Мы помним вас... > Мы живы, пока память жива

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОРЯКАМ, ПОГИБШИМ, ЗАЩИЩАЯ НАШУ РОДИНУ!

<< < (2/19) > >>

artyushenko.oleg:

--- Цитата: zeus1956 от 09:11, 23 Января 2008, Среда ---У меня воевали оба деда. По отцовской линии дед Сергей - санинструктор полка морской пехоты  пропал без вести на Невском пятачке. Я его никогда и не видел. Мои родственники долго добивались, чтобы его имя было выбито на стелле в Колпино. Сделали. А по материнской линии дед Марк старшим политруком стоял на Ладоге, на Дороге жизни. Он много раз видел, как машины с детьми шли в эвакуацию, как в результате бомбежек они уходили под лед. Кого успели выхватить из горящих мащин и вытащить из ледяной купели, те остались живы... Отец во время войны учился в Нахимовском училище, после закончил московский ВИИЯ и долгое время служил В Горячих Ручьях.
История в какой-то степени повторилась со мной. 

--- Конец цитаты ---

Ленинград - это особый город. Блокада фашистами на всегда наложила свою печать на Ленинград. Кто из нас был в Ленинграде, всегда отмечает, что там проживают искренние, отзывчивые люди, готовые всегда подсказать что-либо, помочь.

vershinin:
сегодня 19-ая годовщина гибели апл "КОМСОМОЛЕЦ"...

artyushenko.oleg:

--- Цитата: vershinin от 15:59, 07 Апреля 2008, Понедельник ---сегодня 19-ая годовщина гибели апл "КОМСОМОЛЕЦ"...

--- Конец цитаты ---

СКОРБИМ.

zas:
на Комсомольце  мой однокашник остался ( единственный  с нашей  роты  золотой медалист). ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Дмитрий Пухов:
Памятник в ВВМУРЭ им. А.С Попова

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии