Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814351 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #150 : 08:57, 23 Января 2008, Среда »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #151 : 09:10, 23 Января 2008, Среда »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)

Хороший авто!!!!!!!!!!!!! ^-^
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #152 : 09:59, 01 Февраля 2008, Пятница »

Согласен, хорошая  машина! Лишь бы  у  нас  не  было  таких  лежачих   полицейских
http://www.cardriver.ru/joke/18952
Записан

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #153 : 11:47, 01 Февраля 2008, Пятница »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)

Поздравляю Теана отличная машина.

Я тоже сделал себе подарок немного раньше НГ, тоже Ниссан только XTrail
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #154 : 16:46, 01 Февраля 2008, Пятница »

Алаверды. Мои поздравления тако же.  8)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #155 : 22:36, 01 Февраля 2008, Пятница »

Я тоже сделал себе подарок немного раньше НГ, тоже Ниссан только XTrail
Мужики,поздравляю с приобретениями.И,как говорится,ни гвоздя, ни жезла...Хочу спросить про NISSAN X-Trail.Очень понравились ТТХ машины,много читал о ней.Хорошо,что отключаемый полный привод и ведущий передний,очень экономична,по сравнению с другими джипами.Как впечатления?Я увидел в Мурманске в декабре первую такую ласточку и мне показалось,что диаметр колес не сопоставим с кузовом.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Шаман

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #156 : 21:14, 02 Февраля 2008, Суббота »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)
Поздравляю. Вещь шикарная, настоящая машина. Моей теще нравятся машины представительского класса, она у меня женщина объемная. Да и я езжу на представительском агрегате отечественного производства ГАЗ-3110. Старая уже стала - 99 г.в. и движок слабенький - 402-ой, но самое поганое - кузов поплыл и ничего не сделать. Вобщем надо менять "самолет". Брать "Волгу"-105? Боюсь отечественный автопром больше не допускает таких ошибок  как мой "самолет" (девять лет без серьезных проблем), а иномарка такого класса...если только Хендэ Соната в автокредит(правда тогда всех родных на хлеб и воду). Хотелось бы знать мнение людей знающих - стоит ли за-за Сонаты заморачиваться с автокредитом или брать то что по карману?
Записан
41 ВМШ (Николаев), шаман в/ч 31334

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #157 : 22:43, 02 Февраля 2008, Суббота »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)
Поздравляю. Вещь шикарная, настоящая машина. Моей теще нравятся машины представительского класса, она у меня женщина объемная. Да и я езжу на представительском агрегате отечественного производства ГАЗ-3110. Старая уже стала - 99 г.в. и движок слабенький - 402-ой, но самое поганое - кузов поплыл и ничего не сделать. Вобщем надо менять "самолет". Брать "Волгу"-105? Боюсь отечественный автопром больше не допускает таких ошибок  как мой "самолет" (девять лет без серьезных проблем), а иномарка такого класса...если только Хендэ Соната в автокредит(правда тогда всех родных на хлеб и воду). Хотелось бы знать мнение людей знающих - стоит ли за-за Сонаты заморачиваться с автокредитом или брать то что по карману?


Я чуть было не приобрел Сонату-5 нашего таганрогского розлива. В целом машина классная. У нас они стоят в салонах по 570 тыс. рублей с МКПП, кожаным салоном и кучей всяческих примочек. Мой школьный товарищ давно ездит на такой и очень доволен. По мнению специалистов машина проста в обслуживании, а запчасти стоят как на Жигули (это не мой опыт, а за что купил, зат о и продал). :)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #158 : 22:57, 02 Февраля 2008, Суббота »

Рулевую ММС Лансера, на наших дорогах разбил, хотя езжу, по возможности в щадящем режиме. Выполнял ремонт у официального дилера Rolf в Екатеринбурге. Понравилось то, что авто заезжает на диагностику через мойку. Специалист - диагност ходовой, тщательно осматривал каждый узел и каждую гайку. Поменял две рулевые тяги, передние тормозные колодки, сделал развал - схождение и стоило мне это удовольствие 15.000 руб. И то, это со скидками: запчасти - 5%, работа - 10%. Дорого стоит делать ремонт у официального дилера!
А в простом сервисе, эти же работы стоят на половину дешевле! А запчасти в три раза дешевле!
Вот и демаю, где в следующий раз ремонтироваться!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #159 : 23:33, 02 Февраля 2008, Суббота »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)
Поздравляю. Вещь шикарная, настоящая машина. Моей теще нравятся машины представительского класса, она у меня женщина объемная. Да и я езжу на представительском агрегате отечественного производства ГАЗ-3110. Старая уже стала - 99 г.в. и движок слабенький - 402-ой, но самое поганое - кузов поплыл и ничего не сделать. Вобщем надо менять "самолет". Брать "Волгу"-105? Боюсь отечественный автопром больше не допускает таких ошибок  как мой "самолет" (девять лет без серьезных проблем), а иномарка такого класса...если только Хендэ Соната в автокредит(правда тогда всех родных на хлеб и воду). Хотелось бы знать мнение людей знающих - стоит ли за-за Сонаты заморачиваться с автокредитом или брать то что по карману?


Можно еще попробовать Черри-Фору из Поднебесной Калининградского производства. Внешне машина очень достойная и стоит около 360 тыс. рублей. Практически как Волга. Хотя о технической стороне вопроса я ничего путного сказать не могу. :(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #160 : 11:08, 03 Февраля 2008, Воскресенье »

Во, махнул не глядя, сделал себе подарок на Новый год.  :) :) :)
Поздравляю. Вещь шикарная, настоящая машина. Моей теще нравятся машины представительского класса, она у меня женщина объемная. Да и я езжу на представительском агрегате отечественного производства ГАЗ-3110. Старая уже стала - 99 г.в. и движок слабенький - 402-ой, но самое поганое - кузов поплыл и ничего не сделать. Вобщем надо менять "самолет". Брать "Волгу"-105? Боюсь отечественный автопром больше не допускает таких ошибок  как мой "самолет" (девять лет без серьезных проблем), а иномарка такого класса...если только Хендэ Соната в автокредит(правда тогда всех родных на хлеб и воду). Хотелось бы знать мнение людей знающих - стоит ли за-за Сонаты заморачиваться с автокредитом или брать то что по карману?


Можно еще попробовать Черри-Фору из Поднебесной Калининградского производства. Внешне машина очень достойная и стоит около 360 тыс. рублей. Практически как Волга. Хотя о технической стороне вопроса я ничего путного сказать не могу. :(

В Екатеринбурге появились китайские авто. Даже совместный завод в закрытом городе сделали.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #161 : 19:56, 03 Февраля 2008, Воскресенье »

Цитировать
Хотелось бы знать мнение людей знающих - стоит ли за-за Сонаты заморачиваться с автокредитом или брать то что по карману?

Попробуй, посиди в Логане машинка на вид неказистая, но лично я привык и теперь даже нравиться. Самое главное головой в подволок, и на заднем сиденье пассажиру просторно. Расход на трассе 92го 6.1 литра в городе 10. Почитай форумы разные, но там, сколько человек столько и мнений, притом крайне противоположных.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #162 : 20:24, 03 Февраля 2008, Воскресенье »

Это самый крупный портал на Урале: http://www.e1.ru/talk/forum/index.php?f=49
Там можно многое узнать про разные авто!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #163 : 20:29, 03 Февраля 2008, Воскресенье »

Рено Меган, мне показался очень не удобен! Я, пассажиром ехал 250 км., на переднем сидении, и обратно на заднем. Спина чуть не развалилась... На "Волге" в 100 раз удобнее ехать...

А про Логан, слышал, что надёжна!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #164 : 23:22, 03 Февраля 2008, Воскресенье »

RENAULT и NISSAN объединились в один концерн. Поэтому стандарты качества должны быть в принципе схожими. :)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.