Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814288 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Архипелаг

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556
  • махнул не глядя
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #690 : 10:02, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Записан
учебный взвод Горячие май-июнь 1973, "Архипелаг" 1973-1976

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #691 : 11:52, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Авторское фото - правда не мое, но не с и-нета. Кто-то  "долго думал, что попал в сказку".....

Интересно где это было!? Регионы на номерах гляньте :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #692 : 17:14, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Две машины Москва, одна Татарстан.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #693 : 18:06, 21 Декабря 2009, Понедельник »

объясни обледенелой дороге, например, разницу между жигулем и 600 мерсом...   Автомобиль - величайшая афера человечества против себя (считайте жертвы и деньги!), иллюзия о покорении пространства, где чем дороже автомобиль, тем больше иллюзия...




Ну, на картинке речь вообще-то о резине. Разница между Жигулем и Мерсом колоссальна не только с точки зрения комфорта и других потребительских свойств, но и  с точки зрения пассивной и активной безопасности, в частности, управляемости, сцепления с этой самой дорогой. Не думаю, что это нужно объяснять кому-то... уж тем более дороге.  :D  Фраза про иллюзии эффектна и претендует на философскую глубокомысленность... но для меня это пустой звук... я прагматик и жизни своей без автомобиля не мыслю...  :D при этом для меня весьма желательно, чтоб этот автомобиль был приличным... чтобы я на нем ездил, а  не он на мне... понты  не интересуют, а вот потребительские свойства интересуют очень...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #694 : 18:14, 21 Декабря 2009, Понедельник »

В 70-80-х годах на Ижевском автозаводе была хорошая команда инженеров, именно тогда разработали ниву и почему-то отдали ВАЗу. В теже года разработали орбиту, но на конвейер постовили когда она морально и технически устарела. Ну вобщем как всегда все просрали.

Ну, Нива это действительно очень удачная машинка для своего времени, при всех ее ужасных недостатках. Революционная, надо сказать концепция. Так с того времени мировой автопром улетел в космос, а  автоТАЗ все эту древность так и  выпускает. Что касается Орбиты, то это убожество морально устарело не к моменту постановки на конвейер, а  еще задолго до воплощения на бумаге  :D

Ты из Ижевска? А я в Глазове родился и жил некоторое время...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #695 : 19:20, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Отменить пошлины ввозные на иномарки и запчасти для них и  сразу станет ясно, что будет популярно...   ;D и с  ценой будет полный порядочек...  :D впрочем, определенная часть почитателей совкоотстоя по-любому останется, вместе с их "убедительными" аргументами...  ;D  их надо всех собрать  и поселить в "автограде".. пусть они там живут, строят для себя ТАЗы и гордо на них рассекают... тараня друг друга...  :D

а еще прагматиков не впечатляют истории про какой-то уникальный  экземпляр...   :D  то, что Жигули массово сгнивают до дыр уже через пять лет, это факт, то что движки иногда клинят на 10-й тысяче, тоже факт...   как и то, что вместо паяльных ламп проклятые буржуи давно придумали предпусковые подогреватели...  ;D

прагматизм это "мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи", а не "говна, зато в обе руки". :D

"пер" на отстой и буду "переть", ибо из-за этого отстоя я вынужден ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, и немало, за то, на чем я хочу ездить и  езжу.. и  еще за то, что не могу себе позволить то, что мог бы, при отсутствии пошлин...  :)  СМЕРТЬ автоТАЗУ!!!!! :D
« Последнее редактирование: 19:31, 21 Декабря 2009, Понедельник от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #696 : 19:30, 21 Декабря 2009, Понедельник »

  (надпись-то русским лохом сделана, на русском сайте...).

Ну, почему же лохом... просто веселым человеком  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #697 : 19:47, 21 Декабря 2009, Понедельник »

 :-[ Наезды не по теме, внимательно читайте чо пишуть, своей не имею, ездю на государственной, покупалась в 2000-ом годе для передвижения по территории аэропорта, рады были бы и мопеду, т.к. протяженность взлётной полосы и установленное вдоль неё оборудование и всяка хрень, что на себе таскать надо, лучше жигулей ничего нет. (не в том смысле, что не жалко)  :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #698 : 20:08, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Кстати в индии придумали машинку за 5тысяч $.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #699 : 20:21, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Кстати в индии придумали машинку за 5тысяч $.

........... - гораздо хуже пятерки!
Незнаю, не ездил. А у самого семерка пока не жалуюсь. С Ижевска в Питер на ней приехал,2000км. за 1,5 суток.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #700 : 20:29, 21 Декабря 2009, Понедельник »

...
"пер" на отстой и буду "переть", ибо из-за этого отстоя я вынужден ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ, и немало, за то, на чем я хочу ездить и  езжу.. и  еще за то, что не могу себе позволить то, что мог бы, при отсутствии пошлин...  :)  СМЕРТЬ автоТАЗУ!!!!! :D


.............. а ты лучше и больше РАБОТАЙ! - золотой принцип капитализма!........... и денег возможно хватит на твои любимые обманки.....
В своё время в Германии по работе по 3-4 раза в месяц бывал, и посмотрел, какие машины покупаются, те, что немецкий автосервис пройти не могут, сдаются на ШРОТ (большая помойка, свалка и т.д. и т.п.), а оттудова скупаются нашими соотечественниками и перепродаются туточки. Внешний вид порой лучше ВАЗовских с завода, а оно и не мудрено, а начинка,только чтоб пригнать и продать. Загони ты свою иномарочку на импортный сервис, так тебя в лучшем случае пристрелят за издевательство над машиной, не говорю о худшем. Обносками пользуемся, на хорошую с завода у считанных единиц деньги найдутся  
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #701 : 20:37, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Или "утоплеников" гонят после наводнений.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #702 : 20:56, 21 Декабря 2009, Понедельник »

у нас тоже такое встречалось, машина куплена как новая, а поргах и прочей скрытой хрени ракушки находят, правда такой случай только один был, а после наводнений в ефропе стройными рядами машинки шуруют в СНГ
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #703 : 21:21, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Ну, то, что утопленников лохам впаривают, это не секрет. Б/у машины тоже надо уметь покупать. Только и всего. Если мозги есть, купишь прекрасную машину.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #704 : 21:22, 21 Декабря 2009, Понедельник »




.............. а ты лучше и больше РАБОТАЙ! - золотой принцип капитализма!........... и денег возможно хватит на твои любимые обманки.....

Гниду-захребетника проще уничтожить, чем горбатиться на нее всю жизнь...   :D  Полагаю также, что данный совет логичнее адресовать производителям и впаривателям совкоотстоя, живущего за счет запретительных пошлин и постоянных вливаний из бюджета... при этом они все равно в долгах как в шелках...  и площадочки у них затаварены, что очень показательно характеризует "высокий народный спрос" на их "творения"... можно также адресовать его тем, кто кроме "Жигулей" не может себе ничего позволить...

я же в меру сил борюсь  с этим злом - голосую рублем и молю Господа о скорейшей кончине совковых "автогигантов"... :D
« Последнее редактирование: 22:08, 21 Декабря 2009, Понедельник от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.