Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Автомобили и их любители
« : 12:39, 30 Октября 2007, Вторник »

Уважаемые коллеги, в различных спорах и попытках решения застаревших проблем, как-то незамеченным на нашем форуме прошел еще один праздник в последнее воскресенье октября - ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА, думаю что он касается практически всех и практически все за этот день поднимали рюмашку, конечно те кто не за рулем ;)
Предлагается новая, надеюсь более-менее нейтральная тема и для начала:

Памятка для "самоодураченных" покупателей. Часть первая
http://auto.lenta.ru/blog/2007/10/29/myth/
Видимо продолжение там следует.

Это для автолюбителей.
Интересно кто из форумчан какое авто предпочитает? :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #1 : 12:50, 30 Октября 2007, Вторник »

Авто предпочитаю новое (желательно иностранного производства), служебное и с личным водителем. Все остальное - не авто, а проблемы на колесах.
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2 : 12:57, 30 Октября 2007, Вторник »

Вот неплохие машины  :D
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #3 : 13:05, 30 Октября 2007, Вторник »

Авто предпочитаю новое (желательно иностранного производства), служебное и с личным водителем. Все остальное - не авто, а проблемы на колесах.

Да, Андрей и это правильно, в наши годы нас должны возить как мин на "600-м", но видимо не судьба и приходится выбирать другие варианты.
Первая моя машина - "Москвич-412" из последней раздачи военторга СФ после нескольких лет стояния в очереди на бригаде, уже тогда вклады в сберкассе получить было проблематично, на приобретение авто по справке давали, год наверное 1990-й, кстати у меня его купил брат Славы Майорова с Кол Фл и по инфо от Славы, мой "Москвичёк" покинул Севера лет 6 назад в направлении Псковской обл.
Следующая - "100" 1982 года издания, приобретенная мною в 1996 году, благополучно т.е. без проблем отъездил несколько 1000 км, в т.ч. доехал из Калининграда до Полярного, с визитом к Саше КОЗЛОВУ в Кондопогу, в голодном 1997 году смотался на Украину к маме с полным багажником и салоном пустых банок и жалкой долей отпускных, что смогли выделить на 40-ой дпл, как раз на день ВМФ - разгар заготовок, назад вернулся с полным запасом на зиму. Завидная экономичность - бак 80 литров заправил в Мурманске, на подъезде к Питеру оставалось около 20 литров без дозаправки. :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #4 : 13:06, 30 Октября 2007, Вторник »

Так как живу на ДВ востоке то естественно предпочитаю японский автопром, да наверное и если на запад переберусь буду более к нему склонен.
Продал недавно примьеру, жду прихода новой машины.

Уважаемые коллеги, в различных спорах и попытках решения застаревших проблем, как-то незамеченным на нашем форуме прошел еще один праздник в последнее воскресенье октября - ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА, думаю что он касается практически всех и практически все за этот день поднимали рюмашку, конечно те кто не за рулем ;)
Предлагается новая, надеюсь более-менее нейтральная тема и для начала:

Памятка для "самоодураченных" покупателей. Часть первая
http://auto.lenta.ru/blog/2007/10/29/myth/
Видимо продолжение там следует.

Это для автолюбителей.
Интересно кто из форумчан какое авто предпочитает? :)

Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #5 : 13:20, 30 Октября 2007, Вторник »

Когда в 1987-м брал в Калининграде "Омегу", зашел к своему товарищу в мастерскую, а он специализируется по "мерседесам". Спросил у него, какую он, как специалист, посоветует машину. Так он мне сказал, что из автомобилей знает только "мерседес", а все остальное он называл ведрами с гайками. А про отечественные автомобили, сейчас в Калининграде наверное многие дети и не знают, что есть такие.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #6 : 13:29, 30 Октября 2007, Вторник »

Когда в 1987-м брал в Калининграде "Омегу", зашел к своему товарищу в мастерскую, а он специализируется по "мерседесам". Спросил у него, какую он, как специалист, посоветует машину. Так он мне сказал, что из автомобилей знает только "мерседес", а все остальное он называл ведрами с гайками. А про отечественные автомобили, сейчас в Калининграде наверное многие дети и не знают, что есть такие.

Вот об этом и спич, насчет Кал-да пока еще попадаются автораритеты и Жигулята, и Москвичи, и Волги. Есть и новые изделия нашего автопрома для реализации - свободно, берут в основном для фирм и фирмочек, гаишники на спойлерованных Ладах иногда с Мерседесов сползают, видимо за какие нарушения. Как Валуев стал ком БФ после Егорова, прикупил себе Волгу какую то из 30 семейства, дюже на мерс похожую годов 60-х, да видать скоро надоела пересел на "600-й", он особенно прикольно смотрелся с военными номерами типа "0001" :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #7 : 14:10, 30 Октября 2007, Вторник »

Вторая моя иномарка (и третий по счету автомобиль) тоже "100" малость посвежее 1990 года, взял на последние сбережения в июле 1998 года перед самым дефолтом, тут движок 2,3, кое-какие навороты, без особых проблем откатал до мая сего года, наездил тысяч 60, следующий хозяин был просто счастлив. Так что имею опыт эксплуатации машин AUDI более 12 лет и могу с уверенностью сказать это классная машина, правда дороговатая да и те модели, старые ну совсем не экономичные, особенно с объемом 2,3 л, кушала в г.ц. не менее 17 л на 100 км, правда за все время я ее ни разу не регулировал.  ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #8 : 14:25, 30 Октября 2007, Вторник »

Фотозарисовки "Из жизни простого шотландского автолюбителя"

Это Авто простого шотландского автолюбителя.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #9 : 14:26, 30 Октября 2007, Вторник »

Здесь простой шотландский автолюбитель спит, отдыхает и кушает.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #10 : 14:28, 30 Октября 2007, Вторник »

Здесь он спит и отдыхает.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #11 : 14:30, 30 Октября 2007, Вторник »

Это шотландский автолюбитель пьет.
И здесь он согревается в плохую погоду.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #12 : 14:32, 30 Октября 2007, Вторник »

А это баржа этого шотландского автолюбителя, на которой и находится весь его незатейливый скарб. Баржа называется королевская яхта "Британия" и стоит сейчас в Эдинбурге. Когда Абрабовича огорчат его футболисты, он наверное с горя купит ее со всем ее содержимым.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #13 : 14:42, 30 Октября 2007, Вторник »

Да, забыл сказать, я наверное и мечтаю о таком авто. Как говориться, если у вас не заводится роллс-ройс, замените водителя.
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #14 : 18:37, 30 Октября 2007, Вторник »

Вольво тоже  хорошая  машина   :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.