Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: КУБА  (Прочитано 164567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Геннадий N

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: КУБА
« Ответ #315 : 22:10, 08 Февраля 2014, Суббота »


Подскажите, как лучше писать сообщения?
Вкладываю фото 1972г.
Записан

Геннадий N

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: КУБА
« Ответ #316 : 22:23, 08 Февраля 2014, Суббота »

1972г.
Записан

мореход

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: КУБА
« Ответ #317 : 18:02, 09 Февраля 2014, Воскресенье »

/quote]
 Мы стояли в бухте Мариель 10-15 февраля 1972г.
Всё правильно. Вы были участником первого похода "Находки" к ВПС.
Записан

Геннадий N

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: КУБА
« Ответ #318 : 19:25, 09 Февраля 2014, Воскресенье »

1972 перед заходом на Кубу поднимали кубинский флаг
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #319 : 22:59, 23 Февраля 2014, Воскресенье »

1972 перед заходом на Кубу поднимали кубинский флаг
По всем международным правилам, любой корабль или судно,входящее,по предварительному согласованию,в территориальные воды любой страны,обязан на стеньге нести Флаг данной страны.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #320 : 23:07, 23 Февраля 2014, Воскресенье »

1972г.
В 72-м не ходил,но на данном фото кое-кого узнаю.ДОК-Пилюгайцев(сидит на скамейке),помощник- Зосимов(стоит в полоборота) далее - очень знаменитый человек в нашей бригаде,тогда еще мичман Еремин.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #321 : 23:14, 23 Февраля 2014, Воскресенье »


Поход май-сентябрь 1973 года. На фото Ерёмин А.В. кубаш, дэвушка, врач Пилюгайцев В.И. мичманы Николай Антонов и Владимир из Таллина.
Как трудно здесь общаться... Не знаешь, где тебя обрежут. Написано 5000 кБ, вложил фото меньшее, ошибка - вложение не более 500 кБ.
Насчет стар.меха я ошибся конечно, это врач. Стар.мех был Зосимов, или опять путаю? Мы стояли в бухте Мариель 10-15 февраля 1972г.
Общаться на данном сайте не трудно.Если есть возможность сократи фотки до 300 плюс твои комментарии. А Зосимов стармехом ни когда не был.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #322 : 23:26, 23 Февраля 2014, Воскресенье »

Как то так получилось, что по Кубе пришлось поездить Тринидат, Косильда, Санта -Клара, Мариэль, Гавана, Сьенфуэгос, и т.д. но интересен один случай да простит меня командир Кушук Махмудович Хананов публикуется впервые по той простой причине, что все участники этого выезда много лет хранили обет молчания, в тот выезд по всем параметрам случайностей долны были погибнуть все кто находился в машине. На Кубе есть такое вобщем-то интересное явление как приземные туманы наверное многие форумчане видели его.Так вот утром мы выехали на Плайя-Хирон даже не помню почему мы решили ехать туда. Автострада на острове одна построенная еще американцами, все остальные дороги весьма узкие и едва расходятся два автомабиля, но самое главное, что вдоль дорог куветы метра по 1,5 в тот день и был этот туман.Высота его была метра полтора не больше. Как перевозят людей, особенно в провинциях все видели на тракторах, в автобусах и т.д. На остановке стоит такая орба или автобус не помню точно и начинае движение мы на 469 за рулем сидел срочник Саша Архангельский кто-то дал ему такое прозвище, мы начинае обгон этого транспортного средства. На половине из тумана появляется 130 ЗИЛ и скорость у которого очень приличная. Лобовая атака незбежна в машине все орут "тормози" но парень принимает единственно правильное решение и жмет гашетку не знаю как мы разошлись было такое впечатление, что всевышний заципил машину и поставил ее перед автобусом. Я не помню развернуло нас перед автобусом или нет но после этого потрясения километров 5 мы ехали в полной тишине пока кто-то не сказал не плохо бы за чудесное спасение все сразу эту идею поддержали.Пили чистый спирт но почему то не брало не разу, на этом все только начиналось. Только отошли от шока на скорости примерно километров 80-90 разрывается задний правый балон, опять не знаю кто ездил хоть раз на машине понимает что это убойный момент должны были кубарем километра 2 катится. Но Саша удержал машину и на этот раз. Сзади нас ехали рисоводы с Краснадара расказали нам как это выглядело со стороны, слов нет!? Но самое главное когда вечером мы приехали на корабль командир с замом выезжали в ресторан, он выскочил с машины подбежал к уазику пересчитал нас и говорит "что-то с утра у меня за вас сердце болит" может его боль и спасла нас не знаю, но нам оставалось только переглянутся и опустить глаза. :o Михал Иванович дополни если я что-то забыл. :)
Да ребятки! После такого рассказа и не захочется по Кубе кататься на наших автомобилях!!! И как у ВАС на борту располагалась такая машина?Лично мне не понятно!И как ВЫ могли пройти по такому маршруту?А не подскажите мне, в котором году данное приключение с ВАМИ произошло?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #323 : 00:11, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Уважаемый "Штурман",по ВАШИМ воспоминаниям,лично мне непонятно,где ВЫ тогда находились?ВЫ перечисляете очень много Кубинских городов.КАК ВЫ могли на УАЗике,без дополнительной заправки,проехать столько км? По поводу тумана,согласен.Если ВЫ ехали из Сьен-Фуэгоса в Тринидад(небольшой городок, стоящий на побережье бухты Касильда),не по нижней дороге(которую в свое время размыло ураганом),а по верхней,через Санта Клару ,через горы,там такое явление бывает очень часто и в любое время года и в любое время суток.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #324 : 00:20, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Куба 2013 http://www.odnoklassniki.ru/video/4731505350
БОЦА! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! В стареющем организме АЖ кровь по всем каппилярам побежала!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #325 : 00:30, 24 Февраля 2014, Понедельник »

Толя!Чтоб ты был здоров!!!!!!!!
Петя, взаимно.
Кто же еще помнит, как зампотех разъезжал на КАМАЗе по маленьким улочкам старой Гаваны??????
Уважаемый pt_sailor!Ты куда пропал? До тебя даже дозвониться не возможно!Выйди на связь!
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: КУБА
« Ответ #326 : 10:18, 24 Февраля 2014, Понедельник »


[/quote] Да ребятки! После такого рассказа и не захочется по Кубе кататься на наших автомобилях!!! И как у ВАС на борту располагалась такая машина?Лично мне не понятно!И как ВЫ могли пройти по такому маршруту?А не подскажите мне, в котором году данное приключение с ВАМИ произошло?
[/quote]

Петр Анатольевич, это было в 1988 году, УАЗик на которм мы ездили - машина связистов из Гаваны. А все перечисленные города Кубы-это общий обзор РАЗНЫХ поездок за годы посещения Кубы
« Последнее редактирование: 10:19, 24 Февраля 2014, Понедельник от zas »
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: КУБА
« Ответ #327 : 02:45, 02 Марта 2014, Воскресенье »

Петр Анатольевич, это было в 1988 году, УАЗик на которм мы ездили - машина связистов из Гаваны. А все перечисленные города Кубы-это общий обзор РАЗНЫХ поездок за годы посещения Кубы
[/quote] Понял!Принял!Просто знаю любой километраж от Гаваны. 
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: КУБА
« Ответ #328 : 18:01, 13 Апреля 2014, Воскресенье »

 Доброго времени суток уважаемые! Погода за окном не фонтан, завтра на работу, поэтому вспомнилось море, солнце и незабываемый кубинский ром.
http://www.yaplakal.com/forum43/topic785015.html
« Последнее редактирование: 18:04, 13 Апреля 2014, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: КУБА
« Ответ #329 : 22:14, 11 Мая 2014, Воскресенье »

 Кубинский общественный транспорт.
 http://prikol.bigmir.net/view/195973/
« Последнее редактирование: 05:31, 12 Мая 2014, Понедельник от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.