Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Значки, знаки, вымпелы и прочее  (Прочитано 236525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #345 : 21:52, 24 Февраля 2012, Пятница »

Время понтов.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #346 : 22:12, 24 Февраля 2012, Пятница »

Время понтов.
Причем Володя, понтов, что нам и не снились! Так что, форма гамбургских петухов, ( моряков) на фоне выборной компании- просто детский лепет.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #347 : 22:24, 24 Февраля 2012, Пятница »

Время понтов.
Причем Володя, понтов, что нам и не снились! Так что, форма гамбургских петухов, ( моряков) на фоне выборной компании- просто детский лепет.

100%
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #348 : 07:21, 19 Февраля 2010, Пятница »

Сменилась наградная система России. Юбилейные медали отныне не являются государственными наградами, поменялся облик "сохранённых" советских  наград...
 ???
http://www.rg.ru/2010/09/15/nagrady-dok.html
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #349 : 14:47, 27 Мая 2012, Воскресенье »

 И раньше интересовало и сейчас интересует.
 Что,у разработчиков наград не хватило семи пяток на лбу,чтобы полосы цветов российского флага разместить на колодках в нормальном положении,а не раком?
 "ФЛАГ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, официальный символ государственной власти, олицетворяет суверенитет государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище разл. формы с определенным соотношением сторон, прикрепленное с одной стороны к древку (или шнуру).
 Принятый в 1991 Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета."(В более ранней редакции писалось "бело-лазорево-алый",а потом упростили до "бело-сине-красного").
 По-моему,даже первоклассник справился бы с задачей горизонтального размещения полос ленты на колодках...
 Раньше на корабле флаг поднятый "кверху ногами" означал сигнал бедствия.А что означает развёрнутый на 90 градусов?
 А может быть я слишком придираюсь?
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #350 : 19:30, 27 Мая 2012, Воскресенье »

Если глянуть медаль " За активное участие в переписи населения", то там флаг "довёрнут" ещё на 180 градусов, что белая полоса стала справа :-[
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #351 : 19:50, 27 Мая 2012, Воскресенье »

Этот флаг Власовцев.
« Последнее редактирование: 19:51, 27 Мая 2012, Воскресенье от Владимир1972 »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #352 : 20:27, 27 Мая 2012, Воскресенье »

Если глянуть медаль " За активное участие в переписи населения", то там флаг "довёрнут" ещё на 180 градусов, что белая полоса стала справа :-[
У медалей-то это ещё можно как-то понять-там колодка пятиугольная и по-другому разместить ленту не получается.
 А у приведённых мною выше знаков колодки прямоугольные и нормальное расположение ленты напрашивается само-собой!
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #353 : 18:33, 28 Мая 2012, Понедельник »

Всё это устанавливается законодательным актом - Указом Президента, можем, конечно же, не соглашаться, а выполнять обязаны. Мне не понравилось новые формы орденов полководцев (Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова), переиначили капитально, убрали из основания звёзды и поставили на кресты, сразу же ушла красота и органичность восприятия, получились какие-то мутанты.
http://www.rg.ru/2010/09/15/nagrady-dok.html
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #354 : 15:41, 03 Декабря 2012, Понедельник »

Для тех,кто служил на КСФ!!!Появилась возможность в приобретении(прошу извинть за недостойное выражение,но...,в современных условиях,другого предложить не могу)  юбилейной медали "80-лет КСФ"!Стоимось - медаль - 320 р,прозрачная пластиковая упаковка - 50 р.Накладные расходы - 50 р.ИТОГО-420 р. Мои парметры связи известны ВСЕМ,кто меня знает!Пожелания и предложения принимаются включительно до 26 декабря.С УВАЖЕНИЕМ ко всем Горячинцам.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #355 : 15:54, 03 Декабря 2012, Понедельник »

Для тех,кто служил на КСФ!!!Появилась возможность в приобретении(прошу извинть за недостойное выражение,но...,в современных условиях,другого предложить не могу)  юбилейной медали "80-лет КСФ"!Стоимось - медаль - 320 р,прозрачная пластиковая упаковка - 50 р.Накладные расходы - 50 р.ИТОГО-420 р. Мои парметры связи известны ВСЕМ,кто меня знает!Пожелания и предложения принимаются включительно до 26 декабря.С УВАЖЕНИЕМ ко всем Горячинцам.
  Медаль или значок? Если возможно посмотреть фото.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #356 : 17:27, 03 Декабря 2012, Понедельник »

Для тех,кто служил на КСФ!!!Появилась возможность в приобретении(прошу извинть за недостойное выражение,но...,в современных условиях,другого предложить не могу)  юбилейной медали "80-лет КСФ"!Стоимось - медаль - 320 р,прозрачная пластиковая упаковка - 50 р.Накладные расходы - 50 р.ИТОГО-420 р. Мои парметры связи известны ВСЕМ,кто меня знает!Пожелания и предложения принимаются включительно до 26 декабря.С УВАЖЕНИЕМ ко всем Горячинцам.
  Медаль или значок? Если возможно посмотреть фото.
МЕДАЛЬ!Пока фото не имею!Инфо поступило только сегодня.Но в ближайшем будущем обещаю и всю раскладку выложить.Думаю,что она будет  немного отличаться,чем "75-лет КСФ",но не на много,чем отличаются все остальные медали. Данная медаль уже воплащена в жизнь  Академией Геральдики  РФ.Для того,что бы не возникало излишних вопросов о моих личных присяганий на ваши деньги!Звоните!Связывайтесь!Заказывайте!ЛИЧНО!!Координаты данной организации могу сообщить!Я через все это и такое подобное проходил уже не раз!Мне самому даже легче будет!!!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #357 : 17:37, 03 Декабря 2012, Понедельник »

 Об учреждении общественной юбилейной медали
«80 лет Северному флоту»:
 http://www.simvolika.org/project01_76.htm
 http://cruiser080.blogspot.ru/2012/05/uchrezhdena-medal-80-let-severnomu.html
« Последнее редактирование: 17:41, 03 Декабря 2012, Понедельник от Лесник »
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #358 : 18:00, 03 Декабря 2012, Понедельник »

Есть еще некоторое дополнение,или уточнение!В удостоверении к медали "75-лет КСФ",которые шли через меня,стояла печать и подпись Командира в/ч 30882.А в настоящих удостоверениях,будет стоять печать Академии геральдики РФ.Прошу принять данный момент к вниманию и к пониманию ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ приобрести медаль "80-лет КСФ".
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Значки, знаки, вымпелы и прочее
« Ответ #359 : 18:04, 03 Декабря 2012, Понедельник »

Многоуважаемый Лесник!Огромнейшее тебе спасибо за своевременное доплнение,да еще в таком виде!А всем остальным,желаю пройтись по предлагаем  Лесником ссылкам!
« Последнее редактирование: 18:11, 03 Декабря 2012, Понедельник от GERPA »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.