Мы помним вас... > Мы живы, пока память жива

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!

(1/19) > >>

artyushenko.oleg:
Показывали по TV, как японцы трепетно и бережно ухаживают за могилами РУССКИХ моряков, погибших в Русско-Японскую войну. Они говорят: Русские моряки - настоящие войны, они храбрые и бесстрашные люди.
Отдаю дань память всем МОРЯКАМ, погибшим, защищая нашу РОДИНУ. ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ,

Штурман:
Вчера в программе с И.Квашой "Жди меня" прошла информация в Севастополе под потронажем России и Украины проводится подготовиельная работа к созданию мемориала защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Просили всех родственников у кого  родные и близкие принимали участие в обороне Севастополя выслать на программу фотографии защитников, на мемореале с помощью современных технологий планируется увековечить лики всех участников обороны Севастополя.

artyushenko.oleg:

--- Цитата: Штурман от 13:17, 22 Января 2008, Вторник ---Вчера в программе с И.Квашой "Жди меня" прошла информация в Севастополе под потронажем России и Украины проводится подготовиельная работа к созданию мемориала защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Просили всех родственников у кого  родные и близкие принимали участие в обороне Севастополя выслать на программу фотографии защитников, на мемореале с помощью современных технологий планируется увековечить лики всех участников обороны Севастополя.

--- Конец цитаты ---

Это очень нужная и важная инициатива.

artyushenko.oleg:
Каждая СОВЕТСКАЯ семья потеряла в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ близких и родный. У меня дед воевал. Миной оторвало ногу. Умер после войны, от ран.

zeus1956:
У меня воевали оба деда. По отцовской линии дед Сергей - санинструктор полка морской пехоты  пропал без вести на Невском пятачке. Я его никогда и не видел. Мои родственники долго добивались, чтобы его имя было выбито на стелле в Колпино. Сделали. А по материнской линии дед Марк старшим политруком стоял на Ладоге, на Дороге жизни. Он много раз видел, как машины с детьми шли в эвакуацию, как в результате бомбежек они уходили под лед. Кого успели выхватить из горящих мащин и вытащить из ледяной купели, те остались живы... Отец во время войны учился в Нахимовском училище, после закончил московский ВИИЯ и долгое время служил В Горячих Ручьях.
История в какой-то степени повторилась со мной. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии