Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Автомобили и их любители  (Прочитано 814375 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2220 : 10:36, 26 Ноября 2016, Суббота »

... рыбий глаз?  :o

    Красноярск? Боярин, тута пришли насчет пальта...
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2221 : 20:58, 25 Декабря 2016, Воскресенье »

https://auto.mail.ru/article/63344-inomarki_iz-za_granicy_s_1_yanvarya_ih_bolshe_ne_budet/    Иномарки из-за границы: с 1 января их больше не будет
Во Владивостоке, Калининграде и Хабаровске — почти траур: с нового года ввоз столь любимых местными автомобилистами заграничных машин будет заблокирован
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2222 : 09:23, 29 Декабря 2016, Четверг »

Полный привод: нужен ли он вам (и есть ли он у вас?  :rofl: :rofl )

http://quto.ru/journal/help/71063/?utm_campaign=rpromo&utm_medium=cpc&utm_source=source1&utm_content=2599287
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2223 : 16:30, 29 Декабря 2016, Четверг »

Полный привод: нужен ли он вам (и есть ли он у вас?  :rofl: :rofl )

http://quto.ru/journal/help/71063/?utm_campaign=rpromo&utm_medium=cpc&utm_source=source1&utm_content=2599287
Вот поэтому я и взял переднеприводный двух литровый Кошак С ручкой. Клиренс, система курсовой устойчивости,  шесть передач на 140 с лишним лошадей + оптимальная резина. А полный мпривод для рыбаков и охотников, каковым не являюсь
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2224 : 16:41, 05 Января 2017, Четверг »

Вот поэтому я и взял переднеприводный двух литровый Кошак С ручкой. ....
в смысле? кривой стартер?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2225 : 23:58, 08 Января 2017, Воскресенье »

Ага, мкпп называется :)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2226 : 08:29, 14 Января 2017, Суббота »

В Казахстане запретили использовать жезл для остановки транспорта   :iu: :gf: :av:

https://www.youtube.com/watch?v=JBv3Z8Hvvjk
https://www.youtube.com/watch?v=lEi1VNCxXaY
https://www.youtube.com/watch?v=VMasj1ilfw4
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2227 : 16:02, 23 Января 2017, Понедельник »

https://auto.mail.ru/article/63565-novyi_shtraf_5000_rublei_komitet_gosdumy_dal_dobro/    Новый штраф 5000 рублей: комитет Госдумы дал добро
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2228 : 07:47, 27 Января 2017, Пятница »

Волею случая и моей веры в фантастические вещи выдалось мне как то счастье - заполучить в свои руки чудесное изобретения инженеров российских Ваз ака Приора.

До покупки этой спортивной бестии я был скромным владельцем неуклюжей кореянки альмы классик. Но время, как известно беспощадно, а Россия жестка к эмигрантам, пришлось и мне расстаться с азиаткой, дабы быть в духе времени.

На дворе стоял 14 год, Крым был наш., в воздухе висел патриотизм его хотелось потрогать, а возродившееся вера в отечество и сосед Славик с бутылкой коньяка, подтолкнули цепь событий которая привела меня к тому, что в апреле в моем гараже появилась мечта Кавказа - Приора Хэтч.

Вынужден отступить от изложения дабы внести ясность в описание дальнейших строк. Приора мне досталась от родственника жены, весьма пожилого человека сумевшего поразить меня выбором авто, и талантом накатать за 4 года 35 тысяч километров.
Первое впечатление было приятным, и укрепило веру в родной отечественный автопром которое чуть чуть заколебалось после отчаянной попытки выровнять сиденье по длине, но видимо рост 175 см признан в глубинах недр АвтоВАЗа нестандартным и они поделили людей на до и выше. Панель радовала и намекала на качество форда, стеклоподъемники опускались, зеркала регулировались, ГУР работал и приветственно крутил крышкой капота и приглашая в путь за приключениями

Месяц прошел незаметно и так же незаметно из строя вышел суппорт передних тормозов, о чем мне сообщил запах жженой покрышки и сажа от тормозных накладок. Где-то далеко в недрах автоваза икнуло пару сотрудников, с теплотой подумав о том, что покупатели постоянно помнят о них с благодарностью. Жена озвучила первое фи, ну да у мужчин свои игрушки. Я не заметил, как подошел конец теплого лета, а ход колес подошел к 40 тысячам. По непонятным мне причинам порвался пыльник гранаты, подшипник ступицы заднего колеса тут же намекнул о замене, в ходе замены выяснилось, что пришел конец тормозным цилиндрам, еще десяток сотрудников автоваза дружно икнула.

Дальше все было старо как мир. Каждому мужчина знакомо это состояние, который хоть раз в жизни вступил на этот маслянистый путь.
Наши отношения с этой спортивной бестией стали заходить далеко, но остановиться я не мог. Спустя время Я понял как правы все те мыслители, утверждающие о том, что Вера умирает последней, правда стоит наверно учесть, что все они были обделены судьбой и не имели счастья владения сей прекрасным автомобилем.

В семье появился холодок, а я был слеп, моей ласточки попала вода в свечные колодцы и лишила ее двух катушек зажигания. Я печалился, жена думала. Если с начала этой эпопеи моя жена смотрела на покупку как на очередную игрушку мужчины, то уже после второго месяца владения приоры, она видела в ней прямого конкурента, на владение моим временем и частью моих средств. Я не сдавался и уже не отвлекался на творцов этой машины.

Зима пришла в среднею полосу России в конце ноября, как всегда неожиданно. От легкого толчка соляриса на морозе в задний бампер, потерявшегося в осенней меланхолии соседа, бампер лопнул. Цена бампера удивила не только соседа, но и меня. Посмотрев на соседний ценник бампера от лачете, заставила еще и задуматься.

Зима проверяла меня на веру в отечественный автопром, я колебался...
В морозы вентилятор печки отказался работать на четвертой скорости, выжигая предохранители. Было заменено все (вентилятор-моторчик, регуляторы, предохранители, реле) закончились новогодние морозы, но на четвертой скорости все было стабильно - предохранители горели. Судьба такой - решил я, и продолжил ездить не включая четвертою скорость вентилятора я познавал дзен.

Жена вышла на тропу войны отказывая от поездок на моей ласточке предпочитая азиатскую пиканту. Её можно понять, доверять конкурентке у женщин не принято. Из меню исчезли блины и прочие маленькие радости, задуматься, об этом не было времени, я боролся с замерзающими после любой оттепели замками. Борьба шла с переменным успехом.
Через бархотку окон, влага попадала на замок и игнорируя все виды смазки исключала возможность открыть дверь даже из салона. Я подтянул спортивную форму и научился вежливо говорить с представителями власти. Когда ты залезаешь в зимней одежде в машину через багажник, надо не только проявлять чудеса ловкости, но и быть предельно вежливым с представителями закона заинтересовавшимися данным акробатическим номером.

Новый 15 год встретил меня новым испытанием веры в лесах на границы Татарстана и Кировской области. Не подавая знаков и намеков, умер генератор. Приборная панель из солидарности с генератором тоже решила сохранить молчание о возникшей проблеме. Это было эффектно и добавило дополнительного адреналина в ту ночь, когда сначала "зажевало" звук из магнитолы, начали тухнуть фары, а приборка просто отключилась, через 15 минут машина встала.
Надо признать мне везло. Мой коллега по счастливой случайности находился у своей теще в Кукморе и оперативно с тестем привезли меня на постой. Утром нашли причину, попутно обнаружили трещины на ремне генератора, вскрыли крышку ГРМ, до заявленных АвтоВАЗом 100 тысяч было еще 40 но глаза и опыт говорили, что вера инженеров АвтоВАЗа и действительность несколько разные вещи. Ценник внес в душу вихрь сомнений. Жена в тайне начала подыскивать специалиста по лечению данного недуга, верить в мою адекватность она отказывалась.

Февраль февраль... пора метелей.
Приора радовала неожиданностями и подкидывала загадок. Казалось, что я уже постиг дзен. Обнаружив новую функцию "теплый пол" после преодоления сугробов, я уже не вспоминал инженеров, а лез в яму и смотрел выхлопную.
Видя моргания датчика давления масла, я не бежал мерять давления, а перематывал изолентой провод. В кармане куртки всегда носился маленький флакончик "вд" и зажигалка, что бы оперативно открыть двери изнутри.
Но многое мне и всем слесарям района оставалась не подвластно. Ни кто не мог познать, зачем радиус поворота влево на много меньше поворота вправо. Так же никто не мог познать беду четвертой скорости печки.
Оставались также окутанные тайной необъяснимые бряцания в районе правой стойки и странная вибрация левой задней двери при прохождении ледяного покрова (летом гравия). Я старался верить... но судьба решила все иначе.

Это было солнечным утро выходного дня, такое солнце бывает морозным утром только после долгой ночной метели и только в феврале. Я вышел из дома подготовленный казалось бы ко всему. В кармане ждала "ВД", зажигалка была зажата в руке, привычно не надеясь на чудо, брызнув в личинку замка "ВД" Почистив машину, вставил ключ, заранее разогретый зажигалкой, дверь открылась...
Сюрприз, сказала мне приора. Бля... подумал я. Половина АвтоВАЗа икнула.
На меня весело и задорно смотрел скромный сугроб снега, лежавший довольно гармонично на водительском сиденье. Но дзен и выдержка не дала сжечь этот кусок металла бросить все как есть, поэтому: гараж, замена уплотнителей всех дверей на всякий случай, осмотр зазоров, осмотр стекал, поиск щелей, сушка машины, день прошел весело.
Утро второго выходного дня было не менее солнечным, но нужно было ехать в баню к другану и я был непоколебим. Обнаружив свежий сугроб уже на заднем сиденье и сугробик на переднем, я уже не придал этому значение, мелочи на езду не влияют.
Смахнув сугроб я обнаружил новую проблему лобовое стекло замерзло изнутри. Покыряв отвлеченно стекло пальцем я не стал искать причину, я понял, что наши отношения закончились.

Я оказался слаб, я недостоин даже ругать инженеров АвтоВАЗа так как их вера оказалась крепче моей. Вы спросите, какая вера ? Вера в НАШУ СТРАНУ и в наш народ,. Иначе я не могу найти объяснение, что заставило их поставить в этот чудесный автомобиль опередивший время: хрупкий пластик, датчик неровной дороги, датчик топлива, и прочие других радости и загадки которые заставляют зависать автослесарей и владельцев по всей России.
Только вера в Россию, в хорошие гладкие дороги, прекрасный бензин и в мягкий европейский климат могла ими руководить.

Я поднялся домой, сел за компьютер и набрал наверно банальные слова знакомые всем. "Продаю срочно, машина без вложений, все что надо уже сделано, остальное при встречи". Выставив цену, выключил компьютер, спустился расковырял себе амбразуру я покатил в баню.

Вечером после звонка приехал мужик около 40 лет, приехал прямо к дому друга, и забрал этот чудо автомобиль не торгуясь. Глядя на его возраст и явно не кавказскую внешность я не удержался и спросил " На хуя.. прости зачем она вам?" Мужик как то смутился сказал, что его фордик его уже откатал свое, а понимаешь Цирпас в Греции победил, Евразийский союз создали, да и машина говорят не плохая. Я пожал ему руку и попрощался. Дома после бани меня ждал чай с блинами...

P.S. Кстати тут говорят Трамп Наш! И мы еще огого ! Ладу - Весту по случаю ни кто не продает ? А то лачете моя, как бы не в духе времени.
 (С)тырено   
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2229 : 11:43, 12 Февраля 2017, Воскресенье »

 :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2230 : 09:29, 17 Февраля 2017, Пятница »

Контрпродуктивная езда на дизеле по трассе Колыма в –60

Прошлый год на пикапе корейском ломанул в конце февраля на Магадан. Ну, весна же скоро))) Забавно, что осенью в минус двадцать народ напяливает на себя все шубы, валенки и шапки, а весной в минус те же самые тридцать начинает шапки менять на пи***ки, а шубы на пуховики. Типа уже «жарко»! Неделю держался тридцатник, светило солнышко и булки как-то расслабились сами по себе. Сел да поехал. Делов то! Тыщща вёрст. Тьху!

Нет, ну конечно машина была минимально подготовлена к морозу. Даром что ССанг Ёнг! Снят вентилятор и диффузор перед радиатором, морда закрыта, снизу поддон затянут пенофолом, установлен подкапотный фильтр с электроподогревом, чутка спиртику в тормозуху... Ну обычная такая Колымская регулировка с расчетом до минус сорока и не более. Даже второе стекло не наклеено. Вроде как не затягивает и с одним. В общем, совершенно фраерская подготовка. Не удосужился паяльную лампу за сиденье сунуть. Идиот.
http://travel.drom.ru/50400/
« Последнее редактирование: 09:32, 17 Февраля 2017, Пятница от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2231 : 19:24, 23 Февраля 2017, Четверг »

Не розжига ради,а чиста поржать  :rofl:
https://www.youtube.com/watch?v=bhGMYOMEOVI
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2232 : 09:51, 30 Марта 2017, Четверг »

Сказочные долбо@бы.
https://www.youtube.com/watch?v=5h1gAqPw3oo
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2233 : 12:32, 24 Января 2018, Среда »

https://auto.mail.ru/article/67686-lomayutsya_kak_suhari_na_yamale_ot_moroza_kroshatsya_pokryshki_video/  На Ямале от морозов «покрышки» крошатся «как сухари»
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Автомобили и их любители
« Ответ #2234 : 14:50, 24 Января 2018, Среда »

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.