Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Наша история, скорее дальняя, исторические даты  (Прочитано 228172 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #165 : 09:07, 30 Декабря 2011, Пятница »

Злой Вы, Африканыч, эти два гражданина капусту рубят как умеют, им до качества производимого продукта дела нет, им главное бабло чтобы отстегнули. 80% продукции, если не больше выпускается такого качества, тот же ВАЗ (тут 100%). А за "Утомлённые" да "Сталинград" ничего сказать не могу, хватило рекламных роликов, чтобы расхотелось идти в кинотеатр
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #166 : 09:33, 30 Декабря 2011, Пятница »

Злой Вы, Африканыч, эти два гражданина капусту рубят как умеют, им до качества производимого продукта дела нет, им главное бабло чтобы отстегнули. 80% продукции, если не больше выпускается такого качества, тот же ВАЗ (тут 100%). А за "Утомлённые" да "Сталинград" ничего сказать не могу, хватило рекламных роликов, чтобы расхотелось идти в кинотеатр
  Они не имеют никакого морального права обсуждать  и , тем более, врать о  ВОВ.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #167 : 10:08, 30 Декабря 2011, Пятница »

А кто у нас знает эту  правду !  Одна Партия архивы засекретила ,а другая, архивы открывать не собирается, дабы не произвести шок  !  Почему, в конце 1941 г, в немецком плену оказалось три миллиона шестьсот тысяч наших пленных ! Почему Сталин называл их предателями! Почему, имея превосходство в людях ,танках и самолетах ,мы допустили немцев до Москвы и если бы не морозы и дальневосточные дивизии , то вряд ли ее удержали,  Тысячи почему !  Так вот и эти киношники, не зная правды о войне , лепят отсебятину  А судить о войне, читая Жукова или Суворова,  просто себя не уважать !  
« Последнее редактирование: 13:27, 30 Декабря 2011, Пятница от харитон »
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #168 : 16:01, 30 Декабря 2011, Пятница »

А кто у нас знает эту  правду !  Одна Партия архивы засекретила ,а другая, архивы открывать не собирается, дабы не произвести шок  !  Почему, в конце 1941 г, в немецком плену оказалось три миллиона шестьсот тысяч наших пленных ! Почему Сталин называл их предателями! Почему, имея превосходство в людях ,танках и самолетах ,мы допустили немцев до Москвы и если бы не морозы и дальневосточные дивизии , то вряд ли ее удержали,  Тысячи почему !  Так вот и эти киношники, не зная правды о войне , лепят отсебятину  А судить о войне, читая Жукова или Суворова,  просто себя не уважать ! 
Да! Очень глубоко!
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #169 : 20:36, 30 Декабря 2011, Пятница »

Злой Вы, Африканыч, эти два гражданина капусту рубят как умеют, им до качества производимого продукта дела нет, им главное бабло чтобы отстегнули. 80% продукции, если не больше выпускается такого качества, тот же ВАЗ (тут 100%). А за "Утомлённые" да "Сталинград" ничего сказать не могу, хватило рекламных роликов, чтобы расхотелось идти в кинотеатр

На меня тоже рекламные ролики произвели примерно такое же впечатление и вот на работе(я еще дежурю оператором) мне посоветовали все же посмотреть фильм "Цитадель"и кто бы  вы думали? два молодых парня(около 30-ти лет),я посмотрел и в принципе в негатив записывать этот фильм не стал бы,посмотреть надо,хотя бы для того,чтобы иметь свою точку зрения.А вот другой фильм Михалкова лег мне на душу качественно это "Сибирский цирюльник"
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #170 : 21:03, 30 Декабря 2011, Пятница »

Прочитайте Константина Симонова "Живые и мёртвые"-трилогию. Многое станет на свои места. Там много размышлений о том что привело к той трагедии 41г. и жизни простых людей.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #171 : 21:24, 30 Декабря 2011, Пятница »

Очень хорошая книга Марка Солонина  ,которая называется 22 июня или когда началась Великая Отечественная Война.  Почитайте,  не пожалеете . 
« Последнее редактирование: 21:26, 30 Декабря 2011, Пятница от харитон »
Записан

pupkin.gocha

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #172 : 07:53, 31 Декабря 2011, Суббота »

что хорошего напишут ивреи о войне когда они почти усе воевали на 2 ташкентском фронте  ;D ;D ;D ;D а кино михалков показывает гарное бачити можно 
« Последнее редактирование: 08:05, 31 Декабря 2011, Суббота от pupkin.gocha »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #173 : 11:27, 02 Января 2012, Понедельник »

что хорошего напишут ивреи о войне когда они почти усе воевали на 2 ташкентском фронте  ;D ;D ;D ;D
   гоча!(А именно так произносится gocha по-русски.Кстати,что означает это слово?)
   Если Вы в своё время плохо в школе учились и мало знаете о Великой Отечественной войне-это беда в наше время не очень большая.У вас есть компьютер и доступ в Интернет.
   Потыкайте кнопки и посмотрите статистику-сколько евреев стали во время Великой Отечественной войны Героями Советского Союза,сколько было награждено орденами и медалями,сколько погибло во время боевых действий и только потом делайте выводы на каком фронте они воевали.
   Про потери мирного населения не говорю-это тема отдельная.
   
   
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #174 : 12:03, 02 Января 2012, Понедельник »

что хорошего напишут ивреи о войне когда они почти усе воевали на 2 ташкентском фронте  ;D ;D ;D ;D
  гоча!(А именно так произносится gocha по-русски.Кстати,что означает это слово?)
   Если Вы в своё время плохо в школе учились и мало знаете о Великой Отечественной войне-это беда в наше время не очень большая.У вас есть компьютер и доступ в Интернет.
   Потыкайте кнопки и посмотрите статистику-сколько евреев стали во время Великой Отечественной войны Героями Советского Союза,сколько было награждено орденами и медалями,сколько погибло во время боевых действий и только потом делайте выводы на каком фронте они воевали.
   Про потери мирного населения не говорю-это тема отдельная.
  
    
Уважаемый Лесник. Ваши попытки призвать гочу включить мозг, это ему, как для наркоши получить на халяву дозу. На каждое Ваше разумное предложение он насерит на форуме очередную порцию говна (простите великодушно за мой плохой французский). Не старайтесь вразумить этого инвалида на всю голову. Бесполезное занятие.

ЗЫ. Судя по его писанине-это школота, неизвестно каким образом попавший на наш сайт. Большой привет Фурсенко и его реформам среднего образования. В силу недоразвитости, он и ответить-то ничего не может.
« Последнее редактирование: 20:05, 02 Января 2012, Понедельник от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #175 : 12:47, 02 Января 2012, Понедельник »

...Ваши попытки призвать гочу включить мозг...Не старайтесь вразумить этого инвалида на всю голову. Бесполезное занятие...
   Евгений!
   Я прекрасно понимаю,что этот гоча робот.Робот в том смысле,что он запрограммирован на хамство и дерьмообливание.Это видно уже по первому его сообщению.Таким что-либо доказывать или вразумлять их бесполезно.Это я знаю и делать этого вовсе не собираюсь.
   P.S.А комментарий разместил,что бы кто-нибудь случайно не "клюнул" на счёт "2 ташкентского фронта".
   
       
   
   
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #176 : 14:47, 08 Января 2012, Воскресенье »

...А судить о войне, читая Жукова или Суворова,  просто себя не уважать !
  Отстаёте от жизни и не правильно понимаете "политику партии",как раньше говорили!
   Если под "Суворовым" Вы подразумевали Владимира Богдановича Резуна (называть "это" Суворовым-только фамилию поганить!),то вот Вам живой анекдот:
  -Есть в России государственная радиостанция Радио России.
  -На радиостанции Радио России по воскресеньям с 1410 до 1500 ведёт свою программу Михаил Осипович Веллер.
  -Вот уже не менее,как 2-е воскресенье передачи полностью посвящены началу и ходу 2-й мировой и Великой Отечественной войны.
  -И как Вы думаете-кто в течение этих передач единственный собеседник Веллера и главный эксперт по всем вопросам?Правильно-Резун!
   Подчёркиваю,радиостанция не какая-нибудь "жёлтая",а государственная!
   Комментировать это не буду.
  
  
  

  
« Последнее редактирование: 14:56, 08 Января 2012, Воскресенье от Лесник »
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #177 : 17:05, 08 Января 2012, Воскресенье »

По моему обсуждать маршала Жукова и генералиссимуса Суворова мы не имеем права. Потому как эти полководцы история нашей РОССИИ.  А мы всего лишь зрители.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #178 : 19:07, 08 Января 2012, Воскресенье »

А вообще то обсуждать, тем более критиковать ВЕЛИКИХ людей ни кому не дано права. Тем более нынешним "специалистам". Которые и близко не стояли рядом. Пускай критикуют нынешних управителей, которые могут ответить.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Наша история, скорее дальняя, исторические даты
« Ответ #179 : 19:11, 08 Января 2012, Воскресенье »

Потому как эти полководцы история нашей РОССИИ.  А мы всего лишь зрители.
Я думаю мы не зрители а продолжатели истории России. Может быть и не достойные этого.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 26.