Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 818221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #870 : 19:34, 28 Декабря 2009, Понедельник »


в том, что в задницу въехал, виновата не АБС, а ты (несоблюдение дистанции) ;)

то, что ТАЗы крепкие, это известно... трупы оттуда нередко вынимают из почти целехоньких...  а   у иномарок программируемая деформация заложена конструктивно как элемент пассивной безопасности... кроме того, одно дело задница, другое - морда...
см. мой пост о наших дорогах про квадратно гнездовой метод латания дорог, так в такой же ситуации только без удара в зад (реально вышел. посмотрел - меньше 5 см осталось) , впереди идущая машина имела тормозной путь 0см, Рюхнулась в ямку и замерла. На 60км в ч какой тормозной путь и какую нужно держать дистанцию, чтобы предвидеть такой случай, и возможно ли в условиях города удержать такую дистанцию, получается надо назад ехать, потому как если просвет между машинами более 3 м., кто-то обязательно втиснется

21 волга круче, тесть встретился с 6-кой, только грязь с машины стёр (шоха новая - метал как на консервной банке, печальное зрелище)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #871 : 19:37, 28 Декабря 2009, Понедельник »

я этих тестов перечитал вагон и маленькую тележку... ИМХО раз АБС сработала, значит проскальзывание было, и при жесткой блокировке машина стала бы неуправляемой.. но опять же, отключить АБС ноу проблем... они, как правило, отключаемые... очень хорошо подготовленные водители лучше тормозят без АБС, но их мало относительно общей массы ... для большинства АБС это благо...

Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #872 : 19:39, 28 Декабря 2009, Понедельник »

21 Волга очень крепкая...  (у самого в гараже стоит в отличном состоянии)  :D верный гроб.. на  столкновении при скорости 60 км\час смерть гарантирована :D
благо, на ней сильно быстрее и не разгонишься... ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #873 : 19:40, 28 Декабря 2009, Понедельник »

я этих тестов перечитал вагон и маленькую тележку... ИМХО раз АБС сработала, значит проскальзывание было, и при жесткой блокировке машина стала бы неуправляемой.. но опять же, отключить АБС ноу проблем... они, как правило, отключаемые... очень хорошо подготовленные водители лучше тормозят без АБС, но их мало относительно общей массы ... для большинства АБС это благо...
Не верю ни тестам ни реклами, всё заказное  8)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #874 : 19:43, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Серег, дистанцию нужно рассчитывать так, чтобы при любом раскладе хватало времени остановиться. Правда не дают, как правило, втискиваются, но я, например, опять разрываю дистанцию. Опять же, всяких нестандартных ситуаций на дороге может быть много, всего не предусмотришь. Но общих правил никто не отменял. Вот ты ж все-таки не влетел в него, а остановился, хоть и в 5 см.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #875 : 19:45, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Не так просто ее отключить, а потом лампочка достанет гореть. Машина становиться не управляемой если тормоза хватают не равномерно,  а если с тормозами все окей то до 60 км/ч занесет вряд-ли. Намедни был снег ехал с горки впереди шаха остановилась, я на тормоз жму а она сцука едет, АБС трещит и едет, думал опять догоню ели встал. :D  
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #876 : 19:49, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Хм. У меня АБС отключается простым нажатием кнопки и так же включается. Раз АБС трещит, а  машина едет, значит колеса заблокированы и скользят. Машина становится неуправляемой не от того, что тормоза работают неравномерно, а от того, что колеса блокируются и начинают скользить. При отсутствии АБС ты бы тоже  ехал в этой ситуации. Только при этом малейший поворот руля и... ку-ку. Ибо для контроля над машиной требуется сцепление с дорогой. А если колеса скользят, то крути руль - не крути....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #877 : 19:52, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Да какой ку-ку скорость 5 км/ч.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #878 : 19:54, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Если на такой скорости машина едет при нажатом тормозе, это значит сцепления с дорогой ноль! Тормоза тут вообще  уже ни при чем. Ты уже не на колесах, а на лыжах. :D При отсутствии проскальзывания ты АБС вообще хрен заставишь сработать.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

bawlu

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #879 : 20:34, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Но шаха то сцука встала, ну на счет 5 соврал АБС отключается при 8 вот как дошла до 8 отключилась так встал сразу. :rofl:
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #880 : 21:34, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Она отключилась не из-за скорости. Просто машина скользить закончила.  :D Кстати, у тебя шипы? Система Брейк Ассист есть?

Вот еще точка эрения.


"Тормозной путь автомобиля с АБС на скользкой дороге уменьшается примерно на 10-15%. За секунду АБС проводит 10-12 циклов притормаживания. На рыхлом же покрытии (гравий, неукатанный снег) AБС скорее увеличивает тормозной путь, потому что заблокированные колеса как раз быстро закапываются и останавливают автомобиль, а вот AБС предотвращает блокировку и закапывание. При определенной настройке AБС с этой проблемой можно бороться, увеличив время цикла AБС (то есть колесо быстро блокируется-разблокируется-блокируется-...) Основным преимуществом AБС на рыхлом покрытии является увеличение управляемости автомобиля и противодействие заносу."

« Последнее редактирование: 21:51, 28 Декабря 2009, Понедельник от Балалаешник »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #881 : 22:15, 28 Декабря 2009, Понедельник »

.........ибо есть, например, икру, это по их понятиям мажорство. :D

.......... это не мажорство, это поддержка БРАКОНЬЕРСТВА! - дайвер х...ев!

Не-е-е-е, в натуре! Я ж говорил, что не вру!
А тогда что получается? жигуль не по лекалу собирается?? Не на конвейере? Не по чертежам? Не людями?

.... не знаю, буду в Казахстане - заеду смериться... и членами могу тоже, а то "бла-бла" страдает от неопределенности.... :o

Эти сообщения были удалены, как не соответствующие разделу форума и т.д.  :gazeta:
"Разведка" получает желтую карточку.
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #882 : 22:36, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Ого! Там за кнопкой "игнор" разрисованная задница бьется в бессильной злобе :D Надо же, как зависть может убивать в человеке человека :D И какие выверты делает философия неудачников! Всему есть свое объяснение. Под всем своя теория. :D
Но есть лекарство (В самом низу. Выделено красным). :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #883 : 22:45, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Давай лучше про машины, а то Разведка уже горчишник получил. Я вот сегодня хотел выехать, а хрен. Машину так завалило что не откапать. В магазинах лопат нету, дожили мля, все скупили.
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #884 : 23:07, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Давай лучше про машины, а то Разведка уже горчишник получил. Я вот сегодня хотел выехать, а хрен. Машину так завалило что не откапать. В магазинах лопат нету, дожили мля, все скупили.

Уже завтра обещают такую же "радость" столице  :( а мне с утра пылить в Дубну, потом обратно, чую, вернусь как раз к тому моменту, когда все трассы и улочки встанут наглухо (у нас же всегда так, ГИБДД рекомендовало не выезжать пару дней по-возможности на своем транспорте, каждый подумает, что остальные поведутся и все поедут... помнится недавно был День Отказа от Автопоездок или типа того, по статистике в этот день в столице пробочки зашкалили)... Это об авто и их любителях (или пользователях)...

Ого! Там за кнопкой "игнор".............

Владимир, я, конечно понимаю, что подначивание оппонента и откровенное хамство - все-таки разные вещи, но все же предлагаю подобные оценки другим участникам выносить в специально созданном для этого разделе ---> http://www.hotstreams.ru/forum/index.php?board=17.0

 :D :D :D хотя, признаться, не ожидал, что воздействие кнопочки "игнор" будет столь целительным.... читал пару страниц темы и сначала не понимал, почему в ответ на эти два сообщения не "понеслось" в ответ от "жертв"... дабы избежать подобного впредь, торжественно обещаю более не цитировать подобных постов... просто DEL и  :-X
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.