Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #75 : 00:05, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Ну так оно постепенно все загибалось. В мое время (1990-92) даже значков вроде не давал никто. За ДП значки то ли сами, то ли централизованно как-то заказывали и вроде за свои бабосы. Соответственно, их заказывали все, и кто ходил и остальные  ;)
Я, кстати, когда увольнялся точно не знал, что там у меня с классностью - прикупил по случаю №2 (ну для красоты надо было что-то повесить), потом только узнал, что смело первый можно было брать  :D
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #76 : 07:28, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Ну так оно постепенно все загибалось. В мое время (1990-92) даже значков вроде не давал никто. За ДП значки то ли сами, то ли централизованно как-то заказывали и вроде за свои бабосы. Соответственно, их заказывали все, и кто ходил и остальные  ;)
Я, кстати, когда увольнялся точно не знал, что там у меня с классностью - прикупил по случаю №2 (ну для красоты надо было что-то повесить), потом только узнал, что смело первый можно было брать  :D
В наше время что зря на грудь не повесишь, если нет записи в военнике. А так до первого патруля и особенно когда на ДМБ. ;)
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #77 : 08:34, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Ну так оно постепенно все загибалось. В мое время (1990-92) даже значков вроде не давал никто...

Я в бригаде еще позже был, но помню как обсуждалось  - что на вымпеле будет изображено. :)
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #78 : 09:29, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Ну так оно постепенно все загибалось. В мое время (1990-92) даже значков вроде не давал никто. За ДП значки то ли сами, то ли централизованно как-то заказывали и вроде за свои бабосы. Соответственно, их заказывали все, и кто ходил и остальные  ;)
Я, кстати, когда увольнялся точно не знал, что там у меня с классностью - прикупил по случаю №2 (ну для красоты надо было что-то повесить), потом только узнал, что смело первый можно было брать  :D
Странно, я в эти же года служил так нам выдали за ДП бесплатно, правда флажки с андреевским, а не лопаты. Но кто хотел "лопаты" покупали сами.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #79 : 10:58, 21 Декабря 2009, Понедельник »

А нам "лопаты" в 87 на ЗАКАРПАТЬЕ дали торжественно на большем сборе.
А 60 лет РЭР достали организованно за какую-то мелочь(5-10 руб.)
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #80 : 12:00, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Что-то не встречал на страницах такой медальки, если повторюсь - извените.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #81 : 15:55, 21 Декабря 2009, Понедельник »

А нам "лопаты" в 87 на ЗАКАРПАТЬЕ дали торжественно на большем сборе.
Аналогично, всё в торжественной обстановке
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #82 : 17:53, 21 Декабря 2009, Понедельник »


 В наше время что зря на грудь не повесишь, если нет записи в военнике. А так до первого патруля и особенно когда на ДМБ. ;)

Единственная запись в моем военнике была "Конституционный долг не выполнил. Требует особого контроля".  :D Это не помешало мне на ДМБ нацепить стандартный набор значков.  :D Кстати, значков этих я своими руками переделал немало. Бески тоже шил немного. Но их лучше  всех шили ребята где-то в штабе СФ. У них и качество было безупречное, и масштабы производства крупносерийные.  :D А вот значки это была моя тема! Особенно за ДП! Продавал сухопутным матросам, служившим в Росляковском заводе, по червонцу. Поздновато, правда взялся...но все равно было, с чем на ДМБ ехать. ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #83 : 19:36, 27 Декабря 2009, Воскресенье »


 В наше время что зря на грудь не повесишь, если нет записи в военнике. А так до первого патруля и особенно когда на ДМБ. ;)

Единственная запись в моем военнике была "Конституционный долг не выполнил. Требует особого контроля".  :D Это не помешало мне на ДМБ нацепить стандартный набор значков.  :D Кстати, значков этих я своими руками переделал немало. Бески тоже шил немного. Но их лучше  всех шили ребята где-то в штабе СФ. У них и качество было безупречное, и масштабы производства крупносерийные.  :D А вот значки это была моя тема! Особенно за ДП! Продавал сухопутным матросам, служившим в Росляковском заводе, по червонцу. Поздновато, правда взялся...но все равно было, с чем на ДМБ ехать. ;D ;D ;D
Привет Скрипач! Странно что тебя с такой записью на второй год не оставили, так сказать, довыполнять :rozha:
а то что бески шили идеально - это точно.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #84 : 20:30, 27 Декабря 2009, Воскресенье »

Салют! Пронесло. К прокурору свозили, предупреждение вынесли.. 7 суток губы дали... строгач с занесением в учетную карточку члена ВЛКСМ ... этим обошлось...  ;D
А ведь преступление было тягчайшее  ;D - будучи без пяти минут гражданским послал на... ой.. куда следует, какого-то тупорылого дежурного по низам, который чего-то от меня хотел в то время, когда я, числясь дневальным, мирно смотрел ЧМ по хоккею... :D

до сих пор удивляюсь, это ж каким нужно быть идиотом, чтобы хотеть какой-то службы от тотальника!  ;D
дежурные по кораблю и то никогда себе такого не позволяли.. обычно мы по ночам славно играли в купленный вскладчину по моей инициативе настольный хоккей  :D

Сенькин, не хрен собачий, а целый начальник службы и, вроде, капраз или капдва, как минимум, на разводе вообще обычно просто говорил : "Чтоб тебя никто не видел". ;D

а тут вдруг это чучело выпендрилось...

фамилию этого персонажа я не помню... какой-то древний сундук... (не путать с  мичманами.... "сундук" это не звание, а образ жизни и мыслей.... в Горячих я помню всего двух сундуков - этого и Деревянного...)

можно было, конечно, при желании состряпать уголовное дело, но это автоматом лишало Запорогу всяких "почетных званий" типа "отличный корабль", "лучший корабль ВМФ" и проч...
посему Зырянов ограничился вышеозначенным.. ну и фантазию по заполнению военного билета проявил... однако и мы не лыком шиты... фантазии хватило, как с  этим разобраться... да и страна стала меняться.. как ни старались некоторые, не смогли  жизнь поломать... в сортир отправились все эти записи и "строгачи с  занесением"... ;D
дай Бог здоровья Михаилу Сергеевичу!  :D
« Последнее редактирование: 20:41, 27 Декабря 2009, Воскресенье от Балалаешник »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #85 : 21:46, 27 Декабря 2009, Воскресенье »

Позвольте не согласиться по поводу горб.. придумал светлые начинания, а как воплотить в жизнь не подумал, пустил на самотёк. развалил Союз по полной программе (похоже что разработанной нашим вероятным противником). Загнал всех в полную задницу  >:(  :boxer:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #86 : 10:08, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Салют! Пронесло. К прокурору свозили, предупреждение вынесли.. 7 суток губы дали... строгач с занесением в учетную карточку члена ВЛКСМ ... этим обошлось...  ;D
А ведь преступление было тягчайшее  ;D - будучи без пяти минут гражданским послал на... ой.. куда следует, какого-то тупорылого дежурного по низам, который чего-то от меня хотел в то время, когда я, числясь дневальным, мирно смотрел ЧМ по хоккею... :D

до сих пор удивляюсь, это ж каким нужно быть идиотом, чтобы хотеть какой-то службы от тотальника!  ;D
дежурные по кораблю и то никогда себе такого не позволяли.. обычно мы по ночам славно играли в купленный вскладчину по моей инициативе настольный хоккей  :D

Сенькин, не хрен собачий, а целый начальник службы и, вроде, капраз или капдва, как минимум, на разводе вообще обычно просто говорил : "Чтоб тебя никто не видел". ;D

а тут вдруг это чучело выпендрилось...

фамилию этого персонажа я не помню... какой-то древний сундук... (не путать с  мичманами.... "сундук" это не звание, а образ жизни и мыслей.... в Горячих я помню всего двух сундуков - этого и Деревянного...)

можно было, конечно, при желании состряпать уголовное дело, но это автоматом лишало Запорогу всяких "почетных званий" типа "отличный корабль", "лучший корабль ВМФ" и проч...
посему Зырянов ограничился вышеозначенным.. ну и фантазию по заполнению военного билета проявил... однако и мы не лыком шиты... фантазии хватило, как с  этим разобраться... да и страна стала меняться.. как ни старались некоторые, не смогли  жизнь поломать... в сортир отправились все эти записи и "строгачи с  занесением"... ;D
дай Бог здоровья Михаилу Сергеевичу!  :D
А ведь мы с "Деревянным" в дальний ходили на "ЗАКАРПАТЬЕ". Он был тогда старшиной службы Р2. Ну полное ДЕРЕВО. После адмиральского часа он заставил меня 3 раза бриться перед построением (в море), конечно сухим станком, и это при том что мы 100 суток до приказа отметили. Но я ему все высказал в душе, так как я отлично знал что он СУНДУК с большей буквы.
Кстати, ему потом старшего сундука присвоили.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #87 : 10:13, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Позвольте не согласиться по поводу горб.. придумал светлые начинания, а как воплотить в жизнь не подумал, пустил на самотёк. развалил Союз по полной программе (похоже что разработанной нашим вероятным противником). Загнал всех в полную задницу  >:(  :boxer:
Стопудово сраные капиталисты помргли рухнуть такой мощи как СССР.
А сами, гляди и новый союз состяпали :idiot: :idiot: :idiot:
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #88 : 12:35, 28 Декабря 2009, Понедельник »


Кстати, ему потом старшего сундука присвоили.

Дружище, старшего ему присвоили не только задолго до твоего прихода на службу, но  и до  моего. :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #89 : 12:39, 28 Декабря 2009, Понедельник »

Загнал всех в полную задницу  

Полная задница была как раз в том самом СССРе. Такая задница, что выбраться, возможно, не суждено никогда. А развал империй это их истоический удел. На рабстве, страхе и крови нельзя держаться вечно.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.