Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236529 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #240 : 22:29, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Что то  у нас никто не упомянул о теплых койках на малышах. Это когда один на вахте , а другой в койке и наоборот.      Об этом я слышал от Тихоокеанцев на шестой версте.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #241 : 22:35, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Это, конечно, шутка. Но вот в этом снимке я в свое время и выразил свое отношение к службе (снимали где-то за домиком музбанды) :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #242 : 22:37, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Что то  у нас никто не упомянул о теплых койках на малышах. Это когда один на вахте , а другой в койке и наоборот.      Об этом я слышал от Тихоокеанцев на шестой версте.
Я на малыше (не помню уже, на каком) выходил только один раз на 10 суток. У нас коек хватало на всех. Но ничего удивительного в истории про теплые койки не вижу. Запросто могло быть.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #243 : 23:04, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Да что вы спорите-то? Спросите у "читателя", сколько человек можно затолкать на 861-й проект, он-то точно знает! На моей памяти заталкивали около 100 на 506-й в дальнюю. Помню, в кубриках приваривали дополнительные койки. Офицеров селили по 3-4 человека в каюту. В амбулатории жили доктор, стоматолог и я, потом я оттуда съехал на КПР, т.к. мою лежанку часто стали занимать больные да трупы. А личный состав на 861-м (во всяком случае в годы моей службы) комплектовался всегда из расчета обеспечения на постах трехсменки, иначе мы бы флотскую проверку не прошли. Просто потом, по выходу, фактически получалась двухсменная вахта (но не везде), т.к. кого-то отвлекали на всякие работы и в наряды, открывали какие-нибудь левые посты и т.д.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #244 : 23:09, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Это, конечно, шутка. Но вот в этом снимке я в свое время и выразил свое отношение к службе (снимали где-то за домиком музбанды) :D
Володя, вот ты настоящую тюрьму не видел! Я вспоминаю крейсер "Октябрьская революция", в на СФ еще аналогичного проекта "Мурманск" был в годы твоей службы - там бы ты даже до колючей проволоки добраться бы не смог! Вот где была "тюрьма народов", причем офицеры там были далеко не надзирателями, а скорее такими же заключенными!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #245 : 23:27, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Андрей, все мы были наслышаны про "Мурманск". Я его даже видел. Слава Богу, издалека.  :D А большинство офицеров я и в Горячих надзирателями не считаю.  Такие же зэки, лишь с небольшими послаблениями режима :D
« Последнее редактирование: 23:36, 22 Августа 2010, Воскресенье от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #246 : 23:29, 22 Августа 2010, Воскресенье »

из расчета обеспечения на постах трехсменки, иначе мы бы флотскую проверку не прошли.
Андрей, во время моей службы, насколько мне известно, двухсменка была вполне узаконенной. Был даже, говорили, какой-то приказ Главкома о том, что двухсменку не задействовать ни на какие работы и наряды. Только вахта. На Архипе у нас тоже в амбулатории жили то-ли два, то ли три офицера. Готовкин точно и с ним еще кто-то. Не знаю, куда там еще можно было напихать. Но трехсменки ни на одном разведпосту у нас в походе не было. А вот у корабелов была. По-моему даже у большинства.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #247 : 23:36, 22 Августа 2010, Воскресенье »

Не берусь спорить, я непосредственно комплектованием постов занимался с 89 года, когда назначили зкр-ом на 509-й, так это я точно помню, от нас требовали трехсменку, а в море - уж как пойдет. А на счет тюрьмы, наверное когда ты ходил на скр в средиземку, там тоже было на что посмотреть. Во всяком случае твой командир группы и мой покойный друг Игорь Красильников мне в красках рассказывал о жизни на боевике. Только статус прикомандированных позволил вам не вкусить все их прелести в полной мере.
А бригаду я наверное сравнил бы со спортивным лагерем, куда я ездил в детстве - существовали определенные ограничения, но при некоторой психологической тренированности организма они весьма терпимы, много было работы, но при этом хорошо кормили (почти как на подводных лодках). Да и мир мосмотрели не глазами Сенкевича.
« Последнее редактирование: 23:45, 22 Августа 2010, Воскресенье от Andrew S »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #248 : 00:53, 23 Августа 2010, Понедельник »

Не СКР, а БПК, хотя это ничего не меняет. Знаешь, Андрей, у них все было примерно как у нас, ничем не жестче. Только условия похуже (питание не сравнить). А в остальном один хрен. Если б я не был прикомандированным, для меня все было бы так же, как в первом походе. А статус.. не столько прикомандированных, сколько ОСНАЗ, - боялись они нас, "особистами" считали  :D, - он да, действительно сократил для меня время "бойцовки", которая для меня закончилась после первого похода.  Тем более, что я на весь БПК был единственным срочником, который побывал в длительном дальнем походе. Никто из них, даже самых старослужащих, моря не видел. Одно то, что я, будучи прикачанным, ходил покуривал, когда они есть не могли, добавило мне очень много авторитета в их глазах.  :D Я на "Огневом" жил ничем не хуже любого тотальника.  Что касается положительных моментов, в виде хорошего питания и возможности посмотреть мир, то это факт. Чего уж тут обсуждать. В общем, я могу сказать, что если военная служба была для меня неизбежным злом, то Горячие это зло наименьшее. Однозначно. :D Хорошего много чего есть вспомнить...  :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #249 : 00:55, 23 Августа 2010, Понедельник »

Не берусь спорить, я непосредственно комплектованием постов занимался с 89 года, когда назначили зкр-ом на 509-й, так это я точно помню, от нас требовали трехсменку,

Дык, и понятно, ибо 89 это для всей страны далеко не 85, и уж тем более не 82... "демократия", итить...  :D :D :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #250 : 00:57, 23 Августа 2010, Понедельник »

Зы: Игорю Красильникову светлая память!
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #251 : 19:43, 23 Августа 2010, Понедельник »


Зы: Только  на 861 никак не впихнуть  140 человек. :D В.Джус пишет, что на  Закарпатье 120 человек было. И вот  в этом я не сомневаюсь.  
На Харитоне насколько я помню по штатке было вроде 130 человек. :)

Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #252 : 20:52, 23 Августа 2010, Понедельник »

Новое в теме.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #253 : 21:01, 23 Августа 2010, Понедельник »

Разведка ВМС Израиля.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #254 : 21:06, 23 Августа 2010, Понедельник »

Наши коллеги с ТОФ
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.