Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814447 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1110 : 20:14, 14 Мая 2010, Пятница »

Год назад купил ВАЗ 2107 . За год поменял штуцер на тормозном цилиндре и патрубки охлаждения. В принципе доволен. Я не защищаю ВАЗ, была бы возможность взял бы иномарку. Но так как только здал на права, решил начать пока с классики. Действительно соотношения цена качество лучше пока не вижу.
Записан

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1111 : 20:17, 14 Мая 2010, Пятница »

Год назад купил ВАЗ 2107 . За год поменял штуцер на тормозном цилиндре и патрубки охлаждения. В принципе доволен. Я не защищаю ВАЗ, была бы возможность взял бы иномарку. Но так как только здал на права, решил начать пока с классики. Действительно соотношения цена качество лучше пока не вижу.
вот и Лёха ко мне присоединился!
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1112 : 20:18, 14 Мая 2010, Пятница »

Андрюха, я тут резину перекидывал, зимнюю на летнюю и мне сказали пора менять передние тормоза. Че там менять и смогу ли я сам справится?
Записан

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1113 : 20:21, 14 Мая 2010, Пятница »

Андрюха, я тут резину перекидывал, зимнюю на летнюю и мне сказали пора менять передние тормоза. Че там менять и смогу ли я сам справится?
отвечу на майл
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1114 : 21:15, 14 Мая 2010, Пятница »

Я не защищаю ВАЗ, была бы возможность взял бы иномарку. Но так как только здал на права, решил начать пока с классики. Действительно соотношения цена качество лучше пока не вижу.

1. Поскольку ты только сдал на права и купил свою первую машину, у тебя просто нет оснований судить о соотношении цена/качество. Автомобиль давно уже не просто средство передвижения, а средство комфортного и безопасного передвижения. ВАЗовская "классика" это табуретка на колесах, созданная  почти полвека назад, да еще изуродованная кривыми руками совкобракоделов. О каком "качестве" тут вообще можно говорить? Просто сядь в любую нормальную современную машину и прокатись. Я даже не о надежности говорю. А об общем ощущении. "Классика" лично у меня ассоциируется с тележками из досок на подшипниках вместо колес, какие мы в детстве мастерили для катания с горок. Эдакие сидячие самокаты. По удобству посадки, вибрациям и шумам а также управляемости, один в один.  :D
2. Если б эти росавтопромы не сидели на нашем горбу, не лоббировали бы заградительные пошлины, у тебя была бы возможность взять иномарку. Причем практически за те же деньги. И по сравнению с тазом это был бы космос. И обслуживание этой иномарки обходилось бы дешевле.
« Последнее редактирование: 21:24, 14 Мая 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1115 : 21:20, 14 Мая 2010, Пятница »

Андрюха, я тут резину перекидывал, зимнюю на летнюю и мне сказали пора менять передние тормоза. Че там менять и смогу ли я сам справится?
отвечу на майл

Интересно, что можно ответить, обладая такой "всеобъемлющей" информацией как "пора менять передние тормоза"?. Замены могут требовать колодки, диски, а также цилиндры и даже трубки...

Алексей, если речь о колодках, то вполне справишься. Книжку по ремонту купить и почитать. Да и диски поменять не велика проблема. А по большому счету все не проблема.  :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1116 : 21:23, 14 Мая 2010, Пятница »

Зы: за год колодкам у новой машины кирдык? круто...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Акела

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Учебка Ломоносов весна-осень1990,БРЗК ЗАКАРПАТЬЕ осень1990-осень1991,МРЗК АРХИПЕЛАГ осень1991-лето1992,ССВ514 дмб зима1992
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1117 : 21:31, 14 Мая 2010, Пятница »

смотря как ездить ,но наТАЗе 100рублей исвои руки приложить ,
то на ... ?сколько?
если нулевой ТО иномарки после 2тыс. стоит 2500руб.
Записан
Быть богатым в исконно русском смысле этого слова!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1118 : 21:57, 14 Мая 2010, Пятница »

Я за три года и 60000 не менял ничего, кроме масла, фильтров и пары лампочек. Никакого "нулевого ТО после 2 тыс." у меня не предусмотрено. Межсервисный пробег 20 000 или раз в год.. "Нулевые ТО" это развод лохов дилерами.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1119 : 21:58, 14 Мая 2010, Пятница »

Зы: за год колодкам у новой машины кирдык? круто...
Машина 2008 года.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1120 : 21:59, 14 Мая 2010, Пятница »

Алексей, ну, ты написал, что купил год назад, я из этого и исходил, думал, ты новую взял... а твоя, выходит, была годовалая?... это многое меняет... миллион ее детских болезней уже вылечил прежний владелец. Но терпение его лопнуло, и карман затрещал по швам, вот он ее тебе и продал... :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1121 : 22:04, 14 Мая 2010, Пятница »

С удовольствием бы сел на иномарку но пока могу себе позволить только ВАЗ, да и покупал из расчета что небудет жалко пока научусь ездить.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1122 : 22:11, 14 Мая 2010, Пятница »

Алексей, ну, ты написал, что купил год назад, я из этого и исходил, думал, ты новую взял... а твоя, выходит, была годовалая?... это многое меняет... миллион ее детских болезней уже вылечил прежний владелец. Но терпение его лопнуло, и карман затрещал по швам, вот он ее тебе и продал... :D
Прежний был гандон еще тот. Ниразу ТО не проходил , акамулятор подсунул старый и запаску с грыжей да и помята была слегка(цену конечно скинул). Да я в принципе его не виню, сам ведь смотрел и лоханулся, надо было лучше проверять. Цена подкупила, за слегка помятую 120 тыс. просил. Да она еще полностью укомплектована была(локера, антикор, магнитола, чехлы).
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1123 : 21:35, 15 Мая 2010, Суббота »

Андрюха, я тут резину перекидывал, зимнюю на летнюю и мне сказали пора менять передние тормоза. Че там менять и смогу ли я сам справится?
Чем ВАЗ и хорош, у него нет проблем. В чистом поле своими руками можно любую поломку устранить. А вместо книжки вбиваешь в поисковик вопрос "как сделать то-то и то-то там-то и сям-то" и куча форумов  со вполне дельными советами. А можно и книжку скачать при желании
Алексей, ну, ты написал, что купил год назад, я из этого и исходил, думал, ты новую взял... а твоя, выходит, была годовалая?... это многое меняет... миллион ее детских болезней уже вылечил прежний владелец. Но терпение его лопнуло, и карман затрещал по швам, вот он ее тебе и продал... :D
Прежний был гандон еще тот. Ниразу ТО не проходил , акамулятор подсунул старый и запаску с грыжей да и помята была слегка(цену конечно скинул). Да я в принципе его не виню, сам ведь смотрел и лоханулся, надо было лучше проверять. Цена подкупила, за слегка помятую 120 тыс. просил. Да она еще полностью укомплектована была(локера, антикор, магнитола, чехлы).
Не понял  :o  У нас за такие бабки можно очень даже приличного ГольфА куплять или среднего качества Бэху, тока сегодня смотрел.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1124 : 21:06, 16 Мая 2010, Воскресенье »

Имея 120 000 можно взять в кредит новую Нексию, например... та еще древность,  но, по крайней мере родом из 80-х, а не из 60-х :)  Или Акцент... или Фокус, чуть подороже, правда... но конечно, дело хозяйское.... кому-то и мотоколяска - авто... по мне так лучше никакой машины, чем такую....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.