Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #45 : 16:07, 01 Ноября 2007, Четверг »

Фигня какая-то  с цитированиемм получилась, это я Владимиру отвечал, почему кроссовер в наших широтах жизненно необходим :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #46 : 16:10, 01 Ноября 2007, Четверг »

Тогда сдаюсь :'(
Ты считаешь ездить по тротуарам это не экстрим? 8) когда открываешь охоту на пешеходов и на открытые люки канализаций?
Ты прав. Вот сейчас придумалось название внедорожнику - "ПРОХОДИМЕЦ"
По мне так важно все кроме проходимости. Езжу на Пассате, 1.8 турбо, думаю авто полностью соответствует моему пониманию о "Хорошо".

И, мне кажется, двух позиций в голосовании маловато, хотя бы 3 8)

Я до такого хамства, как езда по тротуарам никогда не доходил, м.б. потому, что необходимости нет :) А есть такие проблемы: въезд- выезд во двор; проезд в промзонах; доехать на дачу (в баньку), да мало ли, элементарно припарковаться, когда всё замело к чёрту, а потом ещё и уехать с места ночной парковки во дворе. Сколько раз я на Скорпе или Акценте в цейтноте побывал, не сосчитать. Не хочу больше >:(

Опять же видишь, ты в первую очередь определился, что тебе не нужен внедорожник.

Я всё время на седанах ездил, а когда взял Ш-Ниву и зиму отъездил, понял, что в наших широтах первый неоспоримо необходимый параметр - клиренс! Всё остальное потом :D Ведь что в машине главное? Возможность приехать туда, куда мне надо 8) Причём я ни в каком экстриме, кроме горных лыж не замечен ^-^ просто пешком хожу только за грибами ;),
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #47 : 16:23, 01 Ноября 2007, Четверг »

Что-то вы с цитированием совсем запутались. А мне кажется, выбор машины - это чисто субъективный подход. Например, я давно уже продал свою и новую пока брать не собираюсь. Мне жена эпизодически капает, купи да купи себе машину, по рабочим делам будешь ездить. А зачем, я никуда не тороплюсь, на работу я хожу пешком (1 час туда и 1 час обратно) по городу, даже общественным транспортом не пользуюсь. При этом чисто физически стал чувствовать себя гораздо лучше, а если моему начальствунадо, чтобы я куда-то торопился - так есть служебная машина. К тому же я не охотник и не рыбак.
А например в таких городах, как Калининград, я ездил из дома на рынок, машину приходилось оставлять аж почти у "чайника" (ну калининградцы знают), ближе не подъехать, и езда через пробки занимала гораздо больше времени, чем на трамвае. А если бы у меня были какие-то другие интересы и более активный образ жизни, так безусловно, уже бы выбирал...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #48 : 16:25, 01 Ноября 2007, Четверг »

Володя, я и не бился :D Я прекрасно тебя понимаю, уровень хамства на дороге среди тех, кто за рулями "ПРОХОДИМЦЕВ" реально выше, чем средний. Правда один ммой приятель говорит: всех ГАЗЕЛИСТОВ, , с утра, ещё до рейса, надо пи@@@ть :D , для профилактики безопасности дорожного движения :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #49 : 16:33, 01 Ноября 2007, Четверг »

Мне кажется на вершине рейтинга по хамству стоят "бомбилы" на старых "жигулях" и "волгах". Мне во всяком случает они больше всего попадались на глаза.
Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #50 : 16:41, 01 Ноября 2007, Четверг »

После этих строк захотелось встать и сказать "есть". Грех....знаю, но ничего с собой поделать не могу..... ненавижу.......я этот вид транспорта. три удара по моему любимому авто от Гезели.
1. Стоячего во дворе Газель меблевоз. смылся сучок пока я летел с шестого этажа. Результат 350 американских рублей за жестянку.
2. В пробке козел на Газели меня стоячего чешет по зеркалу.
3. Газель маршрутка подрезает не глядя - результат тоже крыло, те же 350 уе.
4. Только резкое торможение спасло от меняющего полосу движения маршрутки.
Володя, я и не бился :D Я прекрасно тебя понимаю, уровень хамства на дороге среди тех, кто за рулями "ПРОХОДИМЦЕВ" реально выше, чем средний. Правда один ммой приятель говорит: всех ГАЗЕЛИСТОВ, , с утра, ещё до рейса, надо пи@@@ть :D , для профилактики безопасности дорожного движения :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #51 : 17:02, 01 Ноября 2007, Четверг »

Мне кажется на вершине рейтинга по хамству стоят "бомбилы" на старых "жигулях" и "волгах". Мне во всяком случает они больше всего попадались на глаза.

Сюда надо еще добавить молодежь на девятках (Жигули), которые проездили полгода и считают себя суперводителями.
Записан

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #52 : 18:25, 01 Ноября 2007, Четверг »

У меня волжана 3110 я не профи, но неня бесит скорость по городу 20км...
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #53 : 18:33, 01 Ноября 2007, Четверг »

Какая увлекательная тема оказалась - взаимоотношения на дороге :rofl:
А у кого чего интересного с "ГАЙцами" случалось?
Моя история: я, лет пять назад, около года без прав ездил (потерял). Отмаза была такой: командир, ты мужик? Эта дура (про себя:прости Танюшка) думает, что если  я сажусь в машину, то ехать могу только по б@@@@ям, опять, зараза права из портмоне выташила... Закончилось всё, когда остановила..., а не остановил. На следующий день поехал восстанавливать :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #54 : 18:36, 01 Ноября 2007, Четверг »

.
« Последнее редактирование: 15:42, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #55 : 20:09, 01 Ноября 2007, Четверг »

^-^Год отъездил на МАЗДЕ-6.Не машина,просто песня!!!!Есть все и комфорт и динамика и скорость.Удовлетворяет эстетическому восприятию по полной.Блок фар-это просто супер!!! :)
« Последнее редактирование: 00:34, 03 Ноября 2007, Суббота от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #56 : 20:14, 01 Ноября 2007, Четверг »

Да маршрутки это  "туши свет". 30% пробок в Питере из-за того что они ждут пассажиров и встают в два, а то и в три ряда. Как следствие пробка и аварии. Иногда хочется выйти с монтировкой и по стёклам.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #57 : 13:10, 02 Ноября 2007, Пятница »

Живая очередь, никакой записи ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #58 : 06:21, 06 Ноября 2007, Вторник »

Согласен "европеек" ну купить за такие деньги, да я уже настолько привык к правому рулю за столько лет) Была ММС Делика, Т. Креста, Н. Примьера. Сейчас решил пересесть X Trial

По финансам и автомобиль... Третий год езжу на праворульной Королле-Спасио 99 года. Нарадоваться не могу. Интересно, что сейчас за нее предлагают на 10 процентов больше, чем я те деньги, за которыеее купил.
Скоро менять. Склоняюсь опять к праворульной, но размером еще побольше, посадкой повыше и полным приводом.
"Европеек" такого уровня за такие деньги просто не купить...
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #59 : 23:08, 08 Ноября 2007, Четверг »

Самые худшие автомобили в США по версии издания ТТАС (The truth about cars):
1. Jeep Compass
2. Chrysler Sebring
3. Chevrolet Aveo
4. Dodge Nitro
5. Chevrolet Uplander
6. Hummer H3
7. Hummer H2
8. Chevrolet TrailBlazer / GMC Envoy / Isuzu Ascender / Saab 9-7X
9. Chrysler Aspen
10. Saturn Ion

Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 26.