История соединения > История Горячих Ручьев

ССВ-516

<< < (2/42) > >>

zas:
Первое фото действительно Запорожье, с годом  могу  путать,  или поход  89  или 90 года.

ЗКР пенсионер:
Поход осень 86 - весна 87

Штурман:

--- Цитата: zas от 10:47, 06 Мая 2008, Вторник ---Первое фото действительно Запорожье, с годом  могу  путать,  или поход  89  или 90 года.

--- Конец цитаты ---



В 89 Евген с нами не ходил. :D

Andrew S:

--- Цитата: FlagmanRR от 22:20, 29 Апреля 2008, Вторник ---Поход с 14 июля по 23 декабря 1982 года к ВПС, 158 сут, пройдено 30786 миль, порты заходов - Сенфуэгос, Сантьяго-де-Куба, Гавана.  8) "Лира",как и многие другие корабли решали задачи слежения за атомными подводными лодками ВМС США и Великобритании.На фото №2 Красильников Игорь Алексеевич (трагически погиб в Калининграде), Хомяков Евгений Дмитриевич (в Североморске на гражданке) и мичман,чью фамилию и И.О. я запамятовал,он потом служил на "Находке" в БЧ-5,а сейчас живет в Балтийске в моем дворе и работает на 33 СРЗ.Ну а на заднем плане сами понимаете спец.фон - пларб "Мичиган" собственной персоной  :D
На фото №1 интересный факт из этого похода.Пусть очевидцы поведают что, где и как...  ^-^
Фото из архива Хомякова Е.Д.  ^-^



--- Конец цитаты ---

Фото 1 - это поход 501-го в 89-м году (я стою второй слева), а Хомяков тогда был начальником службы. После пусков мы выловили все сегменты мембраны, сложили их и сфотографировались. Это был первый успешный пуск "Трайдента-2". Если кто помнит, тогда еще нас слегка пожурил Боровенский за то, что по 16 каналу я пожелал американцам успехов в БП и ПП, и за то, что ССВ-501 помог беглым кубинцам получить политическое убежище в Штатах. Кстати, выловленные сегменты мембраны оказались никому не нужны и валялись на корабле вплоть до его списания.

mir:
Приветствую всех с ССВ-516.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии