Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #105 : 20:58, 06 Июля 2010, Вторник »

 :'(В наше время знаки не изготавливали и не продавали.Были только заслуженные.За Д.П,Отличник ВМФ,И 1 Класс.Ну а форму
естественно подгоняли и перешивали. :)
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #106 : 19:41, 07 Июля 2010, Среда »

у корабелов проблем с "за ДП" по-моему никогда не было. С Классностью и Отличником, могли возникнуть заморочки. Хотя я 1кл. ещё полторашником получил. Отличника тотальником. Правда Отличника чуть не забрали в Архаре, но ничего, обошлось сходом в последнюю очередь.  :'(
Но были же и такие, что ни одного моря не сделали, и на ДМБ с 3-им классом шли.. А хотелось то выпендриться дома типа  8)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #107 : 00:51, 08 Июля 2010, Четверг »

Было бы чем выпендриваться.   ;D ;D ;D "Дипломатик", набитый американскими сигаретами и французскими духами из "Альбатроса", а  также пара окладов среднестатистчиеского инженера в лопатнике куда лучше ничего не значащей жестянки. ;D Кстати, у меня два дальних похода, а значка своего не было. Не дали.  ;D Где взял, не помню. Но не самодельный. :D
« Последнее редактирование: 00:57, 08 Июля 2010, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #108 : 01:34, 08 Июля 2010, Четверг »

Когда мы (ССВ 501) участвовали в конкурсе на приз ГК в киевской учебке, за два значка "За ДП" я купил секретчика, чтобы получить доступ к секретным тетрадям преподавателей с конкурсными вопросами. Тогда в моем распоряжении было штук 20 этих значков, а вот сам так и не получил. В училище мы вместо дальнего похода по Балтике шлялись, а в бригаде просил замполитов меня наградить, но никто не верил, что у меня нет "За ДП".   
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #109 : 07:47, 08 Июля 2010, Четверг »

Честно говоря, не совсем понятно. В училище курсантская практика предусматривала как минимум 2 дальних похода на протяжении курса обучения. Первый ДП у нас в КВВМУ был летом 1975 года после 2 курса на УК "Бородино" с заходом в Касабланку, Марокко. После этого нам в училище в торжественной обстановке на плацу вручили знаки за ДП. Второй ДП наш курс совершил осенью 1977 года из Севастополя в Балтийск с заходом в Дубровник, Югославия.
В составе команды ССВ-501 в роли секретчика я дважды был на соревнованиях в Киеве на приз ГК ВМФ, в 1979 и, по-моему, в 1981 годах.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #110 : 11:12, 08 Июля 2010, Четверг »

А нам повезло меньше. После второго курса все училище пошло на учебном корабле в ДП с заходом в Тунис. С нашего курса в этот поход взяли только 4-й класс, а остальных вместе с начальником курса посадили на бдк. Мы из Балтийска сходили в Лиепайю, там загрузили какие-то машины и перевезли их в Свинойстье. Никаких значков нам не дали, зато мы отдохнули очень хорошо. С нами было три преподавателя с кафедры кораблевождения, которые как попали на корабль сразу запили горькую и нас не беспокоили со всякими штурманскими задачами. А еще на корабле была маленькая рок-группа, солистом в ней был Андрей (фамилию на помню) с "Воскресенья", он срочную служил. Так они нам регулярно устраивали концерты, то в таковом трюме, то на десантной палубе.
А второй поход после 4-го курса мы совершили на 509-м из Горячих в Балтийск, и снова нам ничего не дали за дальний поход. 
Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #111 : 12:49, 08 Июля 2010, Четверг »

А как вам такой пример творчества

Товарищи, какое отношение "Одограф" имеет к ССВ-169 "Таврия", может я что то пропустил? Это чье творчество?
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #112 : 13:00, 08 Июля 2010, Четверг »

А как вам такой пример творчества

Товарищи, какое отношение "Одограф" имеет к ССВ-169 "Таврия", может я что то пропустил? Это чье творчество?

Они стояли на одном причале. А это творчество - памятный адрес, который командир 169-го Артур Луценко подготовил командиру Одографа на день корабля.
Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #113 : 16:41, 08 Июля 2010, Четверг »

А как вам такой пример творчества

Товарищи, какое отношение "Одограф" имеет к ССВ-169 "Таврия", может я что то пропустил? Это чье творчество?

Они стояли на одном причале. А это творчество - памятный адрес, который командир 169-го Артур Луценко подготовил командиру Одографа на день корабля.
Понятно. мелкий текст не виден был, от этого и вопрос возник.
Спасибо.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #114 : 19:20, 08 Июля 2010, Четверг »

Было бы чем выпендриваться.   ;D ;D ;D "Дипломатик", набитый американскими сигаретами и французскими духами из "Альбатроса", а  также пара окладов среднестатистчиеского инженера в лопатнике куда лучше ничего не значащей жестянки. ;D Кстати, у меня два дальних похода, а значка своего не было. Не дали.  ;D Где взял, не помню. Но не самодельный. :D
Те сигареты, что в "Альбатросе" торговались, сейчас что-то никто не курит, и по цене они самые дешевые из импортных, у нас во всяком случае), если закрыть глаза на то, что сигареты "маде ин USA" были сделаны в Польше (у меня дядька в министерстве торговли зависал в то время). а среднестатистический инженер получал 90р в месяц, а за жестянку обидно, что-то она да значила, раз спрос такой был.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #115 : 21:31, 08 Июля 2010, Четверг »

Было бы чем выпендриваться.   ;D ;D ;D "Дипломатик", набитый американскими сигаретами и французскими духами из "Альбатроса", а  также пара окладов среднестатистчиеского инженера в лопатнике куда лучше ничего не значащей жестянки. ;D Кстати, у меня два дальних похода, а значка своего не было. Не дали.  ;D Где взял, не помню. Но не самодельный. :D
:(Насчет "Дипломатика",это дело вкуса сказал кот,насчет "Жестянки"- то в наше время она больше стоила в моральном отношении чем "Дипломатик" и "Лопатник".Сейчас ценности поменялись. :) :) :(
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #116 : 02:06, 09 Июля 2010, Пятница »

Как по мне так жестянка  никогда ничего не стоила ни в каком плане. Значок он и есть значок, т.е. пустая побрякушка. Велика заслуга - на "отличника" прогнуться. :D В мое время гнутики как-то были не в почете. :D И лично я срочную службу всегда воспринимал лишь как неизбежное зло.  :D Деньги же всегда в цене были, как и всякие мелкие забугорные "радости". Впрочем, кто-то  и сейчас может своей даме значки показывать, вместо  французских духов  в подарок. ;D Не запрещено. Может какая и оценит ;D
« Последнее редактирование: 02:23, 09 Июля 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #117 : 02:15, 09 Июля 2010, Пятница »


Те сигареты, что в "Альбатросе" торговались, сейчас что-то никто не курит, и по цене они самые дешевые из импортных, у нас во всяком случае), если закрыть глаза на то, что сигареты "маде ин USA" были сделаны в Польше (у меня дядька в министерстве торговли зависал в то время). а среднестатистический инженер получал 90р в месяц, а за жестянку обидно, что-то она да значила, раз спрос такой был.

Сейчас попросту нет тех сигарет. В мое время в "Альбатросе" еще были настоящие американские и английские сигареты. Финские, которые нынешнему отстою не чета, спокойно в любых магазинах продавались сначала по рублю, потом по рупьписят, и то с альбатросовскими рядом не стояли. Я в этом толк знал и знаю, так что мне не надо рассказывать, что  Польша, что Малая Арнаутская, а что фирмА.
Инженер получал  120 вообще-то. Это без кварталок и прочих премий. И 200-250 в кармане на ДМБ было весьма неплохо. А спрос на жестянки не из-за значимости, а  от дури малолетней, как и вся ДМБовая бня. Много всякого барахла бестолкового у нас "ценилось". Сопляками же были, даже к  концу службы. Все в бирюльки играли ;D
« Последнее редактирование: 02:26, 09 Июля 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #118 : 02:30, 09 Июля 2010, Пятница »

В наше время знаки не изготавливали и не продавали.

Бедолаги. В наше время было лучше. ;D Все меньше желающих было пахать за "спасибо".  ;D Пипл стал разбираться, что стеклянные бусы это что-то не то.  :D
« Последнее редактирование: 02:37, 09 Июля 2010, Пятница от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #119 : 08:34, 09 Июля 2010, Пятница »

Мой жетон за Д.П..обмытый с Запорожцами по полной,поскольку вручали зимой73г. в Мурманском СРЗ, году в 85 ушел с младшей в садик и не вернулся.         Сейчас такой же ,но с Арбата,помниться баксов за 10.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.