совершенное в состоянии алкогольного опьянения нарушение, повлекшее тяжкий вред здоровью человека, проект предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Если нарушение повлекло смерть человека, максимальный срок лишения свободы составит семь лет, а в случае, если по вине нетрезвого водителя погибли двое и более человек, виновный может быть лишен свободы на срок до девяти лет.

Во всех случаях нарушитель также будет лишен права управления транспортным средством на срок до трех лет. Законопроект включен в примерную программу работы палаты на осеннюю сессию.

Напомним также, что с 2009 года будут действовать новые правила для водителей скутеров и мопедов, а также возрастут ставки транспортного налога.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292798-section_id-73.html
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #415 : 11:58, 20 Сентября 2008, Суббота »

Как избежать подставы на дорогах.

Мошенники до сих пор вовсю дурят водителей.
Денис ДАВЫДОВ, KP-AVTO.RU — 31.07.2008

Многие считают, что опасность на дороге может исходить только от дураков, сотрудников ГИБДД, да от самих дорог. В последние годы к этим бедам добавились постоянные пробки, «лихачи» на дорогих авто, а также всевозможные аферисты и автоподставщики. О последних - подробнее.

Правила дорожного движения были разработаны для обеспечения безопасности водителей, однако некоторые граждане используют их лишь для пополнения своих материальных благ. Каким образом? При помощи ДТП. Причем, сам подставщик остается.
Подробнее: http://kp-avto.ru/article/2616/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #416 : 11:58, 20 Сентября 2008, Суббота »

Осень: главные ошибки водителей в межсезонье.

К заносу могут привести не только гололед, но и большая лужа.
Лада КОРНИЕНКО, KP-AVTO.RU — 09.09.2008

Проблема первая: аквапланирование

Сезон дождей - опасная пора для автолюбителей. Особенно на наших дорогах, когда под маленькой лужицей нередко может оказаться огромный окоп. Ничего не подозревающий водила на скорости врезается в лужу - и колеса начинают скользить не по грунту, а по поверхности воды. Теряется сцепление колес с дорогой. Такой эффект называется аквапланированием (как правильно вести себя в такой ситуации, смотрите внизу справа).

Но такая опасность возникает в случаях, когда дождь идет долго или льет как из ведра.
Подробнее: http://kp-avto.ru/article/2874/
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #417 : 20:42, 24 Сентября 2008, Среда »

Мого лихачей гоняет по нашим раздолбанным дорогам, создавая аварийные ситуации и провоцируя различные аварии, и даже со смертельным исходом... Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы наказывали таких негодяев.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #418 : 10:00, 25 Сентября 2008, Четверг »

Мого лихачей гоняет по нашим раздолбанным дорогам, создавая аварийные ситуации и провоцируя различные аварии, и даже со смертельным исходом... Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы наказывали таких негодяев.

Олег, есть золотое правило "Трёх Дэ" - Дай Дорогу Дураку. Не связывайся с придурками, они найдут свой столб, кювет и т.д. и т.п. за ближайшим поворотом, пусть даже лично ты этого не увидишь. Они сами себя рано или поздно (скорее всего, рано, раньше, чем ты можешь предположить) накажут. Одна беда - они могут погибнуть сами (но это, в конце концов, их выбор), утянув за собой других (неповинных). Поэтому, мой совет, держись подальше, хотя бы для того, чтобы тебя не зацепили и не утянули.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #419 : 10:22, 25 Сентября 2008, Четверг »

Мого лихачей гоняет по нашим раздолбанным дорогам, создавая аварийные ситуации и провоцируя различные аварии, и даже со смертельным исходом... Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста опытом, как вы наказывали таких негодяев.

Олег, есть золотое правило "Трёх Дэ" - Дай Дорогу Дураку. Не связывайся с придурками, они найдут свой столб, кювет и т.д. и т.п. за ближайшим поворотом, пусть даже лично ты этого не увидишь. Они сами себя рано или поздно (скорее всего, рано, раньше, чем ты можешь предположить) накажут. Одна беда - они могут погибнуть сами (но это, в конце концов, их выбор), утянув за собой других (неповинных). Поэтому, мой совет, держись подальше, хотя бы для того, чтобы тебя не зацепили и не утянули.

Согласен полностью, но как быть, когда подрезают, совершая опасные манёвры и тем самым создавая аварийные ситуации?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21.