Основной раздел > Фотографии

КУБА

<< < (2/74) > >>

zeus1956:
И еще, там я первый раз познакомился со Славой Лизогубом, которому было тогда лет 6-7 и судьба которого во многом схожа с моей. Слава, привет тебе на этом форуме и респект от меня.

Штурман:
Как то так получилось, что по Кубе пришлось поездить Тринидат, Косильда, Санта -Клара, Мариэль, Гавана, Сьенфуэгос, и т.д. но интересен один случай да простит меня командир Кушук Махмудович Хананов публикуется впервые по той простой причине, что все участники этого выезда много лет хранили обет молчания, в тот выезд по всем параметрам случайностей долны были погибнуть все кто находился в машине. На Кубе есть такое вобщем-то интересное явление как приземные туманы наверное многие форумчане видели его.Так вот утром мы выехали на Плайя-Хирон даже не помню почему мы решили ехать туда. Автострада на острове одна построенная еще американцами, все остальные дороги весьма узкие и едва расходятся два автомабиля, но самое главное, что вдоль дорог куветы метра по 1,5 в тот день и был этот туман.Высота его была метра полтора не больше. Как перевозят людей, особенно в провинциях все видели на тракторах, в автобусах и т.д. На остановке стоит такая орба или автобус не помню точно и начинае движение мы на 469 за рулем сидел срочник Саша Архангельский кто-то дал ему такое прозвище, мы начинае обгон этого транспортного средства. На половине из тумана появляется 130 ЗИЛ и скорость у которого очень приличная. Лобовая атака незбежна в машине все орут "тормози" но парень принимает единственно правильное решение и жмет гашетку не знаю как мы разошлись было такое впечатление, что всевышний заципил машину и поставил ее перед автобусом. Я не помню развернуло нас перед автобусом или нет но после этого потрясения километров 5 мы ехали в полной тишине пока кто-то не сказал не плохо бы за чудесное спасение все сразу эту идею поддержали.Пили чистый спирт но почему то не брало не разу, на этом все только начиналось. Только отошли от шока на скорости примерно километров 80-90 разрывается задний правый балон, опять не знаю кто ездил хоть раз на машине понимает что это убойный момент должны были кубарем километра 2 катится. Но Саша удержал машину и на этот раз. Сзади нас ехали рисоводы с Краснадара расказали нам как это выглядело со стороны, слов нет!? Но самое главное когда вечером мы приехали на корабль командир с замом выезжали в ресторан, он выскочил с машины подбежал к уазику пересчитал нас и говорит "что-то с утра у меня за вас сердце болит" может его боль и спасла нас не знаю, но нам оставалось только переглянутся и опустить глаза. :o Михал Иванович дополни если я что-то забыл. :)

zas:
Всё верно. Так и было, в  тот  день наш  ангел-хранитель не  спал  ;)

pt_sailor:

--- Цитата: Pavel от 15:10, 19 Декабря 2007, Среда ---Все мы связаны с этим островом Свободы...............
--- Конец цитаты ---

Был на Острове в двух вариантах:
1 - при заходах наших кораблей на отдых и заправку
2 - три года от звонка до звонка на "Платане", который потом влился в 10 ОРЭЦ
Кубинцы - Люди замечательные и радушные, правда с определенной спецификой.
Главный "колониальный товар", привезенный с Кубы - моя дочь, которая родилась в Гаване.
Многое, что проходит у нас в инфо о Кубе - не является действительностью. Хотя не сказал бы, что народ живет безбедно(винят Горби и ЕБН - есть за что).
При всех плюсах и минусах - воспоминания классные.

golos:

--- Цитата: vpk от 15:24, 19 Декабря 2007, Среда ---Я на Кубе был, вообще смех, меньше 10 часов. прилетели на разведчике из под Вологды, заправились, поели, подремали и - на взлёт. Все воспоминания: дикая жара в конце ноября, спасаться негде, т.к. аэродром крыши, т.е. тени, не имеет. А кроме него нигде и не были, ни мы ни экипаж. Особенности военной службы :D

--- Конец цитаты ---

Летали, по видимому, с авиабазы Кипелово? Они тогда постоянно летали туда - в Гавану и Сан-Антонио. Судя по тому, где вы сейчас проживаете, имеете, возможно какое-либо отношение к ЧВИИРЭ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии