Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236501 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #135 : 22:54, 01 Августа 2010, Воскресенье »

В принципе верно. Жетон за Дальний поход полагается за участие в нём а не за личные заслуги. Другое дело поход может быть прогулкой к южным берегам,а случалось и покруче.       И действительно зимовать в Горячих или созерцать красоты южных морей- далеко не равнозначно.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #136 : 23:07, 01 Августа 2010, Воскресенье »

В принципе верно. Жетон за Дальний поход полагается за участие в нём а не за личные заслуги. Другое дело поход может быть прогулкой к южным берегам,а случалось и покруче.       И действительно зимовать в Горячих или созерцать красоты южных морей- далеко не равнозначно.
  Да дальний поход это просто ЛАФА, особенно после полутора. Веселый Тепло, сытно, и никто мозг не выносит всякими проверками, построениями и прочей никому не нужной белибердой.
 :) Если в  море  было  бы  хреново ..с ОТРЯДА бы  не  рвались  ВСЕ  в  моря...Согласен  с  Володей на 100% что  в  ОТРЯДЕ было  хреновей  чем  на любой  из  коробок.
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #137 : 00:25, 02 Августа 2010, Понедельник »

Не хочу продолжать этот спор,каждый человек имеет своё мнение! Но! Лично для меня корабль был ещё и домом,и коробкой его не считал!И больно видеть валяющиеся и брошенные корабли! Может через чур романтик? Не знаю.И жетон этот всё-таки считаю наградой!Повторяю-это моё личное мнение!При этом, хоть и не согласен с Володей ,но не считаю это склокой! Это для меня выражение личной позиции!Как не крути,а уверен на все 100, что все мы гордимся тем, что ходили в моря, не так-ли,мужики? Вован, и ты этим гордишся!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #138 : 00:32, 02 Августа 2010, Понедельник »

Ты паря говори, да не заговаривайся! Если ты действительно БЫЛ в дальнем, то никогда такую чушь не молол бы. И 8-9 месяцев автономки не сравнить ни с какими условиями на земле. Я думаю со мной согласятся многие. :thanks:

Чушь мелют те, кто сказки сочиняет про "великие подвиги", когда речь идет об обычной работе . На уровне "паря" ты общайся с "братанами" типа амиго. Со мной не надо. А когда я сделал свои два дальних похода, ты еще кушал мамины пирожки. Рассказывай сказки про подвиги своим детишкам, внукам, если есть, жене. А мне не надо.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #139 : 00:37, 02 Августа 2010, Понедельник »

Dhsus_W конечно ты выразился не тактично! Заявил голословно, то-чего знать не можешь!не прав!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #140 : 00:38, 02 Августа 2010, Понедельник »

Вован, и ты этим гордишся!

Миш, хочешь верь, хочешь не верь, не горжусь. Считаю, что абсолютно нечем тут гордиться. Ну, ходил в моря. И что?
В море хорошо. И интересно. Было, что посмотреть. Есть что вспомнить. Друзьям рассказываю. Но гордиться?  Честное слово, не вижу ни малейшего повода. Гордиться можно совершением чего-то значимого. А это просто работа. Ну, поблевал в первые несколько дней, ну посидел за приемником на двухсменке. Делов-то... Читаю некоторых и ни одному слову не верю. Пафос голый. Похоже, люди, сочиняя сказки, просто самоутверждаются. (Это не про тебя, ты поэт и вообще натура романтичная, тебе можно). :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #141 : 00:45, 02 Августа 2010, Понедельник »

Володя! Да-работа! Но-интересная! Неужели попав в Горячие ты не хотел сходить в море? с тех пор,как я одел тельник-тянуло!Я знал только одного-Митрохин, который отказался идти в море!Но он говорил,что вроде морская болезнь-вообще не переносит качки! Его перевели в БЕРБАЗУ,потом был почтальоном!Ты его должен знать! Остальные шли с желанием!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #142 : 00:46, 02 Августа 2010, Понедельник »

поход может быть прогулкой к южным берегам,а случалось и покруче.      

Самое смешное, что это "покруче" не считалось "Дальним походом". Одно дело на "Лире" или "Запорожье" у ВПС, другое дело на "океанчике" в Баренцевом и Норвежском.  Я бы за ближнюю зону выдавал два жетона.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #143 : 00:48, 02 Августа 2010, Понедельник »

Володя! Да-работа! Но-интересная! Неужели попав в Горячие ты не хотел сходить в море?
Миш, я именно о том, что интересно и хорошо в море, потому  все и рвались. И я рвался. Ибо ЛАФА! Только  гордость-то при чем? :) Гордиться тем, что было интересно?  :o :D  Митрохина помню.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #144 : 00:54, 02 Августа 2010, Понедельник »

Кстати, если кому надо, могу подарить значок за ДП. Лопату. Еще где-то валялись "отличник" и "первый класс". Для меня они никакой ценности не представляют. И вообще я уже лет 20 не надеваю тельник и беску на день ВМФ.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #145 : 00:55, 02 Августа 2010, Понедельник »

Не знаю,Вован,но я почему-то горжусь! У меня , кстати самая Лафа была, когда я на мурманском буксире на2 месяца к Англии ходил! Военная форма вообще запрещена была! Годком был! Это как отпуск,только не дома! Ладно,поду бай-бай! Тебе Вован и всем Горячинцам-удачи!!! Не ругайтесь!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #146 : 00:58, 02 Августа 2010, Понедельник »

Я и не ругаюсь. Я высказываю свое мнение и отношение к каким-то вещам. Но "лекари" всегда найдутся...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #147 : 00:58, 02 Августа 2010, Понедельник »

Вот, видишь!Здесь наши мнения расходятся! Я одевал и буду одевать! Каждый видит это по-своему! И флаг ВМФ мне скоро с Москвы привезут!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #148 : 01:00, 02 Августа 2010, Понедельник »

Я  не про тебя,Володя-я про всех! Давайте жить дружно! ;)
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #149 : 01:01, 02 Августа 2010, Понедельник »

Естественно, это право каждого, надевать или не надевать. Тебе это нужно. Мне-нет. Делов-то... :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.