Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #165 : 16:37, 03 Августа 2010, Вторник »

Номер и дата приказа ГК ВМФ записывались и в военный билет,а вот линия дальней зоны ,помню точно, начиналась от Бреста и через Лафатены{не факт}, а это 500 милям кажется не родня.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #166 : 20:11, 03 Августа 2010, Вторник »

Самое смешное, что это "покруче" не считалось "Дальним походом". Одно дело на "Лире" или "Запорожье" у ВПС, другое дело на "океанчике" в Баренцевом и Норвежском.  Я бы за ближнюю зону выдавал два жетона.  :D
согласен полностью, Пелорус возле Англии зимой и Лира пофигу когда на Кубе  :) (подпись: СИГНАЛЬЩИК)
Кстати, если кому надо, могу подарить значок за ДП. Лопату. Еще где-то валялись "отличник" и "первый класс". Для меня они никакой ценности не представляют. И вообще я уже лет 20 не надеваю тельник и беску на день ВМФ.
а всё-таки ещё сохранились значки-то ...
Тельник одеваю, когда холодно, зимой. Ещё тот, с ДМБ.
Жаль, конечно, что не довелось родиться и жить в Германии. Утешает одно  - мог бы родиться в Бангладеш. Хотя утешение слабое...
А это радоваться надо. Нет плохих народов, есть плохие люди. И не известно, кем бы ты там родился, какое бы образование получил, и т.д. и т.п.
На мой выпуклый пенсионный взгляд, жетон ЗДП - это классический знак отличия.
Отличия ходивших в море от неходивших.
Или, как говорят летчики, летного состава от летно-подпрыгивающего.
Тады выходит только Бичи и Штурмана достойны?
« Последнее редактирование: 20:29, 03 Августа 2010, Вторник от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #167 : 21:07, 03 Августа 2010, Вторник »

Номер и дата приказа ГК ВМФ записывались и в военный билет,а вот линия дальней зоны ,помню точно, начиналась от Бреста и через Лафатены{не факт}, а это 500 милям кажется не родня.
От Бреста на о.Исландию. Верно. В наше время было так. Спорить не хочу, время дорого, да и переубеждать взрослых? Будут вопросы задавай. С уважением Плутов.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #168 : 08:16, 04 Августа 2010, Среда »

Жаль, конечно, что не довелось родиться и жить в Германии. Утешает одно  - мог бы родиться в Бангладеш. Хотя утешение слабое...
А это радоваться надо. Нет плохих народов, есть плохие люди. И не известно, кем бы ты там родился, какое бы образование получил, и т.д. и т.п.
Здесь я бы поспорил по поводу "плохих народов" и "хороших людей". Мы в России знаем, по крайней мере, один такой гнилой народец, зверьков так сказать. Но не в этой теме....
А в Германии можно родиться и обыкновенным работягой. Я там за последний пяток лет раз десять точно побывал по работе и всякий раз внимательно наблюдал за тем, что происходит вокруг меня: за людьми, их манерой общаться, инфраструктурой городов и деревень (если вообще там есть таковые - скорее, это п.г.т в нашем советском понимании). Так вот, однажды наблюдал с каким достоинством и сосредоточенностью обычный строительный разнорабочий возит тачку. Сидел, пил пиво, и наблюдал. У нас так не принято работать. Отношение к работе - любой - принципиально иное. При этом я не склонен идеализировать немцев. Видел всякое, но такой высочайшей самоорганизации общества не видел нигде более. А конкурс в ПТУ при заводе мобильных кранов Liebherr в Эхингене - семь человек на место. Дай Бог, нам такое увидеть в каком-нибудь ВУЗе.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #169 : 08:18, 04 Августа 2010, Среда »

На мой выпуклый пенсионный взгляд, жетон ЗДП - это классический знак отличия.
Отличия ходивших в море от неходивших.
Или, как говорят летчики, летного состава от летно-подпрыгивающего.
Тады выходит только Бичи и Штурмана достойны?
По-моему, сказано вполне ясно: "ходивших в море" - то бишь всего экипажа - от КК до кока-инструктора.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #170 : 14:38, 04 Августа 2010, Среда »

[мог бы родиться в Бангладеш.

Мой отчим когда-то был послом СССР в этой стране...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #171 : 14:39, 04 Августа 2010, Среда »

Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #172 : 15:12, 04 Августа 2010, Среда »

[мог бы родиться в Бангладеш.

Мой отчим когда-то был послом СССР в этой стране...

И???
Готов подтвердить, что нам относительно (Бангладеш) повезло?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #173 : 19:35, 04 Августа 2010, Среда »

А в Германии можно родиться и обыкновенным работягой. Я там за последний пяток лет раз десять точно побывал по работе и всякий раз внимательно наблюдал за тем, что происходит вокруг меня: за людьми, их манерой общаться, инфраструктурой городов и деревень (если вообще там есть таковые - скорее, это п.г.т в нашем советском понимании). Так вот, однажды наблюдал с каким достоинством и сосредоточенностью обычный строительный разнорабочий возит тачку. Сидел, пил пиво, и наблюдал. У нас так не принято работать. Отношение к работе - любой - принципиально иное. При этом я не склонен идеализировать немцев. Видел всякое, но такой высочайшей самоорганизации общества не видел нигде более. А конкурс в ПТУ при заводе мобильных кранов Liebherr в Эхингене - семь человек на место. Дай Бог, нам такое увидеть в каком-нибудь ВУЗе.
Этот спор непродуктивный, я в России последний раз в 2000 годе был, в Германии в 1997. Всё наездами, на 3-5 дней по 2-3 раза в месяц, и так на протяжении 5 лет. Тоже много чего повидал, и сравнивать есть с чем. За Германию проще спросить у Узбеки, он хоть и немец, а всё равно русский. А по поводу России, вам россиянам виднее. Хотя может и наоборот, глаз замылился и очевидного не замечаете. У нас в Казахстане молодёжь потихоньку умнеет, начинает разбираться что почём и работящих, целеустремлённых молодых людей всё больше и больше. Хотя и сброда хватает пока (к этим я отношу как бичей, так и золотую молодёжь)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #174 : 22:43, 04 Августа 2010, Среда »

Был спор на счёт тягот службы в море и в горячих ручьях, типа кочегар дважды герой, тогда любая женщина работающая в сельском хозяйстве северо- запада СССР( в то время) трижды герой по сравнению с кочегаром в горячих ручьях.
Мы все сельские жители проживаем  не менее в каменном мешке, чем горячие ручьи по жизни, и кто этого не осознаёт тот сам судит по себе из удобной квартиры.
Я корабел и год проведённый в море не сравнить с ремонтами корабля в доке и  чисткой топливных баков. в море тяжелее.
Например: испечь хлеб в море когда корабль ложит с борта на борт, и бачки летают по камбузу или три лопаты угля кинуть на твёрдой земле в топку, осознайте  разницу.
На счёт кровавой годковщины:
Во время моей службы было так. до двух лет молодой, третий год годок, после приказа ДМБшник  и никаких полторашников, никаких тотальников. не знаю почему вы развели такую муру в 80-х, а особенно в море все были равны. Годки шуршали рабочими по камбузу только так.
При Бодрикове С.П. и старпоме Ткаченко  особо не загодкуешь, за это я их уважаю и помню.
А про "мореманов" у нас в бригаде был анекдот.....
Записан

sasha

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #175 : 20:56, 16 Августа 2010, Понедельник »

про качество хлеба подтверждаю на кубе гости не верили xuj хлеб испечен на камбузе
Записан

sasha

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #176 : 20:58, 16 Августа 2010, Понедельник »

про спирт с сиропом тоже
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #177 : 21:09, 16 Августа 2010, Понедельник »

[мог бы родиться в Бангладеш.

Мой отчим когда-то был послом СССР в этой стране...

И???
Готов подтвердить, что нам относительно (Бангладеш) повезло?

Он давно умер.... мне практически ничего не рассказывал.. как и про Японию, где прожил, если не ошибаюсь, 17 лет, в т.ч. всю войну, был советником посольства...
« Последнее редактирование: 21:58, 16 Августа 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #178 : 21:11, 16 Августа 2010, Понедельник »

тогда любая женщина работающая в сельском хозяйстве северо- запада СССР( в то время) трижды герой по сравнению с кочегаром в горячих ручьях.


Так и  есть!!! И не только северо-запада...
« Последнее редактирование: 22:12, 16 Августа 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #179 : 21:13, 16 Августа 2010, Понедельник »

. не знаю почему вы развели такую муру в 80-х,

интересно, кто  это "вы"....  например, ни я, ни мои годки, не разводили.. когда мы бойцами пришли, все было уже "разведено" по максимуму...  :D то же самое было с моими полторашниками, годаками и тотальниками...
« Последнее редактирование: 21:58, 16 Августа 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.