Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814349 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #735 : 19:02, 22 Декабря 2009, Вторник »

Серег, может в Казахстане так, я не знаю.. но Россия этот этап уже почти прошла... хамит как раз быдло всякое на гнилых ведрах... они так самоутверждаются... типа "я хоть и на помойке, но мастер, и хрен ты перестроишься, хоть обмигайся"... и перед пешеходными переходами в Москве если и остановится, то новая иномарка средней ценовой категории....  в Москве вообще уже мало кто покупает подержанные иномарки... пошла тенденция брать новые машины... кредитные программы хорошо развиты..
и не только в Москве, но, конечно, Москва выделяется...


а вот и ответ на вопрос, всё дело в людях, категория машин не влияет на воспитание, всё дело в прокладках (между рулем и сиденьем)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #736 : 20:16, 22 Декабря 2009, Вторник »

Жигули изначально являются использованным, причем не слегка, презервативом... причем рваным, т.е непригодным для использования по назначению...

разведка, а попробуй сам больше работать, и тогда ты сможешь ездить на автомобиле, а  не на ведре с гайками.. тогда  и разницу почувствуешь.. глядишь, и понравится, и отстоя уже не захочется...  ;D

я, кстати, заметил определенную закономерность...  люди, которые не могут себе чего-то позволить, делятся на две категории... одни стремятся заработать, ищут возможности, способы, а другие выводят "стройные" теории о "вещизме", "товарном фетишизме" и прочей чуши...  "элита" этой категории - бомжи... сидят на помойке, жрут политуру и рассуждают о том, что все, кто живет в квартирах, имеет хоть какие-то материальные блага,  тратят жизнь впустую...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #737 : 20:20, 22 Декабря 2009, Вторник »

всё дело в людях, категория машин не влияет на воспитание,

Совершенно верно... Серег, но ты поставил все с ног на голову.. я говорю о том, КТО сейчас стал ездить на каких машинах, а не о том, что машины меняют людей... если раньше на иномарках ездило одно бычье и нувориши, то сейчас ситуация изменилась...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #738 : 20:27, 22 Декабря 2009, Вторник »

а вот и ответ на вопрос, всё дело в людях, категория машин не влияет на воспитание,

Совершенно верно... Серег, но ты поставил все с ног на голову.. я говорю о том, КТО сейчас стал ездить на каких машинах, а не о том, что машины меняют людей... если раньше на иномарках ездило одно бычье и нувориши, то сейчас ситуация изменилась...
Что-то я непонял, толи бычье обеднело, толи у нас простые люди стали зарабатывать больше. А вообще дело не в машинах , а в людях. Посмотрите на наши города, на пригород, кругом такой срач. А вы говорите о культуре.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #739 : 20:47, 22 Декабря 2009, Вторник »

всё дело в людях, категория машин не влияет на воспитание,

Совершенно верно... Серег, но ты поставил все с ног на голову.. я говорю о том, КТО сейчас стал ездить на каких машинах, а не о том, что машины меняют людей... если раньше на иномарках ездило одно бычье и нувориши, то сейчас ситуация изменилась...
не я поставил всё с ног на голову, а жизнь так распорядилась, в России (в Москве) последний раз был в 2000, до этого по 3-4 раза в месяц наведывался, так что о нынешней обстановке можно судить только по сообщениям из "зомбоящика", а по Казахстану приходится мотаться,и на машине, и поездом, так в других городах встречают и катают свои же коллеги, и по наблюдениям и по рассказам ситуация примерно одна и та же. И если ты сидишь в крутой машине, или в дешевой, отношение к тебе в любом случае двоякое (за рулём и там и сям приходилось ездить). Красивую дорогую блестящую боятся зацепить, поэтому водители и прут на пролом, как хозяева жизни.А уж если я прав (сидя в жигулях по своей полосе с предельно разрешенной скоростью) то какого хрена я буду кого-то пропускать - не раз такое слышал. А насчет комфорта позвольте не согласиться, я в "своей" (гос.) четверке вытащил пружины из сиденья, чтобы головой в подволок не упираться, и ничего, сразу комфортнее стало. зато передние стойки узкие и обзор не перекрывают. Машину моешь и не боишся поцарапать. можно список ещё долго продолжать  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #740 : 20:54, 22 Декабря 2009, Вторник »

2 Калаев Алексей

часть бычья просто отсеялось... постреляли, посажали... часть обнищала по объективным причинам... сейчас-то уже с наглой рожей по рынкам и палаткам дань не пособираешь...  все прикручено... никто не ждет неофитов  :D с распростертыми объятьями... часть "поднялась", но при этом повзрослела и старается забыть бычье прошлое и позиционировать себя иначе... нормальные люди тоже стали зарабатывать больше... отчасти выросло уже новое поколение образованных и целеустремленных  состоявшихся людей... плюс к тому, как я говорил, кредитные программы сделали для масс доступным ранее недоступное... в общем, факторов много...

что касается срача, то он был всегда, но сейчас стало чище...  до немецкой чистоплотности нам конечно как до луны, и вряд ли когда-нибудь дорастем... но кое-что перенимаем... число людей с европейским мышлением понемногу увеличивается... конечно, не так быстро, как хотелось бы...

и еще, уверяю, что ссыт в лифте, плюет на лестничной клетке и швыряет бычки где ни попадя отнюдь не бухгалтер, не ИТшник, не менеджер по продажам, владелец Мазды или Тойоты, и не олигарх на Мерседесе, а этот самый... гордый пролетарий... обладатель и фанат гнилой "шахи"...
« Последнее редактирование: 21:00, 22 Декабря 2009, Вторник от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #741 : 20:57, 22 Декабря 2009, Вторник »

Красивую дорогую блестящую боятся зацепить, поэтому водители и прут на пролом, как хозяева жизни.

Серег, это уже в прошлом... в Москве сейчас бОльшая часть машин "красивые и блестящие", и дорогие по сравнению с тазами...  :D
да и не только в Москве...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #742 : 21:03, 22 Декабря 2009, Вторник »

часть бычья просто отсеялось... постреляли, посажали... часть обнищала по объективным причинам... сейчас уже по рынкам и палаткам дань не пособираешь...  часть "поднялась", но при этом повзрослела и старается забыть бычье прошлое и позиционировать себя иначе... нормальные люди тоже стали зарабатывать больше... отчасти выросло уже новое поколение образованных и целеустремленных людей... плюс к тому, как я говорил, кредитные программы сделали для масс доступным ранее недоступное... в общем, факторов много...

что касается срача, то он был всегда, но сейчас стало чище...  до немецкой чистоплотности нам конечно как до луны, но кое-что перенимаем... число людей с европейским мышлением понемногу увеличивается... конечно, не так быстро, как хотелось бы...

и еще, уверяю, что ссыт в лифте, плюет на лестничной клетке и швыряет бычки где ни попадя отнюдь не бухгалтер, не ИТшник, не менеджер по продажам, владелец Мазды или Тойоты, и не олигарх на Мерседесе, а этот самый... гордый пролетарий... обладатель и фанат гнилой "шахи"....
По моему вам стоит проехаться по русской глубинке и спустится с небес на землю. А ссыт не пролетарий, а молодежь.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #743 : 21:06, 22 Декабря 2009, Вторник »

насколько мне известно, в 2005 годе в Алматы (ща положено так произносить) 600-ых было больше, чем во всей Германии, а ща Лехусов и прочего добра по городу бегает... года 3 как пропали горбатые, 401 и т.п. зато 21 полно (танки неубиваемые ). и мы не пальцем деланные, знаем в какой руке вилку, а в какой котлету держать надо  8)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #744 : 21:10, 22 Декабря 2009, Вторник »

Алексей, я много езжу по стране.. уверен, что намного больше Вас... как по работе, так и на рыбалку, например.. много, где бываю... общаюсь со многими людьми... может, не мне нужно спуститься с небес на землю, а кому-то перестать смотреть на жизнь сквозь черные очки?

Кто-то видит молодежь, только как быдло шарахающееся с пивными бутылками по подворотням и ссущее в подъездах... а   я  вижу другую молодежь -  талантливых, умных, воспитанных  ребят, стремящихся к знаниям, к получению образования, хорошей профессии и работы...

Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #745 : 21:12, 22 Декабря 2009, Вторник »

часть бычья просто отсеялось... постреляли, посажали... часть обнищала по объективным причинам... сейчас уже по рынкам и палаткам дань не пособираешь...  часть "поднялась", но при этом повзрослела и старается забыть бычье прошлое и позиционировать себя иначе... нормальные люди тоже стали зарабатывать больше... отчасти выросло уже новое поколение образованных и целеустремленных людей... плюс к тому, как я говорил, кредитные программы сделали для масс доступным ранее недоступное... в общем, факторов много...

что касается срача, то он был всегда, но сейчас стало чище...  до немецкой чистоплотности нам конечно как до луны, но кое-что перенимаем... число людей с европейским мышлением понемногу увеличивается... конечно, не так быстро, как хотелось бы...

и еще, уверяю, что ссыт в лифте, плюет на лестничной клетке и швыряет бычки где ни попадя отнюдь не бухгалтер, не ИТшник, не менеджер по продажам, владелец Мазды или Тойоты, и не олигарх на Мерседесе, а этот самый... гордый пролетарий... обладатель и фанат гнилой "шахи"....
По моему вам стоит проехаться по русской глубинке и спустится с небес на землю. А ссыт не пролетарий, а молодежь.
Как уже писАл,в германии бывал очень часто, и сорят там не меньше нашего, а то и больше, только убирают они постоянно, т.к. ничейной территории там нет, а за мусор штрафы офигенные, поэтому и метут цельными днями,  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #746 : 21:16, 22 Декабря 2009, Вторник »

Алексей, я много езжу по стране.. уверен, что намного больше Вас... как по работе, так и на рыбалку, например.. много, где бываю... общаюсь со многими людьми... может, не мне нужно спуститься с небес на землю, а кому-то перестать смотреть на жизнь сквозь черные очки?

Кто-то видит молодежь, только как быдло шарахающееся с пивными бутылками по подворотням и ссущее в подъездах... а   я  вижу другую молодежь -  талантливых, умных, воспитанных  ребят, стремящихся к знаниям, к получению образования, хорошей профессии и работы...


Да согласен я, только жаль что этой хорошей молодежи становится все меньше. А по своему городу знаю, что с каждым годом становится все хуже и хуже, поэтому и слинял от туда.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #747 : 21:16, 22 Декабря 2009, Вторник »

Алексей, я много езжу по стране.. уверен, что намного больше Вас... как по работе, так и на рыбалку, например.. много, где бываю... общаюсь со многими людьми... может, не мне нужно спуститься с небес на землю, а кому-то перестать смотреть на жизнь сквозь черные очки?

Кто-то видит молодежь, только как быдло шарахающееся с пивными бутылками по подворотням и ссущее в подъездах... а   я  вижу другую молодежь -  талантливых, умных, воспитанных  ребят, стремящихся к знаниям, к получению образования, хорошей профессии и работы...


А мне на удивление такие не встречаются в обыденной жизни, т.к. они все на работе, в институтах, в библиотеках, а по улицам как раз и шляются всякие .... и гадють где попало, и глядя на них и думаем, что всё у нас хреново
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #748 : 21:19, 22 Декабря 2009, Вторник »

В Германии не был, но, соори, не верю... может, и  сорят, но не  немцы... скорее, наши соотечественники да арабы... это может быть... запросто...

сужу хотя бы по Эстонии, в  которой жил несколько лет еще в  советские времена... там спички или фантика на улицах не найти было.. в глаза бросалось с вокзала... достаточно было беглого взгляда на рельсы... и не потому, что убирали, а  потому что не гадили... воспитание другое... с малолетства...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #749 : 21:24, 22 Декабря 2009, Вторник »

Вот так плавно от автомобилей перешли к.... другим темам...   :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.